Свадьба, венчание, брак

Есть ли тут люди, с которыми у нас сходятся видения свадебной церемонии? Зайдите, прочите мой взгляд на это все!

Кстати говоря, по результатам соцопросов многие мужчины не хотят жениться именно потому, что их бесит сама церемония (особенно то, что до застолья - ЗАГС и т.д.)... Посудите сами, я опишу вам типичную свадьбу от лица жениха: Начинается все с покупки костюма... Никакие аргументы, что у тебя уже есть костюм, не действуют!!! На свадьбе ты должен обязательно быть в новом костюме, причем цена должна быть пропорциональна цене невестиного платья (Вообще маразм сколько они порой стоят! Как два компа и пол-машины!) Кстати, о машинах... Все эти нарядные кортежи, громко и мерзко сигналящие, пробираются к дому невесты. Там уже вся соседская свора в сборе: стоят, дежурят. Девочки лет пяти мечтательно смотрят. Заходишь (иногда есть еще такое, что минут пять на жениха орут мол просунь сначала что-нибудь или через забор кинь, чтобы показать, что ты богатый, либо вали отседова - что же, традиция). Вся родня невесты женского пола напомажена что аж жуть (пофигу, что 60 лет - у нас праздник!). Марево с запахом салатов и курятины доносится с кухни, но поесть не дадут, не... Сначала еще надо дать бабла, чтобы подпустили к невесте и дали таки вручить ей веник стоимостью пару тысяч (кстати, теще тоже надо что-нибудь вручить), может быть, под еще не пьяные крики "Горько!" даже поцеловать дадут. Далее происходит важный процесс: вынесение невесты на руках из дома под ликующе-мерзкий визг соседей и всех, кто был на улице. Заносим в машину. Сажаем и едем ко всем памятникам поблизости! Всем!!! И пофигу кому - Карлу Марксу, Герцену, Пушкину, Ленину... Да радиусе 10 км есть истукан из бетона или бронзы? Его надо посетить! А еще лучше - трактор какой-нибудь! Ну тот самый, поставленный в честь 50-летия со дня сельхозмашиностроительного завода! А если уж танк какой, или паровоз ("В честь трудовых, боевых и революционных подвигов железнодорожников") После осмотра достопримечательностей, которые и так видел по 8 раз на неделе везут в это страшное здание... Ах да, везде за нами следовал фотограф со штативом и камерой. Ждем-с в зале. Начинает бесить. Все, открыли двери и под оглушающий марш заходим. За нами медленно плетется вереница из родни. Все такое крамольно-приторное... Все напомаженные, в костюмчиках. Но самый дорогой, конечно, у тебя... И от этого тошно - мог сэкономить и никто бы не заметил. Тетка толкает длинную и никому нахрен не нужную речь (напоминает школу - там директор 1 сентября на линейке что-то типа того говорил). Дают вам в руки сначала свечки, потом еще тещу или кого-то просят руки полотенцам связать. И вроде как сколько узлов - столько и детей будет. Теща, лыбясь напомаженными губами, вяжет. Дальше несут два бокала шампусика. Говорят что-то вроде "Пусть вам будет и горько и сладко". Наконец-то на блюде мельхиоровом принесли кольца. Надели под вспышки десяти фотоаппаратов. Целуемся. Тетка просит подойти и поставить подпись что со всем согласен. Выходим из конторки... Тут уже родня, которая доселе стояла на месте, подбирается к нам, поздравляет, обнимает... Не помню уж кто там меня только что поцеловал? Сестра мужа бывшей подруги троюродной тетки невесты? А, еще тесть подошел. Посмотрел так... Попытался руку посильнее сжать, но только куда ему... Вышли из обители зла, едем в ресторан. Там на встречу выходит подкрепление, которое в ЗАГС не влезло. Встречают под общее улюлюканье, обсыпают копейками и конфетами. Снова целуемся для вида (потом на видео это зрелище так мерзко смотреть...) Заходим, ну а дальше... А дальше все жрут и бухают. ************************************************************************* ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКОЙ ВЗГЯД НА СИЕ ДЕЙСТВО ИЛИ ЕЩЕ У КОГО?
Елена П
Я посмеялась от души! И мама, сидящая рядом тоже. У Вас хорошее чувство юмора. По сути свадьба нужна девушкам для того, чтобы лишний раз услышать, какая она красивая. Ну НЕОХОДИМО нам это. Ведь когда еще мы одновременно позволим себе сделать профессиональный макияж, красивую прическу, маникюр.... Признаюсь честно: у меня самой свадьба на носу. Тоже как и Вы к этому относилась скептически и свадьбу делать не хотела. Но меня убедили. Дескать, детки мои не увидят красивую маму в свадебном платье. И тут я вспомнила себя в дестсве. Какое удовольствие для меня было по 100 раз пересматривать мамины свадебные фото. И я решилась на свадьбу, но с 1 условием. Я выписала на листик, что на свадьбах меня бесит. И сейчас в деталях продумываю, как это изменить. Пока получается. Что касается нарядов: предпочитаю не тратить сумасшедшие деньги на них. Ведь главное, чтобы они подходили молодым.
А можно ознакомиться с Вашим взглядом на то, что происходит после ЗАГСа? Еще хочу посмеяться.
Вера Кудрявцева
Лучший ответ
знали б Вы, что мы в этот день думаем.... раза в 3 места больше б заняло))))) )
