Мы в августе прошлого года столкнулись с тем же вопросом.. . в итоге было платье, костюм фотограф. .
роспись со всеми желающими.. . Потом этих желающих собрали в кафе, станцевали первый танец, всех поблагодарили за желание разделить с нами этот момент... Оставили всех праздновать дальше.. . И уехали в свадебное путешествие. .
Это Ваша свадьба и только Вы (на пару с будущим мужем) должны знать какой она должна быть.. .
Так вот самые приятные впечатления оставили роспись, прогулка и ПУТЕШЕСТВИЕ. .
И мое личное мнение, с которым многие не согласятся, гулянье в ресторанах зачастую больше нужно родным и близким, чем самим молодоженам.. .
вот люди пишут стесняешься.. . интересно чего????
Свадьба, венчание, брак
КАждая девушки мечтает о пышной свадьбе,белом платье. у меня скоро свадьба,и я не хочу все торжествено делать.
Боишься.
Комплексуешь.
такой шаг только растравит твои комплексы.... будешь одновременно жалеть себя, ненавидеть и оправдывать.
Еще и мужа возненавидишь по этой причине.... не дай Бог....
Комплексуешь.
Не хочешь или нет возможности? Не делай.. . насильно ведь никто не будет тебя таскать по свадебным салонам и выбирать тебе платье....
ну значит либо стесняешься либо денег жаль отдавать)) )
..
подумай еще раз, ведь такой праздник раз в жизни, а отдых. .
1. отдохнуть можно и через пол года и через год, поверь - все также на отдыхе, независимо сразу он после свадьбы или нет.
2. исходя из последних событий, отдых может и вообще медным тазом накрыться :( (это я о вулканической деятельности) .
..
Как вы хотите так и делайте, да и всё )))
совсем близко к свадьбе все равно захочешь так что лучше покупай заранее
Это про первую свадьбу? Тогда вопрос имею к невесте.
А сколько раз в своей жизни ты собираешься выходить замуж? Если ОДИН, то объясни жениху и пойми сама: лучше уже ничего не будет. Так что оторвись по полной!! !
Если не первый, то все правильно и понятно. Вторые похороны Сталина тоже помпезностью не блистали.
Я вообще хотела свадьбу "на двоих" - я и мой муж. Ну фотограф и видеограф тоже. И так целый день по городу, потом в ресторанчик и в отель. Но свекровь везде сувало свой нос со словами: "Надо просто расписаться и все, мы так делали" На зло ей сделали свадьбу с гостями и застольем. Теперь мой хочет на годовщину устроить так, как я думала. Устали за подготовку от этой суеты
не каждая, мы просто расписались и всё. Даже без сведетелей, хотя мама хотела свадьбу и родственников пригласить тоже, я категорически была против.
А мне кажется, что тебя что-то волнует)) ) Или чье-то мнение! Свадьба раз в жизни!!!! Давай)))
Ну и не надо. Туфта все это - платья, свадьбы пышные. )))
Я вообще о таком не мечтала никогда, даже даром не надо. Лучше съездить куда-нибудь на эти деньги.
Я хотя и не мечтала о пышной свадьбе, пришлось сделать по настоянию родителей, не хотелось маму расстраивать, но сейчас об этом не жалею. Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано, но выбор всегда за тобой
я не хотела пышности... хотелось просто уехать и отдохнуть вдвоем....
сделай так как хочешь - это твой день!!!!

найти компромисс
Мне кажется просто не нужно кидаться в крайности, всегда можно найти компромиссный вариант. Безусловно это ВАШ день, ВАШ союз, только Вы и половинка, и вы имеете полное право провести его так, как вам хочется. Все остальные должны понимать это. А Вы поймите тех, кто хочет быть рядом в этот момент потому что любит Вас и хочет быть причастным, радоваться за Вас. Например, это событие можно отметить уже после отдыха, с родственниками, без пышных платьев и подобной атрибутики, раз так Вы не хотите. Просто собраться вместе и приятно провести время, чтобы они не чувствовали себя обделенными и что от их любви и желания вас поздравить пренебрежительно отмахнулись, ведь это обидно. А если это протестуют родственники, которые просто хотят погулять и нашли повод - это не ваши проблемы, а проблемы их эгоизма, езжайте отдыхать, а они пусть остаются и разбираются с ними без вас. Вы не обязаны никого развлекать.