Свадьба, венчание, брак
Почему, прожив долго в счастливом браке, родив двоих детей меня муж постоянно ревнует +++
Хочется отметить, что на работе занимаю руководящую должность и на глупости времени нет, он это прекрасно знает, гулять без него не хожу, если только с ребенком (ему полгода) и то после работы, друзья в гости, когда его дома нет - не ходят. Поводов для ревности вобще нет, на все вопросы он отвечает: "Я тебе доверяю на 100 %, я другим не доверяю" Что же это такое?
Дорогая Виктория! Возможно вы будете удивлены, но люди воспринимают сами себя совсем не так, как их воспринимают даже самые близкие люди.
Ваш муж искренне считает, что такая женщина как вы может иметь значительно более интересного, яркого и сексуального мужчину, нежели он сам. Исходя из этой мысли он находится в постоянном напряжении, т. к
1.Он "глупостями" интимные отношения не считает
2.Сам он на вашем месте не сидел бы, сложа руки и ноги, а действовал бы.
3.Дети тут вообще ни к селу ник городу.
Напряжение он снимает постоянным психологическим прессингом, заставляя вас оправдываться в том, чего вы не делали. Задумайтесь серьёзно, возможно вам потребуется вмешательство психолога.
3.Дети тут вообще ни к селу ник городу.
Это значит что попадешься какому нибудь Казанове, и не сможешь держать себя в руках)) ) Не зря же говорят "нет женщин не дающих, есть мужчины плохо просящие")))
Ваш муж наверняка слышал о похождениях таких вот Казанов, вот и ревнует. Я думаю не много ревности не повредит. Хотя сидеть в клетке только по причине что муж не доверяет, плохо для Вашего развития, ведь смысл жизни прежде всего в духовном развитие, познание и постижение реальности, ну а если Вы не будете развиваться оценит ли ваш муж это в последствии. Так что хотя бы книжки умные читайте просиживая дома в одиночестве ;-)
Видать он сам грешен, вот и думает что все такие.
Alina Vardumyan
Нет. В нем я уверена на 200 %
ревнует значит ценит, любит, вы наверно ещё и красивая? помимо того что умная (на руководящей должности глупая не будет ) ну разве этого не достаточно? ! прав он когда сказал что вам доверяет, а другим нет, я с ним согласна
Виктория, добрый день. Таков тип людей и Вам он попался, его не исправить, нужно только смириться и жить, Терпенья
Скорее всего, у человека. просто на этом пунктик. Какие -то собственные комплексы...
Лучший способ защиты-нападение!!!
подозревают в измене те, кто сам может либо ходит на лево.
ревнует, значит любит)))
Оленька Вишневская
Ага, а ещё бъёт значит любит. Ревность это болезнь психики.
боиться, потерять такую прекрасную женщину.
Это скорее всего характер и с этим ничего не поделать! Главное чтоб не дошло до злой, болезненной ревности, это уже мания и с этим сложно. Поверьте, он сам страдает от этого. Постарайтесь исключить даже намек на повод для ревности и больше говорите ему о своей любви. Удачи!
Это просто особенности психики вашего мужа, некоторые люди просто не в состоянии контролировать свою ревность. Я сама отношусь к этой же категории, просто уже немного научилась делать вид, что мне безразлично, хотя в душе тааакие бури порой бушуют!
Не доверяе он вам.
Надо чтобы время прошло. Не сопротивляйтесь пока - со временем начнет доверять.