Ситуация 1. Он и Она еще в начале отношений. Договорились встретиться и прогуляться. Он опаздывает на полчаса, приходит и извиняется, Она, конечно, извинения принимает и просит в будущем предупредить звонком об опоздании. Ситуация исчерпана, но у Него отложилось в подсознании - иногда опоздать можно. Через год - Он задерживается уже на 2 часа и не берет трубку, потом последуют объяснения типа "я встретил друга ну и заболтались, а телефон не слышал... " Через 5 лет - глубокая ночь, Она одна или с ребенком, Его телефон попросту отключен.. .
Ситуация 2. Он уже на полтора часа задерживается на работе, Она "почесывает кулаки", подбирает обидные слова, у Него крепнет нежелание идти домой. Приходит. Она: "Где ты был? " Он: "Представляешь, наша новая сотрудница вроде только устроилась, а уже пошла на повышение, вот сегодня отмечали всем отделом". Она: "Я его жду, а он? ! Я давно подозревала что у тебя шашни на работе! Ты когда полку прибьешь? Ты вообще меня любишь? " Он (про себя) : "Уже, кажется, нет". И, конечно, в следующий раз Он обманет Ее, не скажет где был и с кем. И виновата в этом Она.
Конечно, я утрирую, но смысл, надеюсь, понятен. Так где золотая середина между Всепрощающей, Всепонимающей и при этом Страдающей и Стервой, которая Подминает под себя, Переделывает в своих интересах и Делает несчастным Его? Как в заботе о своем счастье и благополучии не сделать несчастным Его, и наоборот, в заботе о Нем не делать несчастной себя?
Свадьба, венчание, брак
Как найти золотую середину?
думаю, что у него не после первого раза "отложилось в подсознании"))))
все воспитание заканчивается лет в 13. Дальше сформировавшаяся фактически на 90 % личность начинает адаптироваться к людям, миру. Как в семье было заложено наплевательское отношение, не пунктуальность и прочее, так в более старшем возрасте и "прорастает".
Она не виновата в том, что не родилась с молодым телом и разумными старческими мозгами)) ) Если б молодость знала, а старость могла б...)) )
Плохо мальчика семья воспитала. Плохо. А ей он уже от мамы с папой достался))
Ксения Каляева
а может с другой он не позволил такого поведения, ценил бы и боялся потерять, а с этой можно позволить сначала маленькую вольность, она ее скушает, и можно дальше садится на шею? такую мысль допускаете?
сначала найди золотое сечение...
Если бы мы знали где она есть эта золотая середина !
знал бы прикуп, жил бы Сочи))))
удачки вам
Отвечу коротко - с такими побуждениями не только середины, но и начало потеряешь. Мина замедленного действия.
Ксения Каляева
поясните, если не сложно. с какими - такими?
А не надо никого подстраивать под себя, мужчина не раб. Развей себя тоже, научись уважать себя, не надо делать допросов.... когда не допрашиваешь и не шпионишь-как правило прибегает домой и не опаздывает.
знаете есть такое слово доверие
чем то похоже на меня в возрасте 22 лет.
научилась доверять, правда не все, но муж старается все сделать чтобы эти подозрения у меня не возникали
Ксения Каляева
а вы встречали по жизни людей, которые пользуются этим доверием, хорошим к ним отношением? сегодня можно чуть-чуть, завтра побольше и так далее. где граница между мямлей, которая все стерпит, и стервой, которую нормальный мужчина терпеть не будет?
разговаривать нужно много и серьезно.
и самой иногда устраивать "загулы" в профилактических целях.
мне помогло.
во-первых не могу понять, почему виновата она? только потому, что во всех ситуациях вела себя как лохушка? Может быть быть.. . но стервой ей уже не стать.. . по крайней мере с этим мужчиной!
Ксения Каляева
виновата, потому что своей реакцией отбивает желание с ней делиться чем-либо, лучше отмолчаться или соврать, чем рассказывать правду. вопрос о том, как и себя не давать в обиду и при этом не напрягать вторую половинку?
ох походу все плохо. . огонек прошел...
Разреш яблоко и увидиш золотую середину
поговорите серьезно- нет ничего хуже чем копить все в сибе при разговоре сдерживайте себя
Советую найти себе занятие, которое будет отвлекать вас от постоянного контроля.
Золотая середина в том что у мужчина должен быть на "длинном поводке" , но за этот поводок надо вовремя дергать. Надо доверять, но не слепо. Ситуации бывают разные, нужно разговаривать, обсуждать проблемы и тогда все будет проще. А если понимания нет, то значит просто не по пути, нужно начинать поиск другого попутчика.
Терпи загулы пока хватит терпения, а потом разбежитесь- каждый в свою сторону. Типичная житейская ситуация, которая бывает у многих. По статистике 50% браков заканчиваются разводом. Интересно знать, как много разводились в прошлые века наши предки? А нынче развод- обыденное дело.
Наощупь, мелкими шажками)
Никогда не знаешь как все повернется...