наверное, многие мужчины так думают. потому что Ваши мысли очень схожи с мыслями моего мужа на нашей свадьбе. он мне их все старательно озвучивал - зато я смеялась, гости думали, что от счастья.
хотя, я, конечно, была счастлива, но та доля иронии в видении им церемонии тоже дала хорошего настроения.
в любом случае, на мой взгляд, свадьбы делаются для невест. у нас было так.)))
Ирина Воронина
согласна. Кстати о езде по памятникам никогда не задумывалась-НАХРЕНА? народу на свадьбе куча, приезжают даже те родственники, которых ты видел раз в жизни, но не пригласить нельзя-родня! А дальше идет тупо бухалово. Из всех свадеб, на которых я присутствовала мне понравилась только одна
Д)
Дианочка )))
В чем проблема? Не женись или же пойди в оборванных джинсах в ЗАГС, поставь там автограф свой и тусуйся как хочешь.. . У всех разные взгляды на эту церемонию... Всё что ты сейчас написал можно описать другими словами и тогда уже и отношение к свадьбе будет другим...
У невест совсем другой взгляд на это. Ну не хочешь, не женись, хочешь женится по тихому - распишитесь без торжеств, подари жене бриллианты и увези отдыхать куда-нибудь на Британские Виргинские острова, Багамы, Мальдивы, Майами, ну в крайнем случае на Сеншильские или Фиджи. Даже самая напомаженная теща не будет против, только обрадуется, что зятек ее освободил от трат на свадьбу. А уж невеста то как будет рада. Не хватает на острова? Тогда отстегивай подругам невесты за выкуп, нюхай курятину и целуйся под крики Горько. На родительские деньги.
Елена П Так говоришь, как будто везде из перечисленных мест была и не раз.
Читать лень, но приблизительно понятно, как моя дочь говорила выходя 2 раз замуж, первый раз мы играли свадьбу, а сейчас я просто с удовольствием выхожу замуж и мы посидели в ресторане с родителями с обеих сторон и 4 друзьями. Так вот такие свадьбы именно играют, как спектакль-для соседей, забывая что всегда найдется человек у которог на 1000 рублей больше.
Svetka Xyliganka
А в моем случае наоборот на свадьбе настоял жених (теперь - муж) ! Сам купил себе дорогущи костюм, сам заказал лимузин и т. д. Все получилось мило, ненавязчиво и красиво.
А я сама изначально хотела просто расписаться в загсе, а потом поехать отмечать на природе (с родителями и самыми близкими друзьями)
Да, насчет родительских денег.. . Они потратились только на подарок нам. И мама мне платье купила. А оплачивал все остальные расходы муж!
можно я на ты?
Мальчик, во-первых, это не твои мысли, эту статью я уже где-то видела. А во-вторых, ты как мне кажется еще слишком молод, чтобы адекватно это оценить )))))
насчет памятников - едут к вечному огню - надеюсь сам догадаешься почему к нему ))))))
Для нас с мужем это был праздник ))) а по поводу организации -именно он хотел, чтобы все было так, как нам нравится. У нас был отличный праздник
Куляш Астаева
Елена П Статей на эту тему много, но этот тем я написал исключительно сам, для вопроса и чтобы мне с места не сойти! Клянусь вам!
Мое мнение таково, что если вы вдвоем с невестой решили узаконить свои отношения, то вправе выбирать сами-устраивать подобное мероприятие или нет, популярно объяснив родственникам причину и т. п. Лучше на эти деньги отправиться в путешествие романтическое-это мое мнение. Я бы не обиделась, если бы кто-то из моих родных не стал отмечать с фанатизмом свадебное мероприятие..
такова русская традиция))) ) Со стороны это именно так!
Ты из деревни? Только там так отмечают. Во все цивилизованном мире все проходит по другому. Хотя если на аватарке ты, то не заморачивайся сильно, все равно не женисся никада )))
Liubov Meteleva
Елена П Почему это?)))
если вы бы были противницей всего этого вы не делали такой свадьбы а тихонько расписались и уехали отдыхать, я с вами не согласна ни по одному пункту смотря какая свадьба У нас все было замечательно здорово и весело
Елена П ПротивниЦЕЙ я стать не могу из-за пола.
Мы просто распишемся в ЗАГСе, пригласив самых близких - примерно 10 человек и своим тесным кругом сходим в кафе. Не вижу необходимости в огромной пышности и помпезности свадебной церемонии.
По моему, это мнение зажравшегося жениха! Свадьба, это день запоминающийся на всю жизнь, а здесь написано про что то ужасное, описано все мерзко! Сочувствую невесте, которая выйдет замуж за такого....
слишком много написано - читать лень, напиши в сокращенном варианте
Елена П Читается легко.
Согласен!!!!
Ну вообще всё правильно, просто каждый смотрит на это через свою призму. Я солидарна с Вашим видением, однако при всем этом испытываю куда-более приятные эмоции от свадьбы.
это издержки русского "А что скажут соседи"!!..Ненавижу россию... традиции нелепые.... кривляния перед посторонними.... всё время желание угодить другим а не себе... бред бред бред... .

Особо радует когда 17-18летним молодожёнам закатывают свадьбу в миллионы а те через год (и эт если не через месяц) разводятся... а родители потом ещё лет 5 долги раздают... ок если хочешь пышность так заработай сам на неё...
Вообщем Я против помпезности !!