Свадьба, венчание, брак

Что вы подумаете о женщине, которая говорит "Хочу замуж"? А о той, которая говорит "Не хочу замуж"?

Поясню, это вопрос на ассоциативное мышление. Ситуация: вы в общественом транспорте, или в кафе, или в очереди ко врачу... не важно. Ваши мысли ничем обсобенно не заняты и ищут тему для размышлений. Вдруг до вас долетает фраза: "Хочу замуж" (или "Не хочу замуж"). А может быть вы слышите часть разговора в котором одна женщина говрит: "Хочу замуж", а другая в ответ: "Не хочу замуж"... Вы не знаете этих женщин, даже не видете их. Вопрос: Что вы подумаете о них. Давайте порассуждаем в стиле Керри Бредшоу.
я думаю, что "хочу-не хочу" в данном вопросе глупые подходы.

это можно говорить только относительно конкретного человека

что же касается тех, кто "не хочет"....
не думаю, что если женщина встретит и полюбит достойного мужчину, любящего ее, готового взять на себя ответственность за нее и будущих детей -она не захочет за него замуж)
Т.
Татьяна .
Лучший ответ
Катильда Матильдовна Я тоже так думаю. Сама всегда говорила, что не хочу замуж. Совершенно искренне. Мне не верили или считали чокнутой. А я просто представить себе не могла мужчину, ради которого я откажусь от преимуществ холостой жизни. А потом я встретила такого мужчину. Теперь я предпочту провести вечер с ним, чем веселиться в обществе друзей. Мой день рождения из традиционного пикника с большим количеством алкоголя и утренними рассказами о том, кто что помнит, превратился в семейный праздник. Может мне просто повезло, что мое взросление совпало с судьбоносной встречей с Мужчиной моей мечты? Или действительно все приходит во время, для того кто умеет ждать? Так или иначе, но замуж я все равно не хотела, в том смысле, что штамп в паспорте был для меня не принципиален. Но для моего мужчины была важна юридическая сторона. Для мужчин вообще важны все это официальные вещи - они нужнаются в специальных знаках отличия. Это они придумали униформу, ордена, эмблемы... Для нас, женщин, должны быть важнее чувства
Считаю. что сказать можно : Хочу замуж!! - только тогда, когда есть такой человек на примете, за которого можно выйти замуж.
Если женщина говорит, что она : - Не хочет замуж, по мне - это означает, что достойного мужа она не видит, зачем же себя унижать, чтобы думали. что ее никто замуж не берет.. .
Каждая женщина рассуждает на такую тему со своей колокольни.
Юлия Кобер
Мне будет просто наплевать на само существование этих баб, а голова у меня занята мыслями всегда.

Я сама замуж не хочу, потому что я - андрогин, я сама себе мужик. Я хочу найти себе милого мальчика, наивного и прелестного, но это не называеться "выйти замуж", это называеться - "любовь".
не нагулялась вот и не хочет замуж....
Елена Дю
Много конечно споров и мнений по этому поводу. Но мне кажется, что не может быть одно и тоже для всех хорошо. Для некоторых женщин весь смысл жизни это семья, и они свято верят, что брак это панацея от всех неудач, и неустроенности в жизни, другие действительно счастливы в браке. Есть и те, кто не хочет замуж, и у меня нет причин этому не верить. На протяжении всей жизни человек много раз бывает и счастливым и несчастным, это не всегда зависит от семейного статуса.
И вообще, это равносильно тому, если вы будете говорить: Я себя отлично чувствую!
А, я в ответ: - Ничего подобного у вас болит голова, просто вы пока ещё об этом не знаете.
Первая не знает что это такое, вторая наелась этим до ушей.
Анна Шилкова
Первая не была замужем, вторая была...
замуж хотят все, и которые говорят в открытую и которые якобы скрывают это и "поносят" мужиков, но в душе она так же хочет выйти замуж.... вопрос за кого???? и завидуют. завидуют своим знакомым и приятельницам, которые счастливы с мужем.... поверю только женщине, которая там была три или больше раз, что ей просто надоело выходить замуж, потому что для неё это не проблема....
Катильда Матильдовна С чего вы взяли, что завидуют, завидуют? Если женщина живет полной жизнью, то у нее просто нет ни времени, ни поводов для зависти. Могу сказать, что многие замужние завидуют своим незамужним подругам. Вот одна моя знакомая рано вышла замуж и родила ребенка и ей было обидно, когда подруги шли на тусовку уже без нее. Им даже в голову не приходило ее куда-то позвать, хотя ей было с кем оставить сына. Поверьте, они не общались с ней не потому, что завидовали ее замужнему статусу, и мстили игнором, а потому, что даже представить не могли, что у нее есть время и желание общаться с ними. Подруги считали, что она замужем и ей не до тусовок, у нее другие интересы. Даже жалели ее. И она чувствовала себя брошенной. Даже муж ей твердил: "Сходи куда-нибудь с подругами, отдохни". Но даже если они найдут на нее время, о чем они будут разговаривать? У подруг меняются ухажеры, происходили какие-то события на работе. А у нее самые яркие события новый зубик или понос у сына.
врет
Еще фразу "Не хочу замуж" может говорить женщина, неудачно побывавшая замужем...
Очень правильно рассуждаете)))) Но я например не хочу замуж (живу с мужчиной 4 года) просто потому что мне в случае чего проще расстаться просто так чем судиться (последний раз разводилась почти год) Да и платье с гулянкой интересно только первый раз..
Сабина ***
я полностью согласна, тоже такого же мнения!
Sultanova Lolita
Обе дуры. .

