Свадьба, венчание, брак

Возник вопрос - что думают мужчины когда живут в гражданском браке ясно, а почему девушки согласны так жить, подскажите?

Ну я не знаю.... Я, конечно, уже не совсем девушка, хотя на это слово еще откликаюсь.. . Но вот живу я в гражданском браке и живу себе.. . Неплохо живу... .
И правда - А ПОЧЕМУ я живу в ГРАЖДАНСКОМ браке?? ? Пойду своего гражданского потрясу, может, он знает?...
Olga Rosovskaya
Лучший ответ
Светлана Михаленко .Только пожалуйста.. не сильно трясите.. а тут два варианта может быть или до ЗАГСа не дойдет или что то от испуга посыпется)))
О гражданском браке думают, что это проверка чувств.
почему многие считают это унизительным, что мы со скрипом соглашемся?
для меня это было самое подходящее решение на тот момент
я еще была не готова заключать брак с мужчиной, котрого знаю 3 месяца. да и жилищный вопрос создавал проблемы. я моталась на три квартиры, носила с собой набор вещей, чтобы было что надеть и где привести себя в порядок. то жила на своей съемной квартире, то ночевала у парня, то ездила к родителям.
меня это просто задолбало, решила где-то остановиться.
прошло два года, и мы решили, что пора пожениться.
а вообще я в детстве тоже думала как все, что встречу принца, мы полюим друг друга с ервого взгляда, он сделает предложение, у него тут же откуда-то возьмутся деньги на свадьбу и отдельная квартира, в которую он увезет меня, забрав у родителей.
в жизни все не так: и за незнакомца выходить боязно, и денег на свадьбу нет, и жить негде...
Ира Б-Г
да девушки также как мужчины.. . строение половой системы разное, мозга - одно
строят из себя независимых феминисток, которым на всё наплевать.

Ну или просто наивно надеятся что когда-нибудь он сделает предложение.
Софья Граф
Я несколько раз жила в гражданских браках. Замуж НЕ хочу! 9 раз подавала заявление в ЗАГС, но официально так замуж и не вышла. Все время меня что-то останавливало. В последний раз за 2 часа до свадьбы просто сказала жениху, что замуж не хочу. Теперь-то я знаю, что просто боюсь потерять свою свободу вот так, официально, с печатью в паспорте. Кстати, все 9 перешли в разряд моих друзей. Сначала обижались, конечно, а теперь ничего, попривыкли.... Иногда все вместе встречаемся. Опять таки, зачем тратить деньги на свадьбу, если можно просто жить вместе, потратив эти накопления на путешествия. Для любви штамп не нужен. Меня, вероятно, осудят. Но это моя форма ЖИТЬ.
Людмила Новак
Любовь Демишева Это твоя планида - трахаться со всеми подряд! Каждому - своё...
у нас денег нет на свадьбу. думаем поднакопить. а подружка одна грит: нафига мне этот штамп. а другая: это проверка на совместимость тк всречания само собой, а быт - это совсем другое дело.
только из-за неуверенности в себе
У меня, например, всегда было понимание, что встречи просто - это одно, а совместная жизнь в быту - несколько иное - там какая-то дополнительная ответственность есть - и за дом, и за как поесть приготовить да и просто куча всяких забот и человек в э\той жизни проявлять себя может совершенно иначе, нежели в варианте - просто погулять, да и в интиме люди могут не подойти друг другу - это же тоже есть. А брак - вещь исключительно серьезная - муж - это твое лицо! Так что в этом деле опускаться до мелкого интимного шантажа типа "до свадьбы - ни-ни! " - как минимум - глупо, если не специфическое воспитание. Понять это все можно только пожив с челом какое-то время - иначе это будет кот в мешке)
я уже была официально-ничего хорошего там нет!
я уж лучше так-посожительствую))
Максим Friend
примерно тоже-рано связывать себя, тратиться на свадьбу, надо сперва присмотреться... две моих знакомых объяснили так.... правда у одной уже назначена свадьба
Татьяна Шубина
некоторых устраивает, другим деватццо некуда
Елена Анищенко
А куды ей, сердешной, деваться? Одной-то еще хуже. Из двух зол выбирает.
Татьяна Шубина ещё хуже-значит и вдвоём плохо?звучит прям безнадёжно
1 не хочу пока тратиться на сводьбу, ппока не уверена что это до гроба
2 он еще не заработал миллионы, которые можно отобрать при разводе
3 я вооще ленивый человек)))
мужчин мало, цепляются на любых условиях
Алла Жидкова
Наверное надеются что отношения перерастут в официальные, тому может послужить как рождение ребенка или еще какое нибудь событие.
И еще мужчина привыкает к женщине и менять потом на другую со временем становится уже неохота и муторно.
А если не согласна, то ей найдут замену. Девушки сейчас многие совсем обесценелись. Их рассматривают как потенциальных сожилок.
глупости такие пишут иногда... такое ощущение, что невежественность людей, просто верх совершенства.. .
а что думают мужчины? ! все думают по разному, нельзя всех под одну гребенку!
я думала и думаю, что мы создавали семью, претирались. в быту все по другому, все сразу видно ху из ху. штамп в нашей жизни ни чего не изменил, остались только прекрасные воспоминания о празднике (свадьбе)
Дина Волкова
Мы, женщины, народ такой: сколько раз замуж предлагают, столько и идем - шучу. Конечно же каждая надеется, что эти отношения перерастут в брак. Мне всегда ЗАМУЖ хотелось, ради этого ушла с 5-го курса института, переехала в тьмутаракнь. Но я счастливая женщина-мама и бабушка.
лично я вообще не воспринимаю гражданский брак
Бывает такое, что в жизни появляется человек, которого сильно любишь, но неуверена что хочешь прожить с ним всю жизнь и родить от него ребенка, вот поэтому я согласилась на ГБ, когда пришла уверенность что хочу от этого человека ребенка, то начала думать что можно иди в ЗАГС. Брак нужен чтоб вместе с любимым детей растить.
А что поменяет штамп в паспорте? Он будет тебя больше любить и уважать и т. п?
потому что никто замуж не берет, и поэтому согласны, надеятся что хоть этот сожитель возьмет когда-нибудь замуж.
Яна Непочатых
ой, да так же не хотят обязательств
Natasha Makedonec
Утешают себя тем, что главное - любовь, а не штамп.
Лиля Бичурина
А мне кажется, что главное - это любовь! Главное, что вы вместе и счастливы.

Что меняет эта отметка в акте гражданского состояния? Это что, попытка доказать окружающим, что у вас все по-настоящему?
Со
Солнце
Рассуждать о таких взаимоотношениях можно сколь угодно пока не появится ребенок-а это уже не только плод любви, но и обязательства и труд и тд Тут уж лучше печать в паспорт и без демагогий, я сталкиваюсь по работе- проблемы у народа с этим сожительством-это ж Россия