Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к гражданским бракам?Хотели, что бы ваши дети жили в таком браке?
нормально отношусь. сама живу. если ребенок счастлив - почему бы и нет. не штампом все измеряется.
брак и регулярная е6ля с благословения государства сами по себе ничего никому не гарантируют. даже со штампиком каждый может развернуться и уйти. он придает не только спокойствие, но и самоуверенность. как следствие - проблемы...
отрицательно отношусь. это не брак-а сожительство. и я против того, что бы мои дети так жили.
Ни одна бумажка еще не делала отношения людей счастливыми, детей - желанными, а проблемы жития - несуществующими. Кроме чувства собственничества, эгоизма и социального статуса (опять же эгоизм и самолюбие ) штампы ничего не дают. Если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят друг-друга, уважают и доверяют, то они преспокойно живут и так. Современное отношение к свадьбе превратилось в лицемерное кукольное действо с показухой, понтами и ханжеством. Этакая ярмарка тщеславия, чтобы показать родственникам и вообще, окружающим, что " вот мол мы какие! Вот как у нас !" Погулять и принять поздравления, угостить гостей, можно менее помпезно, но более искренне. А выжимаемые на этот театр абсурда финансы потратить как раз на семью, а не на однодневный хлопок в ладоши.
отношусь нормально, а в каком браке жить детям это им решать
гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСЕ, в отличие от церковного. То, про что вы говорите - сожительство. Бывает, что людям и так хорошо, почему бы нет.
Положительно отношусь и дети хочу чтоб жили именно так.... нужно обязательно пожить вместе... проверить друг друга в быту.... в семейных отношениях.... материальных.... ценностях и только потом расписываться, если ужились....))))
Да, но не долго
Я за официальный брак. Особенно если в этом браке есть дети. Пусть они будут законнорожденными.
***иринка*** Андреева
Детив всегда законнорожденные. В любом браке. В крайнем случае есть процедура установления отцовства. Простой генетический тест. И неважно, был ли хоть какой брак. И если даже ребенок– дитя случайной встречи, отец – всегда отец, несет по суду ответственность и должен платить алименты. Пример – Борис Беккер.
Отношусь крайне отрицательно. Не хотела бы конечно, чтобы моя дочь была в таком браке. Ей пока 7 лет, так что мне пока неочем волноваться.
нормально, сама до женитьбы жила пять лет в гражданском браке...
Максимум год! Для проверки увств вполне достаточно! Я против рждения детей вне брака!
Не плохо отношусь. Главное чтобы ей (моей дочери) было хорошо. Она в этом случае свободна и это удерживает от всяких глупостей вторую половинку - потерять очень легко - никакие документы не удерживают.
нормально отношусь. а что касается детей то не против, лишь бы были счатливы
Нормально.... мы с мужеп прожили в гражданском браке 8 лет, двоих детей родили.. , потом захотели свадьбу, ..расписались, повеселились ...и еще одного ребенка родили.... а по большому счету разницы никакой, только теперь у меня фамилия мужа.))))
Отношусь нормально,
но чтоб мои дети так жили - не хочу ...
Марина Шохирева (Чурина)
а почему можете объяснить?
это блуд. нужно по-нормальному жениться и выходить замуж. а если вы любите друг друга и готовы постоянно жить вместе, то что мешает заключить брак по закону? Для своих детей я такого не хочу.
Мариета Ахиджак
У меня соседи "блудили" (к данному времени) -53 года. Результат : 5 детей,сколько-то внуков и правнуки есть))) Двое детей - по фамилии матери,а трое - по фамилии отца.
Сначала не до того было, а потом уже и не посчитали нужным. Если есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,то ,наверно,допустим и "блуд".
Анна Коробова
У меня знакомые так же блудили, не меньше по времени. Трое детей. Муж был еврей, потом он умер. Двое детей с семьями решили переехать в Израиль. Уехали, потому что отец был записан в их свидетельствах о рождении. Мать с младшим сыном (ментально больным) решила переехать к ним. В Израиле замечательная медицина, могла бы там лечить сына... Но не тут то было, потому что по документам она - никто покойному, и не подпадает под закон о репатриации. И сколько таких или подобных историй, и неизвестно, как будущее еще аукнется и для ваших знакомых. Лучше делать все по Божьему закону. Бог найдет, как наказать преступление Его законов, потому что Его суды и Его милость вечны.
polozitelno, sama zila
huze kogda zenjatsa cherez mesjats posle znakomstva..a razvodjatsa cherez pol goda..
Анюта Лакатыш
Вам чего не купить русско-английскую клавиатуру,
читать утомительно как то.
