Свадьба, венчание, брак

Как Вы думаете, для всех мужчин важно, чтоб жена его фамилию носила? А для Вашего мужа??

Мой сказал, что ему все равно. Я взяла его фамилию - теперь и он доволен, и я навеки любимая сноха у свекра - свекровь осталась на своей фамилии))))))))))))))))))))))))))
Мира Мурат
Мира Мурат
15 455
Лучший ответ
не важно. на чувства это никак не влияет. в стране мужа вообще не предусмотрена смена фамилии на основании заключения брака. у всех фамилия отца и фамилия матери.
Полностью согласна с Гулей. Смена фамилии не является мерилом любви. В Италии женщины всю жизнь живут с фамилий родителей и никто от этого не умер. У осетин то е самое!
Важно... не хочешь носить его фамилию, значит и он не нужен.
да, для всех важно. Жене лучше носить фамилию мужа..
Настя Граф
Настя Граф
59 638
для большинства особенно в первых браках
Irina Z
Irina Z
69 104
нет, не для всех. Точно так же как и БРАК не для всех важен.
Лидия Магерко
Лидия Магерко
70 640
У нас была такая ситуация. Он сам до свадьбы хотел сменить фамилию на фамилию отца. А мне нравилась больше его фамилия в то время (отчима) . Уговорила оставить прежнюю, её и взяла.
Baktygul Tentekova
Baktygul Tentekova
36 130
конечно важно...
нет. смена фамилии или отказ от этого-не является мерилом любви между супругами.
дети - да, должны носить фамилию отца

а жена-только если захочет

я не меняла. фамилия мужа не гармонирует с моим ИО.... он -разумный человек, не настаивал.
Елена Лысенко
Елена Лысенко
21 896
мой когда мы еще дружили сказал, чтобы я взяла его ф-ю
Он так и сказал - Не возьмешь мою фамилию - не женюсь на тебе никогда! А я возьми и скажи - Не возьму! Я патриот своей! Тащусь от своей фамилии! Посмеялись и забыли) ) Конечно же я взяла его фамилию! А зачем мне моя, если отец меня не воспитывал? ! Да и вообще, на это есть сыновья чтоб род продолжать! А я не хочу чтоб у меня с моим мужем или ребенком были разными фамилии! Семья значит семья! Мы свою историю рисуем! Как нам надо))
Фамилию не меняла. Мужу было не принципиально. Ребенок с его фамилией.
Мой сказал-если не хочешь брать мою фамилию, не бери, я не обижусь. Но я взяла его фамилию, просто у меня русская фамилия была, а у мужа украинская, живем сами то в России, немного подумала и решила поменять. Зато на свадьбе когда моя мама спросила, ну что, поменяла фамилию? Муж с гордостью и улыбкой сказал что да, поменяла)))))
Юлия Сиверова
Юлия Сиверова
2 152
я не меняла. он конечно не очень с этим согласен. списала что долго менять док-ты. кстати-по законодательству он может и вашу взять! а что.. не хочет?.. а почему вы хотеть должны?
Юлия Юлия
Юлия Юлия
1 360
фамилию не меняла, муж не настаивал
Larisa Mityay
Larisa Mityay
972
Враньё....

Похожие вопросы