Свадьба, венчание, брак
Что можно кардинально нового узнать о супруге за время проживания? И сколько нужно этого совместного проживания для...?
Вот, чтобы, наконец, определиться, что это тот человек, с которым вы и душой готовы быть вместе?...
Сложно очень узнать человека. Да что говорить о другом человеке, если порой не знаешь как сам поступишь в той или иной ситуации. Ведь когда думаешь теоретически - вот сделаю так и так. А наступает ситуация - делаешь все по-другому. Было такое? У меня было и много раз. Поэтому сказать - я знаю человека от и до - нельзя. Никого невозможно узнать досконально даже за многие годы.
Через полгода поняла, что на всю жисть!
думаю познавательный процесс длится всю жизнь - на золотой свадьбе супруга сказала про мужа что и не знала какой он ( там было в хорошем смысле) вот и считайте
Можно 10 лет прожить, а на 11 год понять, что не судьба.. . Человеческие отношения не поддаются расчетам.
мне и без сожительства будет понятно, мой это человек или нет, через пару-тройку месяцев общения.
Только чтобы узнать друг друга получше, я бы никогда не стала жить с человеком!! ! пойду сегодня с Мишкой поживу, завтра с Гришкой.. . их же сравнить надо.. . -глупости!
век
Я без сожительства понимаю мой человек или нет
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
с человеком надо пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы понять-твой это человек, или нет... для этого иной раз и жизни мало.... мы жили 1,5 года до свадьбы, не залетела.. прошли огонь и воду, на медных трубах он подскользнулся... деньги оказались для него дороже семьи и сына....
с первым первые два года определялись, со вторым прожили 7 лет и все не знаю его..