я считаю, что гражданский брак - это хорошая школа семейной жизни
Какая разница, хотели-не хотели, согластно закону желание родителей после 18 никого не интересует.
Положительно отношусь, сама в нем жила и бед не знала, как сыр в масле каталась, счастлива была безмерно. Да и дальше бы так жила с удовольствием, но муж в конце концов настоял на регистрации отношений.
На счет детей, да пусть хоть в шведской семье живет))))))))))))))) ) лишь бы счастлив был)) ) Хотя я наверное даже буду настаивать, что бы они сначала пожили в гражданском браке 2-3 года, а уж потом под венец. Нефиг раньше времени хомут на шею одевать в омут с головой бросаться)))) ) А то потом еще придется сыну квартиру или дом и остальное имущество с какой-то Марфушей делить, фигу ей))))
нормально, кому как нравится. Некоторые в гражданском браке лучше чем официально живут и наоборот. Всё от отношений, а не от печати зависит.
Положительно, пожениться не когда не поздно. Вот ты попробуй разведись потом такие вопросы не будешь задавать.
отношусь нормально - сама живу. Думаю, и к будущим детям не буду иметь претензий по этому поводу. Как ребенок своей матери, отвечу за неё - она всегда мне говорила: "Не торопись замуж, поживите. Штамп всегда успеется".
НО всё в пределах разумного, конечно, должно быть :)
Нормально !!!даже очень !!!
Если гражданский брак длиться год, то это неплохо, проверка готовности к семейной жизни, притирка друг к другу. Но не дольше. Гражданский брак расслабляет. Люди не несут никакой ответсвенности. Да и в правовом плане нет защищённости. То что могут позволить себе законные супруги, не доступно гражданским. Например, получение жилья. А если появится ребёнок? не получится ли так, что гражданский муж просто исчезнет? От этого, конечно, не застрахованы и законные супруги, но тогда жена будет иметь хоть какие-то права.
нормально отношусь, но пока мой ребенок подрастет может что похуже придумают
Все идет к тому, что люди хотт жить легко. Т. е. не неся никакую отвественность, не быть обязанным перед кем-то, думать, говорить, действовать так, на сколько ума хватает. Я против того, что сейчас многие живут гражданским браком, складывается ощущение, что никаких перспектив нет, что можешь уйти в любой момент.. . а наживаешь все вместе.. . и время беспощадно, поэтому лучше все ж жить законным браком, но перед этим все ж стоит поробовать годик (не больше, не меньше) пожить вместе, узнать друг друга лучше. Чтоб не было развода из-за бытовухи т. п. В общем, я против!
Мариета Ахиджак
А мне кажется,что если нет ответственности- то это не от штампа в паспорте и наличии свидетельства о регистрации зависит.
Если кто боится взятьна себя ответственность,то и официально-оформленные отношения не помогут. Просто тогда ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ для претензий- больше -"по закону", а не ПО ВНУТРЕННЕЙ готовности ОТВЕЧАТЬ. И вряд ли это помождет- регистрация.
Марина Шохирева (Чурина)
вы пишете что нужно пожить годик(ни больше,не меньше),узнать друг друга...и т.д. и в то же время пишете что вы против?а где логика?)))
Сначала да, хорошим опытом послужит, но в всю жизнь так жить, не знаю...
против
Марина Шохирева (Чурина)
а можно узнать почему??что в этом плохого?
Пусть живут в гражд. лишьбы счастливы. А печать ничего не даёт.
нет
Марина Шохирева (Чурина)
Старший сын живет законным браком. Средний и младший-гражданскими-разницы нет, не чувствуется она, но по другому думают родители моих снох., они однозначно за оформление отношений, но дети почему-то не торопятся.
А в каком веке мы живем? это при комунизме было плохо, а сейчас нормально мы с моим мужем 7,5 лет прожили в гражданском браке (хорошая проверка отношений), и только месяц назад расписались, и детей родили тоже вне браке!!! Ничего дети счастливы, мы тоже!!!!
гражданские браки для трусов, которые боятся брать на себя ответственность! а если будут проблемы разбегутся и все! только мало кто понимает что настоящую любовь нужно растить годами и это большой труд, основанный на мудрости и системе взаимных уступок.
Плохо
Марина Шохирева (Чурина)
Нормально отношусь, а если в будушем мой сын решит жить в гражданском браке, то запрещать ему конечно не буду (конечно все зависит от возроста в котором это решение будет принято)
Otrizatelno i konechno hotelos chob deti jili v ofizialnom brake