1 выскочит замуж, "наживется" замужем разведется и будет думать как вторая.
2 будет завидовать замужним пока не "сходит" замуж и не разведется...
Lizunyka
Каждому свое!)))))))))))))))))))))))))
N*
Nelya *****
Все мы не хотим, пока не предлагают.
Танюшка
вторая-это я на людях, первая-это я в душе. Хочу достойного, обеспеченного, умного мужа!
Когда только начинаете встречаться, то конечно будет женщина говорить не хочу замуж, цену так типа себе набивать, а потом когда кончится конфетно-букетный период, то она уже будет просить - хочу замуж, а мужчина уже начинает сомневаться, стоит ли? :)
Елена Леск
подумаю что первая (хочу замуж) - одна из несчастных, которая не может реализовать себя в жизни в другой сфере или которую кормит сказками любовник. А вторая женщина тоже себя пока полностью не реализовала, но чувствует в этом острую потребность, считает что у неё есть смысл в жизни, есть потенциал и понимает что замужество и как следствие материнство перечеркнет все её возможности и амбиции в ближ. будущем.
Как-то так.. .
В противном случае, спокойно к этому вопросу относятся, не заявляя категорически "хочу или не хочу". Не возникает таких вопросов.. . Странно же это: когда хотят за кого угодно и наоборот - не хотят за кого бы то ни было) ) не совсем нормально!
1)Подкралась старость (лет 35) не заметно, спрос на нее стал падать вот она и хочет за мужиком спрятатся.
2)Не хочет которая, она понтуется перед первой, типа мне все дороги открыты, а ты уже шлак.
Анекдот недавно прочитала:
-Почему замуж не выходишь?
-Не берут.... и пробуют.... и хвалят.... но не берут... .
D(
Diana (:
Когда слышу фразу "Хочу замуж", то у меня в голове возникает мысль - "И что она там забыла? ", а фразу "Не хочу замуж" говорю я и совершенно искренне.
Алла Михеева
1 - или нет за кого или не предлагают
2 - либо слишком эмансипированая либо нет достойного кандидата
Ольга *******
О второй я подумаю что она еще не нагулялась или не встретила того человека за которого выходить, а о первой скорее всего подумаю, что она дура, если ей все равно за кого, если бы она конретно за своего любимого замуж хотела, тогда нормально.
Татьяна Зыкова
Все дело в возрасте!
Хочу замуж - это совсем молодые не опытные или женщины, которые устали быть ВСЕГДА сильными и хотят встретить друга или партнера!
Не хочу замуж - это либо только освободившаяся от супружеских "счастливых" оков или женщина, которая видит досягаемую цель и ей на данный момент не нужны препятствия в виде мужчины или ребенка!!!
либо у нее просто напросто нет никого и замуж никто не зовет либо нахлебалась от прошлого брака!
По одной фразе невозможно ни о чём судить. сколько людей столько и судеб, хотеть или не хотеть замуж можно как от безысходности и одиночества так и от желания быть свободной и счастливой
Зарина Юнусова
Ёптеть. Как всё сложно. Вы думаете о людях плохо и вам это нравится. Лично я уши не раскрываю, когда слышу чужие разговоры.
Керри Бредшоу мне нравиться, потому как собирательный образ женщины... А вообще я о женщинах не думаю, больше о мужчинах... но если ассоциативно мне кажется тут каждый об этих женщинах думает с той позиции в которой на этот момент находится сам... Нажилась в браке-"ну и дура, что там в браке сахар что ли? ",счастлива в семейной жизни-"правильно семья и дети цель и смысл жизни каждой женщины",одиноки, расстались с любимым-"да на фиг вообще замуж выходит, менять их надо как перчатки"....и т. д.
я подумаю, что они еще обе не созрели до замужества, и что у меня этот вопрос никогда не стоял...
Думаю, что у каждой свой жизненный период.. . А судить никого не буду!
Сегодня я светилась от счастья, когда получила в руки, свидетельство о разводе!
А сейчас, я хочу замуж! За ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ!
Это одна и та-жэ! Жэнщыны такые не пастаянныи! ! :-)
Катильда Матильдовна Оригинально. Вполне может быть и так.
очень замечальный человек
Evgenuya Kudryavtseva
О первой я подумаю, что она действительно хочет замуж, но никак не осуществит свою мечту. А вторая уже обломалась, видимо и не хочет. Очень жизненно и не надо усложнять
Смысл то вопроса в чем? У меня своя голова. И рассуждать в стиле Керри Бредшоу не буду, нет времени на чепуху. А о женщинах таких скажу: "Нормальные женщины с нормальными мыслями "хочу замуж, не хочу замуж". Мысли естественные, земные.
они обе не встретили еще своего любимого человека, с которым хочется просто жить вместе, а замужем или нет - в общем-то все равно
Farida Nurieva
Я подумаю, что первая наконец-то захотела защиты. Женщина только при хорошем муже защищена, в частности на энергетическом плане и перед Богом не будет греха. Не модно нынче про замужество у женщин говорить, так как мужчины безответственные. потому видимо у второй срабатывает защитная реакция. она тоже, на самом деле, хочет замуж, просто знает, как в наш век это все сложно и потому не хочет заморачиваться и еще она не имеет веру в то, что нормальное замужетсов все же существует. Искать своего друга только желательно не на дискотеке. И про вторуюможно вообще плохо подумать - она может и хочет пока карьеру и прочее, но и свободных отношений значит тож, а это уже умонастроение проститутки и никак иначе. Женщина должна стремиться к женскому, а не к бл... ву, хоть и скрытому под названеием разрешенных свободных отношений. Вот чтобы я подумала :)
Luda Skomorohova
Подумаю, что одна уже нагулялась, готова детишек заводить, а у второй еще всё впереди. )))
хочу замуж - "нет опыта"
Не хочу замуж -"разочарование и недоверие"
Анна Машукова
Первая не знает, что это такое, а вторая уже знает что это такое
***lesea ***
А вам не кажется, что это личное дело каждой из них. А вырванная фраза из контекста, как правило, ниочем не говорит.
Они Сейчас хотят или не хотят. Одна готова к браку, а вторая еще погулять хочет.
Елена Кухарук
Что каждая из них по-своему права. Надо знать конкретную ситуацию.
Вера Наумова
я незамужяя, замужняя
Elena Aminova
Эх, мне бы ваши проблемы!))))
Часто отрицанием люди скрывают свои комплексы.... Хочет, но не берут ее..
Ну чё хочет- пусть женится, не хочет, не женится. Это их личное право, и как правило, им пофиг что об этом думают остальные!
Zingerzar Khamkhoeva
"А я подумаю, что первая не удовлетворена своей жизнью и считает, что замужество ее осчастливит. У нее либо нет стабильных отношений, либо они ее не устраивают. Мне ее жаль, так как замужество не сделает несчастную счастливой. " - А я с этим не согласна. Конечно это Ваше мнение, но у меня есть но... .
И оно следующее: а если девушка хочет замуж, чтоб больше не скитаться одной по свету? чтоб уже была стабильность, надежный и верный друг рядом? а не такие себе залетные, с которыми ты им всю душу, а они потом через полгода/год сваливают... .
Она честно понимает, что ей уже надо определится в жизни и признает это.
А та которая отвергает свое желание, зачастую при первом же удобном случае выходит замуж.. . И напрочь забывает, что говорила раньше)) )

