Свадьба, венчание, брак
Насколько принципиально для мужчины то, чтобы жена в браке носила его фамилию
Не совсем правильный подход, ведущий неминуемо к проблемам. Взять фамилию мужа жене, или мужу фамилию супруги, не имеют никакой главной основы успешного брака на перспективу. Все зависит от договоренности и необходимости такой перемены в документах. Конечно, если у мужчины собственнические взгляды, то жене просто будет необходимо сменить свою фамилию на его, иногда такую смешную и необычную, что просто поражаешься, - как так можно. Меняйте, это ваше право. Но в случае развода у вас будет столько головной боли, что врагу не пожелаешь, конечно если вы будете возвращать свое родное, доставшееся вам с рождения. Свидетельства, дипломы, водительские удостоверения. и т. д и т. п. Лично я против, потому что это настолько не серьезно, что даже думать не нужно. Счастья вам!!!
Для моего было принципиально. Но если бы у него была фамилия по типу Лысописов, я бы чихала на его принципы.
у на скак-то этот вопрос не стоял, принципиально или нет. я сама хотела взять его фамилию, мне она нравится.. . а вообще наверное мужикам это важно, вроде как одна семья ЕГО СЕМЬЯ это, ЕГО ДЕТИ и его ЖЕНА носят ЕГО фамилию...
По моему личному наблюдению, если супруги сохраняют разные фамилии, то никогда брак не бывает счастливым. Так что решайте сами.
В принципе, ничего страшного в этом нет, что жена не берет фамилию мужа, но тогда сразу вопрос, насколько жена любит своего мужа и собирается ли она быть ему опорой в жизни...
я не беру фамилию мужа, он не против, с нашими то характерами и ленью с документами возиться никому не охота )))а дети, конечно, на его фамилии будут )и на счастье в браке фамилия не влияет!
так же как ваш мужчина будет только с вами а не с 5ю женшинами паралельно
я думаю что принципиально чтобы дети носили его фамилию. А насчет жены.... наверно это тоже должно быть
Очень принципиально. Его женщина должна носить его фамилию.
Зависит от его ума, эго. Некоторые мужики так себя любят, что не могут поступитьтся правилами даже гордо вышагивая под фамилией Козлов. Тут надо быть о-о-очень убедительной, чтобы самой не пополнить ряды их благородного стада..
и вообще с чего жена должна брать фамилию мужа.. . бред какой то, вот дети должны быть под фамилией мужа.