Свадьба, венчание, брак

А как вы относитесь к гражданскому браку? Это семья или нет?Или законный брак лучше?Вам как бы хотелось?

Мои прабабушка и прадедушка официально не находилсь во браке, я очень сильно удивилась когда узнала, а потом поняла, что семья должна быть семьей не перед законом, не перед богом, а перед собой. А мой личный опыт дал понять, что если семьи нет, то никакой штамп в паспорте и никакое венчание тому не помогут. Конечно, многим девушкам хочется свадьбы, платья, ведь свадьба - действительно незабываемо. У меня была свадьба, а семьи не было, а я бы все отдала чтобы было наоборот...
Раиса Нюнчикова
Лучший ответ
это называется "сожительство", и этим словом всё сказано
Алия Муратова
лучше чем к законному отношусь.
если есть любовь-законность значения НЕ имеет!
ГРАЖДАНСКИЙ брак - это и есть ЗАКОННЫЙ брак! А то, что вы имеете ввиду под гражданским браком, называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ! Называйте вещи своими именами и не подменяйте понятия!
Вика
Вы, наверное, имели виду сожительство, и гражданский брак?
Для порядочных людей это не принципиально, но порядочности все как-то меньше и меньше становится. Поэтому выбираю гражданский брак.
Яночка ...
мужчина если женщину любит, он ее замуж позовет.
Как к суррогату нормальных семейных отношений. Это сожительство, которое один или оба партнера пытаются выдать за брак. Мне такого никогда не хотелось и я в таком не жила.
НОрмально отношусь.
мне лишь бы любовь и доверие было)) ) а, к сожалению и в браках, "брака" и измен много встречается.
Мне все равно, лишь бы чувства были!
сугубо отрицательно. для меня - это простое сожительство, а никакой не брак.
Гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСе .
Самал Момышева
законный
Баян Букашева
женщина в гражданском браке говорит --я замужем, а мужщина и в законном браке ХОЛОСТОЙ
Елена Сергеева не правда! это от мужчины зависит)))
в юридическом понятии нет гражданского брака. Это сожительство. И всё. Ни у кого нет никаких прав. Лично я отрицательно отношусь.
Гражданский брак - это когда женщина замужем, а мужчина холостой. И в любой момент он ей может помахать ручкой.
Галина Кривошеева Вы не правы гражданский брак это зарегистрированные любящие люди как супруги. А сожительство не каких обязательств! И не надо путать!!!!И для верности загляните в толковый словарь!!!!
Не будем спорить-поговорим о двух вариантах-есть штамп в паспорте или нет.
всем бы хотелось нормального, стабильного, постоянно-хорошего.. .
нормально отношусь теперь... к сожительству-гораздо проще и спокойнее
это семья в развитии, возможно
последний раз я 5 лет прожила в гражданском, теперь год женаты, но отношения исчерпаны.. .
на сегодня штамп не имеет такого большого значения для отношений,
ШТАМП ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ, особенно, когда есть совместные дети, имущество... не дай Бог что с кем и второй супруг может остаться голеньким, или наоборот-отобрать все у наследников....
Вполне нормально.
Сын живет гражданским браком с девушкой уже два года. Жениться не собирается, а она очень хочет.
Понимаю сына. Ему и так хорошо - сготовили, обстирали, убрали и в постели обслужили. Квартира-машина - деньги-девушки - у него все есть.
Абсолютно понимаю и его девушку - бабий век короток, подруги уже замужем, деток рожают.. .
Спрашивается - А на фига начинать жить до свадьбы?
Ирина Злобина
Положительно и только за! Как тока распишутся, так любовь пойдёт на убыль.
Думаю законный лучше а гражданский-проще
то что вы имеете в виду называется "фактический брак". Я прожила со своим МЧ в таком вот браке полтора года, теперь решили узаконить. Думаю семья не от штампа в паспорте зависит....
нормально, 2 раза жила, с первым 10 лет-двое детей, и был этот брак хоть законный, хоть нет-все равно бы разошлись, во втором-6лет и тем более рада, что он был не законный, я б от него и совсем бы не отвязалась, 3года последних выгоняла, никак не уходил, законный был бы и сейчас бы фиг ушел
Нина Шкрабак
Конечно законный брак самый лучший.
честно не как не отношусь я считаю что все таки узоконлиный брак это семья а гражданский это когда живут вроде и вместе но свободны от обязательств друг другу я в законном браке и еще и венчинаяно все таки у каждого свое инение
Среди молодежи я не одобряю гражданские браки. Для мальчика, в принципе все равно, а для девушки это плохо. Поживут, разбегутся, как говорят :"На козаку нету знака"(это украинская пословица), а девочке как? Это не семья. Если законный брак, то поссорятся и помирятся, а так ничего не держит.
Гражданский иои зарегистрированный - это все ерунда. Официально я была в браке 10 лет и из этого ничего не вышло. Сейчас муж развода не дает, но и он и я два года живем в гражданских браках - вот так бывает. И в гражданском браке - я счастлива
Не законный -это прелюбодействие. Сам Бог ненавидит разводы, а уж что тогда говорить об внебрачной жизни!
Demetra *_*
Норм брак, сама в таком живу, как говорят наши бабули сейчас так можно, но долго так тоже жить думаю не надо и зачем?
Ольга Бушля
Вообще отношусь нормально, но практика показывает, что после года прожитого в гражданском браке, большинство женщин хотят узаконить отношения, а мужчины наоборот уже стараются этого всячески избежать. Вот и непонятно, что же лучше)
Сама живу в гражданском браке 3 года. Так и получается: я говорю что я замужем, а он говорит что холостой. Живем хорошо, но просто действительно никто не имеет никаких прав. На дай Бог что случится, я же никому не докажу что я жена, так, сожительница. :(
Надежда .