Свадьба, венчание, брак

Правда, что муж и жена с появлением ребенка должны проводить время вдвоем без него, или семье конец?

это было бы идеально.
ведь супруги не только родители, но еще муж и жена.
и вдвоем в театр, в кафе, на дискотеку изредка выбираться было бы клево. но не всем это доступно.
мы вот только раз в полгода вдвоем выбираемся.
Ольга Гафиатуллина
Лучший ответ
Танюша Жукова точно-точно... а то сидя в декрете, женщина запирается в 4-х стенах и выпадает из социума.. Муж то продолжает работать...я считаю обязательно нужно вдвоем ходить,а еще лучше, спустя примерно полгода вдвоем выбраться куда-нить отдохнуть на денечек-ночку))) мы так и сделаем, Бог даст)
нет, неправда. а вот все вместе - рбязательно, а не так, что один ребенка качает, другой полы моет - должны быть общие мероприятия.
ну не знаю.. . А как, , если нет рядом ни бабушек, ни денег на няню? Проводим время втроем с ребенком, уже 5 лет и все нормально!
много лет замужем, а такой мыслью не задавалась.... проводили время как получится, и с детьми и без них..,, если вникать во всю эту семейную "кухню",с ума сойти можно! надо жить.... ПРОСТО ЖИТЬ!!!. и слушать себя ..
все равно жить, отдыхать в том числе, "как надо" не получится)))
Не совсем ясно кто вы - жена или муж.. . если муж, которому нужно бобольше жены.. . -что для этого делаете? помогаете по хозяйству - что бы жена не была перманентно измученной? Или приходите с работы уставшим и жене нужно ещё и вас обслуживать? На самом деле всё доволно сложно. Почитай книгу Козлова - как относиться к себе и к людям.. . Ещё хорошая книга - Андрея Курпатова - 5 великих тайн мужчины и женщины.. . изложение понятное и весёлое - понравится всем.

Совместный труд объединяет ;o) И чем больше трудностей и проблем решите вместе - без помощи родителей - тем ближе и роднее будете друг другу.
Рыскуль Исаева
По-моему, наоборот ребенок объединяет. У них же общий смысл в жизни появляется.

А вот если мужчина - маменькин сынок, то естественно дети ему не нужны, и женщине приходится уделять время и большому и маленькому ребенку чтобы не оставить в обиде.
нет не совсем так. у нас уже 2 сына-а помогать было некому. справлялись сами
Ересь и ахинея! Что это за семья тогда? Ребенок- это плод вашей любви, как он может помешать ?
не то, чтобы сразу конец семье
но действительно, надо, чтобы кто-то поняньчил иногда малыша, чтобы женщина могла хоть немножко расслабиться
А с любимым мужем расслабление самое эффективное ))
не правда, мой муж работает, я сижу дома с 2 детьми, бабушек не напрягаю, нянь нет, все на мне, и время на мужа есть
Юлия Шульгина
Если ребенок беспокойный. Днем и ночью хнычет. Большинство мужей впадает в стресс. Женщина вечно усталая. Каждый из них хочет отдохнуть, элементарно выспаться. Хорошо, когда есть кто-то, кто может помочь, хотябы погулять с ребенком.
Irnolda Iriskina