Хм.. . живые цветы тоже шаблон, не Вы первая придумали такое украшение, эта традиция тоже освящена веками :Р
Кому что нравится, тот так и наряжается в свой праздник. Фата не документ от медкомиссии о целомудрии невесты:))
Свадьба, венчание, брак
Зачем невесты одевают ФАТУ, если они не девственницы?
Фата - символ смерти. и .. Рождается новая жизнь.
Тогда 5 невест из 100 одевали бы фату...)))) ) Просто традиция такая... Я больше недоумеваю, когда выходя 2-й, или даже 3-й раз замуж женщина и фату напялить нововит ( при этом уже парочка детишек имеется)) ) Вот где потеха...
Хочется быть красивой невестой и д.. .

ну не одевай...
давно мечтали.. . а и платье шикарное.. . и все такое.... и ничего не скажешь так как все спланировано давно...
это личное дело каждой невесты хотят и надевают.... вот когда станешь невестой тебе тоже всего этого захочется и будет абсолютно все равно что символ а что нет.
Это имеет значение в случае если молодожёны идут в церковь.
Я не одевала, У меня живые цветы были. Считаю, что фата - это устарело. Зачем одевают? Потому, что живут по шаблонам
Ну если так, то белое платье тоже символ невинности, и с ним скорее под венец, чем в ЗАГС!
Если хочется, то можно все, в конце концов, теперь это просто украшение и никто в серьезе не смотрит, а вот в церковь венчаться я бы с фатой не пошла.... Хотя это все предрассудки!
this is tradition
хотят и одевают, символы, не символы кому какая разница, красиво вот и всё
Традиция!
Если такие есть еще:) такие есть наверно, но не у нас в России
Это то же самое, зачем едят мясо и яйца во время поста. Традиция - есть традиция, а современная жизнь - другая.
где-то слышала, что наши предки верили, что с помощью кружева и фаты прячут невесту от злых духов. Вот с тех пор и появилась такая традиция)