Свадьба, венчание, брак
Навеяно вопросом... Много ли нужно, чтобы ревность Вас ослепила?
Случай с подругой (просто детектив!!!) У нее муж и двое детей. Муж периодически выпивает, но не так, чтобы в запой уйти. Но с друзьями посидеть расслабиться не откажется. На улице муж встретил бывшего сослуживца, уволенного как раз за пьянку. Разговорились, сослуживец пригласил его в гости, там собралась очень сомнительная компания. Муж сдуру ляпнул, что они только что машину продали. Пьяной гопоте очень захотелось денег, и они решили его потрясти. Его два дня били и денег требовали. Ближе к ночи подруга стала мужу звонить, куда он делся? Трубку взяла какая-то женщина (сожительница сослуживца), наговорила подруге чего-то. Всю ночь подруга рыдала и вещи его собирала. А также в интернете заявление о разводе искала. На следующий день к вечеру ему удалось позвонить в милицию (перепились все что ли), всех повязали, а потом и посадили. Хэппи энд. Вопрос: почему она СРАЗУ поверила какой-то чужой женщине, хотя муж никогда в поползновениях налево замечен не был? Для Вас было бы достаточно чужих слов, чтобы всему поверить?
мой муж с алкашами не общается и посторонним бабам телефоны не дает.... чужим словам не верю никогда и ревность считаю идиотизмом.... если человек захочет изменить, то хоть ревнуй, хоть не ревнуй.... не поможет... а бабу я послала на 3 буквы не раздумывая
"Я не ревную, я просто слишком люблю себя, чтобы позволить ему не уважать меня!!!))))) "
А если серьезно.... тут буквально на днях.... поверила одной особе... что мой любимый готов на измену, слава Богу что вовремя одумалась.... и поверила своему мужчине! А то так... можно и своего родного человека потерять! И сделала для себя Вывод; Что сначала надо Выслушать свою роднулечку... и только потом всех остальных слушать.... И главное доверять своему близкому! !
Вот что за гадство то такое! Верить всем и вся, а только не родному человеку! Я вот не ревнивая, а все потому, что нет поводов, да и просто может всё делается так, чтобы я не знала! А если бы узнала, то не поверила! И делов то!
блиииннн жесть, я бы сначала наверно в шоке была, а потом начала бы ему звонить.... мало ли что может быть, а вот вдруг он это всё придумал, а сам гулял себе спокойно? она видела всю эту ситуацию своими глазами или со слов знает?
Ксения Бутина
Так следствие же было. Их посадили.
Даааа история конечно прикольная) ) Но женская натура такова, что верят во все подряд потому что хотят в это верить наверное. У меня тут даже скандал был из за того, что на новый год я работал далеко от дома в тайге, и естесственно что звонил жене её поздравить, а она не брала трубку и она говорит что когда мне звонила у меня взяла какая то девушка, хотя на самом деле ничего даже близко подобного не былою и никаких звонков не было. Вот и пытался ей объяснить что связь совсем плохая была а ей ни в какую этого не понять. Может на этом примере я понял что кто бы что не сказал - девушки склонны верить всему что говорят ведь именно их мужики "самые плохие", а остальные всегда лучше чем их половинка)))
Ксения Бутина
Не всегда . Это частный случай. Я Вам противоположный пример расскажу.
Лет пятнадцать назад, когда в нашей компании народ был еще в основном холостой и бездетный, моя подруга уехала на неделю по делам. Ее муж (только поженились) остался у нее дома (жили у ее родителей). У меня как раз день рождения, собрались друзья, он естественно пришел. Гуляли хорошо и весело, часть народа ночевать осталась, он в том числе. Что ему, к теще торопиться?
Через пару дней подруга вернулась, он на работе, мама ей в это время "докладывает". Она звонит мне пожаловаться (лучшая подруга!):
- Представляешь, мама сказала, мой дома не ночевал. Что делать?
А я: - Так он у меня был!
Она (недоверчиво) : - Да ты его выгораживаешь!!!!
Мне и в голову не приходило покуситься на её парня, а ей не приходило в голову меня в этом заподозрить. Дружим все до сих пор.
А я: - Так он у меня был!
Дураки и плохие дороги! проблема с дорогами ушла вместе с машиной, а вот дурак остался!!
Жизнь такая!!!! Если по жизни любовь кудато улетела, тогда и доверие улетает!!!! И начинаеш сомневатса в своей половинке!!!!