Свадьба, венчание, брак

можно ли мерять чужое свадебное платье сама при етом не вихожу замуж?

Можно.
В приметы только нельзя верить. С точки зрения религий - приметы из язычества. А с точки зрения атеизма (и не только) - приметы это просто бред.
Елена Готовкина
Лучший ответ
Да ничего страшного в этом нет, почему бы и не покривляться перед зеркалом))) ) Дело молодое!
Юля Фатьянова
Не советую плохая примета, говорят примеряешь чужую судьбу. Хорошо если она у нее хорошая, а если плохая? Если уж так хочется примерить так лучше в свадебном салоне новое примерь.
Ася Ка
я выходила вообще в чужом замуж.. и не верю в предрассудки.. и живём уже 25 лет.. не в этом счастье..
Лиза )))
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Так, бразильянка Клементина занималась гаданием 25 лет. Она рассказывает: «Гадание было для меня единственным источником дохода, но библейская истина освободила меня от всего, что связано с суевериями». Регулярное изучение Библии и сердечные молитвы к Богу Иегове помогают обрести внутреннюю силу. Тогда мы начинаем мыслить спокойно и логично, а это способствует принятию здравых решений, которые предотвращают беду и унимают беспокойства (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной]?» Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ?
▪ На что полагались суеверные израильтяне в дни Исаии, вместо того чтобы надеяться на Иегову? (Исаия 65:11, 12).
▪ К чему апостол Павел призывал суеверных жителей Листры? (Деяния 14:15).
▪ Совместимы ли суеверия с истинным христианством? (2 Коринфянам 6:14—16).
Суеверия убаюкивают человека ложным чувством безопасности
Можно. Ничего здесь плохого нет. У меня знакомая в свадебном салоне работает, так она, как привезут новый товар, все перемерит. Это же у нас, у девушек, в крови - вертеться в красивом перед зеркалом!!!
а смысл?
Лариса Зайкова
говорят примета плохая...
Юлия Демидова
не советую
Вера Беделбек
не можно, а нужно. я лет в 15 примерила чужое - белое, пышное, со всеми прибамбасами типа фаты, посмотрела на себя в зеркало - и поняла, что сама такое в день свадьбы в жизни не надену. слава богу тогда еще поняла, и теперь замуж выхожу в нормальном коктейльном платье, а не "а ля баба на чайник"
Viktorija Daraskevic