ведь окружающих убедить и обмануть можно, но себя то не обманешь)))
Катильда Матильдовна Ну... Со стороны действительно может показаться, что женщина, которая говорит, что не хочет замуж "...отвергает свое желание, зачастую при первом же удобном случае выходит замуж... И напрочь забывает,что говорила раньше..." Наверное именно так я и выглядела, когда говорила, что не хочу замуж, а потом всеже вышла... при удобном случает. Только некоторые слышали от меня и другие фразы. На вопрос, почему же я отвергаю кавалеров, делающих мен предложение руки и сердца, я отвечала, что среди них нет того мужчины, ради которого я готова пожерствовать своей свободой. Вот если мне встретится тот, который будет мириться с моими недостатками, а я смогу мириться с его, то непременно выйду за него замуж. Если честно, то я просто кладезь недостатков, и самый большой из них тот, что я не спешу мириться с чужими. Понимаете, что при таком раскладе "мужчину моей мечты" найти очень сложно? И что мне оставалось делать,к огда такой все же появился в моей жизни? Только выполнить обещание.
Я с тобой полностью согласна. Когда я слышу фразу "Хочу замуж", то сразу возникает вопрос "Эта женщина хочет быть замужней дамой или хочет прожить жизнь с конкретным мужчиной? "
Так же и фраза "Не хочу замуж" вызывает двойственные чувства "Врет или и так счастлива? "
Та которая говорит: "Не хочу замуж"--зомбирована глобализацией.
К сожалению!
Smelauy Smelauy
одна ищет опору, а вторая вполне самостоятельна.
Ну я точно вторая! Уже побывала замужем, ну его ...СВОБОДА!!!