Свадьба, венчание, брак

Стоит ли жить с пьяницей ради детей?

Что делать, если он пропился до омерзения. Противно! Помимо этого он много мне помогает, я ему благодарна, но не могу отделаться от омерзения. Ещё он постоянно врёт. Врёт не там, где логично врать, а просто везде, где придётся.
Анна
не стоит, ведь вы на свет родились не ради пьяницы, возлюбите себя с новой силой, вы достойны лучшего! а дети поймут, я уверена.
Ксения Филиппова
Лучший ответ
а вам есть где жить? вот решили для себя - жить отдельно. встает вопрос - а где?
Орлова Наталья
РАДИ ДЕТЕЙ надо расстаться как можно скорее с алкашом. А не травмировать ежедневно детскую психику.
Фая Усманова
Вообще-то, ради детей пьяницу нужно гнать. Дальше будет хуже. Если дети маленькие, а Вы МОЖЕТЕ содержать семью сами - лучший выход - бросить. Труднее, если дети постарше и им жаль папу. У каждого свой случай, советы не помогут. Всегда помните, что Вы сама и Ваши дети достойны лучшей жизни. Пьяница - это навсегда, он не изменится, поверьте.
Упаси боже, бежать надо от такого вместе с детьми и без оглядки, как можно дальше .
Ирина Чащина
Нет, не надо.
нет нет нет!!!! дети будут только мучаться.. поверь. . я точно знаю!!!! они тебе потом еще спасибо скажут за то что ушла
Стоит развестись и жить отдельно . Именно ради детей .
Мельгаф Елена
нет не стоит, я ненавижу алкашей, каждый день смотреть на это....
Елена Голубева
Нет, не стоит. Зачем детям смотреть на такого отца?
Госмоди, да какая момощь!! ! О психике детей подумайте и бегите от омерзительного типа без оглядки!! ! Если он уже до омерзения напивается, то будет все больше деградировать
На человеке надо ехать пока везет. Если нет замены.
Жуть какая.... Даже не знаю.... Если конечно врет беспорядочно, то думаю нет смысла с ним жить. Если не сейчас, то через время все равно от него уйдете...
Алёночка))) "
Без вариантов - нет, не стоит.
Надя Желтова
у меня с детства развилась ненависть к отцу. он тоже опустившийся алкаш. дети вам спасибо за это не скажут. лучше уйти.
ОДнозначно нет и даже думать не стоит. У детей т. к. они все это видят и наблюдают и психика у них нарушается.
нет, нет и еще раз нет!!!!
Вера Кнехт
исчите другого мужчину!!
если вас устраивает такая жизнь, то оставайтесь и живите дальше!
Если нет, то забирайте детей и уходите! он нормальный и дорожит семьёй? он сам прекратит пить и придет за вами!! !
Пожалейте своих детей зачем им смотреть как их папа спивается? ! в их мнение будет, что пить это хорошо и будут так же пить когда вырастят!!! !
Удачи!
нет конечно, дети глядя на "пример" такого отца тоже начнут "подрожать" (почему папе можно, а нам нет) я думаю надо брать детей и бежать долеко и быстро. Удачи Вам и всего хорошего.
Татьяна :)
нет, терпеть не стоит - надо жить ради себя, а дети будут счастливы, если будете счастливы Вы. а с отцом алкоголиком какое счастье, сплошной бред - я это точно знаю....
Наталья, как раз ради детей и не стоит.
Rey Raccoon
Если можешь потянуть одна, то расставйся зачем детишкам такой пример?! Если не можешь потянуть, то пок придется терпеть до удобного момента!
Ради детей и нужно найти нормального папу чтоб все были счастливы
Странный вопрос, ради детей нужно расстаться с пьяницей, и не нужно его оправдывать ничем. . и вам и детям будет лучше если у вас перед глазами не будет маячить не трезвый мужик, ведь правда?
Наверное нет, подумайте о детях.
нет конечно не стоит, хотите сломать им психику...?
постарайтесь его понять и помочь ему и все у вас будет хорошо! Правда будет!
Gulnara Alieva