Свадьба, венчание, брак

Муж и жена - родственники?

Очень интересно как считаете Вы. Вопрос философский. Ваши рассуждения...
L*
Lenо4Ka ******
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.... и будут два одна плоть /Библия, Бытие/
Nadezhda Gasanova
Лучший ответ
с точки зрения закона - да.
ст 5 УПК РФ
4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

с точки зрения биологии - нет.

зы. родственники - это лица, имеющие общего кровного предка. глупо записывать в родственники лицо, которое со штампиком родственник, а без него (или со вторым) - нет.
Евгения ***
Муж и жена-самые близкие люди!
То, что они могут доверить друг-другу, они не могут доверить НИКОМУ!

Мы выходим замуж за любимого мужчину, а в придачу получаем букет его родственников. И в первую очередь свекровь.
По-английски — мать-в-законе,
Будто мы в тюремной зоне.
А по-русски вашу мать…
Так приятно поздравлять!
Вот интересно, почему большинство анекдотов про тещу?
По улице движется похоронная процессия. Первым за гробом идет чудак с козлом, а за ним - толпа мужчин. Подходит прохожий и спрашивает:
— Кого хоронят?
— Мужик — свою тещу. Ее козел забодал.
— А нельзя ли мне этого козла одолжить на пару дней?
— Почему нельзя? Можно! Становись в очередь!
Или:
Хоронили тещу, порвали два баяна!
Или еще один:
Жена мужу:
— Да ты же ненавидишь всех моих родственников!
— Ничего подобного! Я их очень даже люблю! Вот подтверждение: я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу!
Татьяна В & Т
Однофамильцы.
Галина Титова
Ближайшие. Хорошо когда это - надолго...
нет они посторонние люди живущие в месте
Быт. 2:24 "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть".
лучше этот вопрос сделать библейским. философским он выглядит не очень.
Бог нас создал. Он лучше знает это.
Мария Жукова
обязательно
Да ) Если их отношения скрепляет сильная, долгая и крепкая любовь, то конечно родственники! (ведь родственников скрепляет именно любовь. Любовь родителей к детям и детей к родителям)
Кровно - нет. А вот духовно - кому как повезет. Все зависит от силы взаимных чувств.
Katykaty )))
Конечно. Только не кровные
думаю нет, просто очень близкие люди.
Одна сатана!
Детки делают их родственниками!!!! (хотят они этого или нет)
Если Вы нашли свою половину то однозначно ДА. К сожалению не всем в этом везет. Мне повезло, чего и всем желаю.
Алёна Ганевич
Конечно - это же две половинки.
смотря, что считать родствееными узами! чисто физиологически конечно нет, а психологически - как кому с супругом повезёт!
в некотором роде - да. но только в некотором....