Свадьба, венчание, брак

можно ли невесте одевать белое платье и фату,если у неё уже есть ребёнок?

платье и фата это уже традиция а не показатель невинности, я тоже не девочка, но захотела одеть на свадьбу красивое белое платье и фату! На это уже никто не обращает внимания
Эльзира Нуржанова
Лучший ответ
Думаю, что если она хочет, никто не сможет ей этого запретить) . Другой вопрос-насколько это уместно. Моя знакомая, например, в аналогичном случае, одела шикарный белый брючный костюм и выглядела просто потрясающе. Правда, она вторично выходила замуж в 40 лет и ее "ребенку" на тот момент было 20 ). А если ваша невеста молода, да еще, возможно, и замужем не была и не успела покрасоваться во всей этой ритуальной амуниции-то почему бы и нет?.
Это уже не невеста, а мамаша. Какая фата....
Голубева Ирина)
невеста с ребенком- словосочетание слышите, это как балеришка Волочкова- сходила взамуж и не успев снять фату-вернулась- потому как не по человечески это не по Божьи. дальше думайте сами, конечно официально запретить или заставить вас снять платье ни кто не может. вопрос надо ли.. . вам и решать его
Лязат Тажиева
Законом не запрещено. А заморачиваться на тему "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" - себе дороже.
Ирина Кабашова
ну конечно можно! наплюйте на всех. это ваша свадьба
A S
если хочется то одевайте....
можно, если охота
Невесте можно все, если очень хочется. другое дело, как это будет смотреться.... на мой взгляд немного нелепо. но решать вам и только вам.
Я фату не одевала, не по причине, "можно-нельзя",а просто не захотела. А вот платье свадебное покупала, должен же сынок посмотреть на свадьбу родителей.
А что тут такого? Жених в курсе, а остальным думать не положено. Они через три часа и сами не будут знать, где находятся. А белое - это перед мужем.
T-Pay 83
фату глупо конечно.. а платье пожалуйста.... это ее день и только ее. а остальные пусть идут...
Говорят, фату надевают девственницы..., а платье, хоть 10 раз..., если есть желание и силы...
Nahida Aleskerova
да, а кто гооворит что нет, у того муж экономный, свадьбы не было
***боташка ***
сейчас кто как хочет, так и делает, а если по правилам, то белый цвет невинности. какая невинность, если уже есть ребенок.
я одевала и фату и белое платье, ребёнку уже 8 месяцев было.
а чо ж нельзя -то?? ? У меня знакомая 5 раз замуж выходила и все 5 раз с белым платьем и фатой! Это же свадьба, это же Ваш день! ))) Всего Вам наилучшего))))
если вам хочется почему бы и нет. но можно и без фаты быть красивой невестой. наверное фата и правда будет не совсем уместной в данном случае. но платье думаю вполне можно белое
Можно одевать белое платье и фату. Я разрешаю.
Одевайте на здоровье, это уже такие предрассудки ...Признаемся себя что девственницами у нас выходят еденици, а вроде бы положено всем.. и ничего одевают и фату и белое платье и не один раз!
Есть несколько вариантов проведения обряда снятия фаты с невесты. Наиболее распространен первый вариант, когда фату с невесты снимает мать жениха - свекровь, тем самым принимая девушку в свой дом и соглашаясь, что та станет в нем полноправной хозяйкой. Второй вариант - фату снимает мать невесты. В этом случае разыгрывается целая сценка: мать пытается снять фату, а невеста вырывается, не дается, трижды отводит руку матери. В конце концов, невеста соглашается. Взамен снятой фаты на голову невесты обязательно одевают красивый платок – головной убор жены. В первом случае, это должна сделать свекровь (она принимает невесту на роль жены сына), во втором - жених (тем самым мать передает свою дочь в руки ее возлюбленного), в третьем также жених (собственноручно переводя её из ранга невесты в ранг жены).
После того, как фата снята, все незамужние девушки становятся в круг, в центр которого становится невеста с фатой в руках. И пока звучит музыка, невеста танцует со всеми девушками по очереди, держа над головой каждой из них фату – ведь все предметы, связанные с удачным замужеством, имеют магическую силу и приносят счастье людям.
http://www.iana-photo.com/catalog/wesele
это уже дело каждого, раньше было строго, сейчас можно одевать любое платье...
если фата означает невинность, то практически никто в наше время не одевал бы фату на свадьбу ((
Guljaina Kairguzhina
Если хотите.
Но по традиции фата и белое - знак невинности.
Светлана Иванова только по традиции.Покажите мне хоть одну невесту выходящую невинной замуж.Одна из миллиона.