Свадьба, венчание, брак
Свадьба, Кому нужны эти дурацкие ритуалы? Каждая девушка мечтает одеть белое платье и фату, ведь она её больше никогда в
я не надевала белое платье. и по сей день хочется. 2важды выходила замуж и платья, случайно, были почти одного цвета. браки были не удачны
Мне, например! Была бы материальная возможность, я бы и годовщину с размахом отметила, естественно в своем свадебном платье, только без фаты!
Свадьба вообще интересная штука. Невеста претворяется что она девственница. жених притворяется что нашел свою единственную. Родственники притворяются что нравятся друг другу. И только гости пришли пожрать и жрут: -)
Елена
Грустно, когда так примитивно - пожрать
Ирина Ильина
В самую точку!
если бы вы удачно замуж выходили, то вам бы это не казалось дурацкими ритуалами.. имхо.
Нам была нужна и нашим друзьям, и родственникам. Причём свадьба была традиционная для тех краев, где мы живем и все радовались искренне, для себя и для людей делали, чтоб радостно всем было и праздник был, а не для галочки;))))
Для вас - это дурацкие ритуалы, а кому-то они кажутся очень даже важными. Сколько людей, столько и мнений.
почему дурацкие ритуалы ведь белое платье и белое покрывало означает чистоту помыслов невесты ...а имеются ли таковые у современных невест, зачастую не успев дойти до загса девицы размышляют о возможном разводе и поиске нового брака.. . а мысли как известно материальны
Галина Смирнова
А еще невинность))) а на практике люди живут вместе, а потом выкупают ЗАЧЕМ-ТО невесту и делают вид что все такие непорочные))
Для меня классическая свадьба - это просто цик и ужас.. . позорный выкуп.. . скакание по поклонке в компании еще десятка таких же невест.. . выбивание из гостей денег (мне было бы просто стыдно) , торчание в пробках.. . а заканчивается всё большой попойкой.... как правило все приходят подрать, да попить, а не из-за искренней радости за молодоженов. Многие еще и кредит на свадьбу берут или родители оплачивают.. . мне, опять же, было бы стыдно гулять за счет родственников, а уж кредит вообще глупо.. . второй раз собираюсь замуж и до сих пор не возникло желания устраивать этот балаган.. . тратить свои нервы на то, что лимузин может задержаться или ресторан будет украшен не так...
Одни свадьбу играют, другие расписываются и отдыхать улетают, третьи и то и другое))) У все по разному
Не понимаю этого! На невест в этих белых корсетах/пачках и чего там еще придумают, смотрю с сочувствием. Ну зачем? У самой на свадьбе этого не было, само торжество просто что бы удовлетворить родственников, для галочки. Моя идеальная свадьба - это роспись и из ЗАГСа сразу в аэропорт и все деньги лучше спустить на свадебное путешествие.
А я белое платье хотела, разьве что в начальных классах))! Когда же я замуж выходила, прикупила себе нарядный костю кремового цвета, толпы мы не собирали, расписались и укатили наслаждаться друг другом на море) и до сих пор считаю, что так и нужно делать.... А шумные свадьбы-кому это надо? удивить всех невозможно, так попоить..
в разное время - разные ценности, молодежь это любит
Во-во, толи дело брюки от костюма! Они, брюки, намного важнее платья жены, потому что существует немало мест, куда можно пойти без жены....
Кому то нужны.
я например не мечтаю о белом платье, лимузинах, банкете на 100 человек. Свою свадьбу вижу просто как роспись в ЗАГСе и отправление в путешествие. Или красивый свадебный ритуал на берегу моря/ океана
это такое дело что надо, будет что в старости вспомнить)))
Я, например, не хочу пышную свадьбу и платье белое тоже не хочу! мечтаю просто расписаться в ЗАГСе, ну в каком нибудь оригинальном белом брючном костюме (все-таки это праздник, хочется выглядеть нарядно) , а праздник провести где-нибудь на природе (в виде пикника) , в качестве гостей только самые близкие нам люди!