Свадьба, венчание, брак
Как Вы относитесь к венчанию? Нужно это вообще? Через сколько лет, месяцев, дней вы будете готовы к этому шагу?
С мужем вместе 4,5 года, задумались о венчании.
я думаю, вам пора. трудный период начала жизни вы пережили, значит будете вместе. друг друга проверили, венчайтесь, я думаю такая связь только укрепит ваш брак. Счастья и ГОРЬКО!!!
Елена Чичкова
Спасибо большое!Первый позитивный комментарий, остальные вызывают еще большие сомнения! И вам счастья!
Елена Кривошеина
хочу возразить..ничто не может укрепить брак...мы с бывшим венчаная пара...думала что тоже на всю жизнь вместе ...но увы...зачесалось в одном месте...даже бога не побоялся...я прожила почти 14 лет в браке,а потом такое...жить не хотелось...теперь только одно желание-развенчаться и просить разрешение на повторный брак!А вам удачи!И помните !За все придется ответить перед богом!
неважно - сразу или через 14 лет после свадьбы. вы добровольно перед Богом обещаете быть вместе в горе и радости. сейчас 5-6 комментариев будет таких: "ханжество", "зануда", "просто еще одна пьянка"... как хотите - сейчас такая свобода нравов, что всем на всех насрать. хотелось бы верить, что Люди еще остались, а не только искатели халявно гульнуть: пожрать-выпить-потрахаться, хоть и осталось их очень мало. если решитесь венчаться - счастья Вам!
Елена Чичкова
Спасибо большое, за мудрый совет !Я хотела бы провести эту церемонию, как таинство, только для нас двоих праздник, ну и свидетели там требуются.Так что пьянка даже не намечается.
ЕРЕСЬ уж простите. .
не в том что это плохо а втом что все помешались на этом
Елена Чичкова
Я особой моды не заметила на это
вот через 14 лет созрели
Замужем 22 года. Не венчаны. Муж лет 8 назад заикнулся было по этому поводу, я отказалась. Ну не хочу.
Надумали - венчайтесь. Ваше решение - оно самое правильное, а здесь можно столько говна (простите) про венчание наслушаться, что мама не горюй!
НИКОГДА, не понимаю я все эти религиозные ритуалы...
Разве у христианки этот вопрос возникает не тогда, когда она собралась замуж? Вот у католиков такого вопроса не возникает, они венчаются в день регистрации брака. А у нас большевички так мозги закакали своим атеизмом, что вот такие извращения встречаются довольно часто. Почему перед регистрацией брака вы не думали, что это НА ВСЮ ЖИЗНЬ? Или надеялись на "пробный" брак? Или как эта дама, что собралась венчаться в 60 лет. А если не доживет? И умрет без покаяния. Как же вы в церковь ходите, исповедуетесь, причащаетесь перед Великими праздниками, а до сих пор живете в грехе и еще раздумываете, продолжать такую жизнь или все-таки обвенчаться? А о детях своих вы подумали? Ведь они незаконнорожденные получается? За что ж вы их так, а? Как им потом отмаливать ваш грех? Ведь никто не знает, сколько ему отпущено Богом. У меня дочка погибла в 23 года. Разве могла она это предполагать? Ну а если вы об этом аспекте никогда не задумывались, то зачем вам венчание как дань моде? Замужество и венчание для христианки неотделимы. Хорошо. что вы хоть и с опозданием, но задумались над этим. Значит есть еще Бог и Церковь в душе. Не медлите в таком случае. Бегом к батюшке, он посоветует, как подготовиться к этому.
Елена Чичкова
А вот Вы похожи на религиозного фанатика своими суждениями.Во первых-я выходила замуж в 19 лет, конечно и тогда, как и сейчас я думала, что это на всю жизнь.Просто вера моя на тот момент не была такой сильной. Во-вторых детей нет и еще и это сподвигло меня повенчаться.И в-третьих венчание для меня это не дань моде!
если вы задаете вопрос нужно ли это? Вы пока не готовы подумайте, это не ересь, а серьезный шаг. Готовы ли вы навсегда связать свою жизнь с этим человеком? Венчаться можно всего 2 или 3 раза по церковным законам, но лично мое мнение венчание должно быть единственным на всю жизнь и после нее. Мы венчались с мужем в 25-и летний юбилей нашей свадьбы, я жалею, что не сделали это раньше, это очень трогательно, торжественно, у нас снова медовЫЕ месяцы. Удачи!
Елена Чичкова
Большое спасибо!Счастья Вам!
Развенчаться гораздо сложэнее, чем развестись! А гарантии прочного брака при этом - никакой, поскольку если уж мужчина посмотрел в другую сторону, его никакая церковь не удержит!..
Елена Чичкова
Я не об этом, а о том насколько нужна эта церемония для двух любящих друг-друга людей, а не о том, застрахует ли меня церковь от измены.
Хороший вопрос! Венчаться обязательно . Только выбирайте тихую церковь. Это личное .Мы венчались на второй день после свадьбы. Никогда легко не было! И измены и обиды .Но мы вместе уже 30 лет. 30 лет мы знакомы, а в браке 21 год. Главное в благополучии брака- в первый же день всех своих подруг пошлите на х. . И проживёте с мужем счастливо много лет!
Лариса Герасимова
Мда, как люди интересно живут...
Елена Чичкова
Спасибо большое за Ваш совет. Счастья Вам и долгих лет совместной жизни!
Татьяна Первухина
ну зачем Вы так. просто надо подругам запретить говорить с Вами о Вашем муже - других тем полно. и встречаться с ними за пределами своей квартиры, лучше без мужа. только и всего. дружите, на здоровье
Я лет в 60 пойду венчаться) ) Когда точно решу, что ни я от мужа, ни он от меня уже никуда не денемся)))
Елена Чичкова
Я просто боюсь до 60 не дожить!))))
Людмила Парфенова
мой дед развёлся со своей кралей в 63-64, вот сейчас ему 70...и он пару лет живёт с новой=)
60 нифига не предел!
мы с мужем венчались в день свадьбы, оба этого хотели, перед богом клялись быть верными, но муж изменил... перед богом оба в ответе... мы развелись... вот только душа моя теперь не на месте... хочу развенчаться с ним..
Мы семья православная, венчались сразу после регистр. брака.
с удовольствием, но у нас разные религии... а Бог то, он един!
Знаете... Это нужно сделать, если вы чувствуете, что это на самом деле тот человек, Богом данный на всю жизнь.
Елена Чичкова
Ну если бы я не чувствовала, мы бы наверное с ним почти 5 лет не прожили бы.Понимаю, что это не срок...