Свадьба, венчание, брак
Говорят" Женщина должна быть слабой!" Не могу понять,а в чём слабой!? Подскажите,а ваша слабость в чем проявляется!?
Женщина должна быть сильной, но показывать этого не должна. Особенно своему мужчине. Чтобы ему хотелось её оберегать, носить на руках, заботиться о ней. Мужчина - покровитель, и не надо у него отвоёвывать это звание. Ведь всем нам нравятся сильные мужчины, и чем беспомощнее мы выглядим на их фоне, тем могущественнее выглядят они. А если они это видят, то ради нас, слабых и беззащитных девушек, смогут и горы перевернуть.
моя слабость проявляется к шоколаду и к тортикам в остальном я сильная
:-)) маленькая, с виду такая беззащитная. такой и не откажешь ни в чем :-))
унижаться перед мужиком
Я тоже как то не сильно понимаю... про слабость.
Если рассуждать по смыслу слова - то слабость это вообще то и не хорошо - если у вас слабость, возможно приболели, если слабость
в ЖК тракте - то совсем не очень и рвота и понос, если слабость на голову - в Канатчикову дачу милости просим, если слабость на
передок - слово все знают (не озвучиваю)... слабостей вообщем куча.
По смыслу - разжевали.
Теперь по практике. Сумочку тяжелую из магазина не принесет женщина - кушать нечего будет, и не страшно что мужчине, а вот детям? ! Мужики наверно детей в школу никогда не провожали и ранцы не поднимали... может тогда "слабой" женщине ребенка из школы не встречать - папу дожидаться ?
По поводу лампочки - думаю лампочку как раз женщина вкрутить сможет - т. к и машинку стир. включает, и утюг, и кастрюльки со щами 5 литровые на плите ворочает ...
По поводу мужчин - ну не все в жизни сильные, мало сильных.. но быть сильными хотят все.
Может не за счет "слабых" женщин поднимать свою "сильность" , а просто стараться быть сильнее ?
По смыслу - разжевали.
это мужчины так говорят, и при этом бьют рекорды этой самой слабости. женщина всегда была сильнее и выносливее мужчины. вероятно под словом слабый подразумевается физическая слабость, что тоже сомнительно. тому масса примеров
ну то есть не лезть вперед в мужа в традиционно мужских делах, не вворачивать лампочки, не прибивать полки и т. д. даже если вы это умеете и муж это знает. По моим наблюдениям мужчинам все это делать приятно для нас )))
Роберт Рождественский.
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!. .
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено.. .
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь.. .
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея, -
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!. .
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено.. .
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь.. .
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея, -
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.
Илона ...
Очень красивый стих, и прямо в точку :-)
Слабость женщины в ее силе!
моя слабость в моей жалости и сострадании
Брехня. Будешь слабой, затопчут
10-ти литровое ведро поднимать не буду
Женщина не должна быть слабой! Женщина должна быть "самодостаточной" и ни от кого не зависеть, тогда ни одна сволочь не сможет упрекнуть вас ни в чём.. . Как мужчина вам говорю!
Не могу себе позволить быть слабой!
Я тоже не понимаю этого выражения. Думаю не подходит оно к нынешнему времени. Для меня это все равно что притворяться, стонать, капризничать как дура! И еще слабая женщина у меня ассоциируется с тунеядкой.
Ну иногда нервишки своими истериками потрепать!
Слабостьхарактера, показать иногда слезы, нервы потрепать..
Не бросаться делать мужские дела при мужчине, наши женщины часто делают эту ошибку, притворяться, что такие дела нам не по силам :-) и ему и в голову не придет сваливать что-то на вас. А вообще, мужчины боятся сильных женщин, то есть силу надо иметь, но не показывать
Сюмбель Сабитова
Ну почему же сразу боимся, не боимся мы сильных, но избегаем их только по тому что они как правило глупы. Сильной женщине муж не нужен. А вот слабая нежная, женственная женщина сделает мужчину сильным, и для неё он перевернет горы. И за ним такая нежная, умная женщина будет как за каменной стеной.
Коня на скаку не останавливать и в горящую избу не входить =)
Наша главная слабость - влечение к мужчинам!!!
Женщина должна казаться слабой - если поймут что все можешь сама, сядут на шею и поедут. Опять же мужчине приятно какой он молодец - сделал то, что по его мнению ты сама не смогла бы
Женщина должна быть хрупкой, нежной, а мужчина должен быть защитником нашим!! женская слабость наверное должна заключаться в мелочах.. наприер: тяжести поднимать большие не может, бутлку открть не может, мясо разделать... наверное в этом слабость