Свадьба, венчание, брак

вопрос о совместном проживании с парнем..

через сколько вы стали жить с вашей второй половинкой? я знакома с парнем 1,5 месяца предложил пожить вместе, но все на самом деле получается так - он звонит и если предлагает приехать я приезжаю, самой как-то неудобно ехать к нему каждый день после работы, думаю может он хочет побыть один а с другой стороны думаю может он хочет чтобы я каждый день к нему приезжала... на самом деле мне хочется перебраться к нему и до работы от него близко. опыт проживания у меня первый. дайте пожалуйста совет как себя вести??
у меня тоже такой опыт первый. боязно было. он тоже через 1,5 месяца предложил, но я все оттягивала этот момент, думала может реально надоедим друг другу
а он со мной даже поссорился из-за этого, так как хотел видеть каждый день, а не раз в неделю
а потом действительно, мне надо было переезжать с одной съемной квартиры на другую, обстоятельства сложились так. Д умаю "а зачем искать новую, если мне уже местечко нашлось? "
Наталья Мирзоева
Лучший ответ
Полтора месяца и уже пожить вместе?
Хммм, а не рановато....
через месяц после знакомства муж (тогда еще не муж) постоянно зависал у меня (с ночевками) , а через 2 месяца после знакомства сделал мне комплект ключей от своей квартиры и перевез мои вещи к себе, и мы начали жить общим хозяйством
Марина Галкина
Жить вместе - это уже достаточно серьезно
Просто Ваш парень не рассматривает Вас как серьезную кандидатуру, просто пока вы "дружите"
Eliza Petrosyan
Не соглашайтесь. Это ерунда какая то и сам он еще не знает что такое совместное проживание.
Делайте все что вам хочется и что притяно.
Важно вместо выполнения проверенных чужим опытом правил - просто слушать себя).
Лариса Милка
жить вместе стали через 4 года
Та
Танюша
может это покажется странным, но начали жить вместе через 2 недели как познакомились! через 2 года поженились и больше года как в браке.
а Вы напрямую у него спросите, хочет ли он чтоб Вы к нему переехали, чтоб точно дал ответ! или же просто перевезите свои вещи к нему.
мы съехались через 4 месяца после знакомства. и о не съехались а чисто случайно стали ночевать, сначала через день, а потом постоянно) )
переезжайте и ничего не бойтесь!!
Natasha Chumina
через 2 месяца
Moldir *
через полтора месяца, но я предложила жить у меня. но до этого он приезжпл ко мне на мои выходные, я работала тогда в смену, а он на пятидневке.. . встречаться получалось редко, вот он и переехал, что бы встречаться почаще (дома).
Поговорите со своим другом, что именно он имеет в виду и как это видит. Если действительно хочет, чтобы вы были рядом, пусть выдаст копию ключа и скажет, когда придёт машина за вещами.
I I
Наталья Мирзоева главное, чтоб он реально отдал комплект ключей и предложил чувствовать себя как дома
мы 3 месяца провстречались до сожительства (он ко мне ездил) , и уже 4 месяца живем вместе (он переехал ко мне).
Мария Гришина
ой, это вы не туда написали)) ) сечас вам тут скажут, хватать его скорей и в ЗАГ бежать или то, что вы мягко говоря непристойная девушка)
а если честно, то поживите, в совместном проживании вы увидете, то, что не увидите если просто будете встречаться. если конечно вы оба согласны к переезду)))
& Ирина & - & Irina &
если он сам предложил и вам бы хотелось - соглашайтесь.
Это очень ценный опыт в жизни.
Valeri Zva
Да нормально, перезжай, вы же спите уже? Единственная опасность - может не жениться. поживет, и отмазка сразу - а зачем, нам и так хорошо. Ну а если для тебя это не гланое - живи на здоровье. Я с мужем начала жить вообще через неделю после секса. И нормально) ) никто меня не осуждал.
мы встречались пол года и то мы познакомились через интернет и за пол года видились раз 8-10 а потом он приехал познокомились с родителями и забрал меня вот такая история и все норма любим друг друга!
Мы с моим мужем познакомились 25 мая, 3 июня стали жить вместе, через 1,5 года расписались, и планируем теперь малыша через 1-2 годика. Так что это всё судьба.... Можно и 5 лет встречаться а ни к чему хорошему не приведет, а может все быть как у нас. Удачи
Natalja Kostenko
Полностью согласна с предыдущим ответившим :) Это у кого как... Мы вот с Любимым совсем не жили вместе до свадьбы, встречались 1,5 годика и поженились :))) Красота!!! Живем, любим друг друга и не расшибаемся о быт :)))
Со своей половинкой я начну жить сразу же после того, как официально станем мужем и женой. Именно из-за такой позиции за мной 2 года ухаживали и ДОБИВАЛИСЬ, чтобы я дала согласие стать его женой. И (как потом оказалось) шерстили инет с темами "как сделать предложение, чтобы она не смогла отказаться? " и "какого размера бриллиант по правилам должен быть в помолвочном кольце? " Я не навязываю свою позицию, просто рассказываю (раз уж спрашиваете) , что случая два - либо вышеописанный, либо через годик будете спрашивать здесь же - "почему он не хочет жениться" (а зачем? вы согласились быть сожительницей, а его все устраивает) , "как сделать ему предложение" и тому подобное. Думайте, девушка, и выбирайте, какой из вариантов для себя вы хотите.
Irina Seppanen
так а секс был?
М)
Марина )))
мы стали жить примерно через год.. .
В принципе если ты в человеке уверена, то почему бы и нет?
ну раз предложил и тебя не отсанавливает ничего (имею ввиду моральные принципы) , то почему бы и нет... только вот я не услышала ни слова про любовь... а вот про то, что тебе удобно будет на работу добираться... услышала.. .
Bagira Рыжая
Анютка Налимова я не хочу влюбляться, просто хочу чтобы рядом был надежный человек... понимаете??
Дарья Арсенова а в чем его надежность? Ему зачелось вы приезжаете, а нет так и не нужна?
я бы с парнем не стал жить
*your Bro*<3
Если предложил, но еще не перевез, попробуй как нибудь без предупреждения к нему заехать))) . Или позвони за пять минут до того, как войдешь в его квартиру
1,5 месяца не так уж и много, может стоит подождать еще.. .