Свадьба, венчание, брак

Вы не находите, что в чужом счастье есть что-то занудное?)))

Нет, не нахожу...)) ) С чего бы это? ! Ведь, чужое счастье похоже на хорошую погоду - "тишь и благодать" в природе.. . Не согласна с классиком, что "все счастливые семьи похожи друг на друга, а несчастливы по-разному". Чужое счастье, как и хорошая погода, бывает таким разным и ...каждый раз, так радует душу и глаз...)) )
Разве, Вам кажется занудным бабье лето золотой осенью ...полный штиль, звездное небо и лунная дорожка на воде...? чистое небо над головой и в небе радуга...? искрящийся на солнышке и хрустящий под ногами снежок...? дымка нежной зелени первой листвы ранней весной...? Мне - нет, это каждый раз удивительно прекрасно ...))))))))
Даша Шашкова
Лучший ответ
В чужом несчастье есть что-то занудное. Счастье оно нейтрально.
Не нахожу. Радуюсь. Чем больше счастливых людей, тем мир лучше. Счастья всем)))!
а тебе завидно???
Анастасия Криницкая Нет, абсолютно не завидно, представляешь?!))))
А вы не находите, что если с собственным "счастьем" не всё в порядке, начинаешь оценивать чужие?
Лада Иванова
Анастасия Криницкая Вот я, например, не нахожу ничего занудного в чужом счастье:)))
Я отьветила на ваш вопрос, надеюсь?!)))
Эт-точно, поразвесят соплей, сясек-масясек поразведут, друг за другом как собаченки бегают, тьфу. Жестче быть надо, не понимаю я этого .
Покажите мне хотя бы одного счастливого человека???? Я за свою жизнь такого ещё не встречала!!!
редко но бывает.
Всё зависит от вашего отношения к людям. Обычно так кажется тем, кто подвержен зависти и не в состоянии радоваться за чужое счастье. Есть такое высказывание, относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе. И если чужое счастье для кого то занудство, то по моему такой человек сам зануда.))) ) В нашем жестоком мире, так мало счастливых людей, поэтому лично я за них радуюсь, да и поучиться у таких есть чему.
Даша Шашкова немножко не соглашусь в Вами, Леон...))) В целом с "посылом" Вашего ответа совершенно согласна, но думаю, что так кажется не занудам, а наоборот слишком импульсивным и активным людям, которым постоянство, даже хорошее постоянство, немного скушновато (ведь им там энергию свою не к чему приложить, делать там уже нечего...)... Наверное, им драйва какого-то не хватает, яркая событийность чужого счастья не очевидна... Импульсов маловато...))) К тому же, туда, где все счастливы чужих как-то и не зовут особо разделить это счастье...)))
Другое дело - ссора, скандал, драка, беда - взрыв негативных эмоций - он же так очевиден и ощутим другими... И ведь затеваются все эти безобразия, по сути, с целью привлечь чужое внимание к проблеме (как бы помощи просят и участия - разнимите нас, остановите, успокойте, люди добрые!). Вот тут - простор для чужих!)) Помогите, поучаствуйте, проявите доброту свою, заботу и широту натуры...)))
Занудное? Неее. . Только ненастоящее или несчастливое на самом деле. Вроде как назвать влюбленность любовью до гроба.
Ясен корень - это только мой взгляд, свои о том понятия и т. д. .
Но я так продолжаю считать.
А если счастье в собирании марок или грибов - то хм.. . каждому свое, пусть..
нахожу
Ольга Винникова смотря в чем)
ну наверно от личного отношения к этим людям зависит.. . но наверно правда есть в вашем мнении
Юлия Viktorovna
типа завести?
Irina Koroleva
в чужом счастье нет ничего занудного) я всегда радуюсь, видя как радуется человек, у мя настроение поднимается как-то даже)