Свадьба, венчание, брак
ВАМ ИНТЕРЕСНО БУДЕ ЗНАТЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ МУЖУ И ЖЕНЕ, ЧТОБЫ БРАК БЫЛ СЧАСТЛИВЫМ?
Заповеди мужьям1 .Помните, что жена - ваш партнёр, а не ваша собственность. 2. Не ждите, что жена будет для вас в одно и то же время и женой, и наёмным рабочим. З. Не думайте, что ваши личные дела не касаются вашей жены. 4. Поддерживайте любовь вашей жены теми же способами, какими вы добились её. 5. Обустраивание вашего дома должно стать вашей первостепенной обязанностью. б. Вы должны налаживать дисциплину в семье совместно со своей женой. 7. Всегда приходите домой с радостью. 8. He позволяйте никому, даже отцу или матери, брату или сестре, любому из ваших родственников, безнаказанно критиковать в вашем присутствии вашу жену. 9. Не воспринимайте жену как должное. 10.Помните всегда о своём доме, пусть он будет для вас святыней. Заповеди жёнам1. Почитайте женские качества, заложенные, в вас, чтобы вы могли жить долго и счастливо в доме вашего мужа. 2. Не ожидайте, что ваш муж сможет обеспечивать вас также, как когда-то это делал ваш отец, имеющий опыт многолетнего труда и экономии. З.Не расставайтесь с чувством юмора, ведь за улыбку женщины мужчина отдаст все, что угодно. 4. Никогда не ворчите и не нойте. 5. Мужа нужно баловать. Какой мужчина не любит, чтобы его обхаживали? 6. Помните, что сколько бы посторонних людей не бросали на вас восторженные взгляды, ничто не принесёт вам столько счастья, сколько может дать искреннее одобрение со стороны мужа.
Очень грамотно. Спасибо.
Женам-
7. Не нуди !
8. Не канючь про шубу !
9. Деньги данные на неделю - не восстанавливаются сразу после понедельника.
10. И когда ж ты пойдешь уже работать? Не для денег, нет.... для поддержания хорошего характера.
7. Не нуди !
8. Не канючь про шубу !
Суха тория, мой друг
А древо жизни зеленеет. .
О если б всё так просто было -
и счастье наше не уплыло б,
живи по правилам и только!
ну от чего же людям горько?
и счастье наше не уплыло б,
живи по правилам и только!
ну от чего же людям горько?
нет, не интересно
главный секрет семейного счастья - ЖЕНА ДОЛЖНА СЛУШАТЬСЯ МУЖА...
klass,,, spasibo y4tem
Вариант Нагорной проповеди? :)
"И оставит отца и матерь свою прилепится к жене своей и будут в плоть едину" и "да любит жену свою якоже своя телеса, а жена да убоится своего мужа"
Все это очень правильно, но.. . Вы не замечали некий Божий жизненный баланс? Это когда мужу, соблюдающему все (или многие) вышеперечисленные заповеди попадается (или достается) жена не совсем следующая таким заповедям и законам. Или наоборот.
Кое-что здесь правильно, а кое что по-моему черезчур....
Я не знаю откуда первые 9 заповедей в боих случаях, но послеедние из какого-то писания, но не из Библии. Со многим нельзя согласиться, лично я не могу принять. Исходя из всего написанного, женщина должна все время посвятить мужчине, а готовка, а дети, а уборка. Мужчина не ребенок, чтобы его баловать, а жена не партнер, женщина - мать, вторая половинка- надо любить и уважать а заповеди это глупости
откуда эти заповеди?