Свадьба, венчание, брак

Люди, кто против сожительства (гражданский брак). Нужен ваш совет!!!

У меня есть любимый мужчина. У нас с ним всё более-менее хорошо было. 3 месяца назад он предложил мне переехать к себе. Я сказала, что категорически против сожительства. Во-первых, незаконнорожденных детей называют ублюдками. (А он очень хочет детей завести.) Во-вторых, я не хочу, чтобы он был моим сожителем. (Само это слово меня бесит) В-третьих, вся моя семья отречётся от меня. Все родственники станут меня презирать, если узнают, что я живу с 35-летним мужиком. (мне 20) Такое уже было с моей тётей. Поверьте, у неё за спиной вся родня плохо говорила. А родной отец отрёкся от неё. И она вообще спилась... Так что мы закрыли эту тему. Я думала, что он всё понял... Скоро у нас год отношений. По его намёкам, я была уверена, что он сделает мне предложение. Однако вчера он сказал, что перед тем, как жениться, ему необходимо пожить гражданским браком. Опять старая дудка! Иначе он никак ни на что не согласен... Люди, что делать? Я в ауте. Я вчера так плакала сильно...((
Яна Ткаченко
Видно не готов он к женитьбе, собсна как и многие другие.
Поэтому и предлагают пожить просто так, типа проверить чувства.
Если есть чувства, то какой смысл и проверять.
Вы же не приходите в магазин со словами "Дайте мне вот те сапоги, я их поношу, если понравится, то оставлю себе".
Пример глупый, но в принципе одно и то же.
Скажите ему, что обидно Вам от такого отношения.
Не чувствуете себя желанной и любимой, получается что он в себе не уверен и не готов брать на себя ответственность за свою женщину и будущих детей.
Простите, если сумбурно.
Карина Гадаева
Лучший ответ
Светлана Щербак (Сухомлинова) замечательный ответ! я думала то же самое, но ты ответила очень наглядно)))
Татьяна Емельянова поддерживаю полностью!
Анна Иванова Все верно.
Любашка Лихтарович Вы обижаетесь ни на что.
Просто потому что вы молоды.
а вот ее мужчина - сразу видно что постарше и в омут с головой кидаться не привык, как в молодости.
Наоборот - взвешенный и разумный подход.
Может ты ему и не подходишь, это только в молодости кажется что замуж выходят чисто по внешним данным , красивая - некрасивая.
На самом деле в женщине важно совсем не это. а это в парке на скамейке не определишь.
Вы просто молоды и глупы....в принципе - обижайтесь сколько угодно, это ваши проблемы.
Не захотите встречаться по ЭТОЙ причине - вам же хуже.
Это как раз вы - незрелы, и нафик не готовы, гуляйте дальше, ума набирайтесь.
В проверке чувств и пригодности ничего обидного нет.
Если бы вы знали. сколько народу ее не проходят....
Ну ты зря так расстраиваешься.
Я тоже считаю что некоторое время на гражданский брак необходимо.
За это время вы присмотритесь друг к другу и окончательно утвердитесь в мысли что вам надо пожениться.
Либо наоборот расстанетесь без всяких сожалений как неподходящие друг другу.
Детей заводить в этот период разумеется не надо.
Это просто способ проверки на вшивость. не более, весьма полезная вещь.
Почему твоя родня должна от тебя отречься? Они что у тебя - мусульманские дикари?
И главное - это не называется - сожительство.
Это называется - Гражданский Брак.
затягивать его тоже не стоит, годик - полтора - и хватит.
За это время вся подноготная всплывет и все скелеты из шкафов вылезут наружу.
Зря вы так, проявляете замшелость и отсталость суждений.
Ко всему надо подходить разумно.... это не разврат а проверка на профпригодность.
Татьяна Петушкова согласна с Вашими суждениями относительно того, что ничего страшного, в том что мужчина хочет пожить какой-то период в гражданском браке нет, тем более, учитывая его возраст, наверняка у него уже был опыт семейных отношений, а девушке всего 20, разница в возрасте тоже будет иметь свои нюансы, да и все мы пока встречаемся ангелы с крыльями, а как начинаешь вместе жить, крылья по пёрышку отваливаются))), вот единственное, что-покоробило в Вашем ответе, так это фраза "мусульманские дикари", поверьте "христианские дикари"ничуть не лучше, в общем я к тому что дикари, они везде дикари, в независимости от вероисповедания, расы и национальности) я сама не мусульманка, но живу в Казахстане, где основная масса людей мусульмане)
Яна Ткаченко Ха, да он вообще с родителями живёт! Ещё и я припрусь, неизвестно на каких правах...
Сожительницу (сожителя) можно каждый день менять. Я категорически против!!!!
Болашак Уйымы
Яна Ткаченко Так что мне делать?
Он говорит: Всё оформим, когда ты забеременеешь....
его можно понять - ему 35 лет, и он просто боится. а так - всегда можно разбежаться, если что не получится. а тебе в 20 зачем сожительство? значит он не уверен в тебе и своей любви? не соглашайся!
Вы уж разберитесь сама с собой, чего именно вы хотите- ЗАМУЖ или ЛЮБИТЬ.
Как только найдете ответ, моментально станет ясно, что делать!
Елена Микитюк
Светлана Щедрина Любить нужно того за кем замужем. Это в ваши 43 позволяется либо быть замужем либо любить, а в 20 человек хочет создать семью и быть любимой. И семью создать перед людьми и господом и всё по закону. И деток родить в нормальном браке.
В какой же местности вы живете, где детей рожденных вне зарегистрированного брака называют *ублюдками*? Такого уже тысячу лет не слышала, не то, чтобы в адрес детей.
Но задуматься вам надо очень хорошо, если во взаимоотношениях с мужчиной такие разногласия.
Скажите, что для вас такое совместное проживание унизительно, пусть переубедит, что это не так.
Ирина Кундиус
если дорожит вами и любит, то обязательно женится, а если ему это не надо, то предлагает посожительствовать. мой будущий муж знал что я против такого и предложил мне выйти замуж. живем уже 13 лет. так что проверка чувств это отмазка для тех кто не хочет брать на себя ответственность за другого человека.
Asema Muratovna***
такое ощущение что вы и ваша семья живете в каменном веке с его устоями . ТОгда сидите и ждите принца который вас поведет в ЗАГС .
Лариса .....
Валерия Чумакова Можно б было 50, а не 5 поставить, поставила бы! Согласна!
Яна Ткаченко Только я просила ответ людей, кто против сожительства
Так и скажите, что совместное житье-бытье возможно только после загса. Если любит и дорожит, то это для него не помеха будет. Млин, как на базаре, давай поживем, понравиться поженимся, не понравиться разойдемся.. что за хрень? Сама 4 года прожила в гражданском браке (сама не люблю слово сожительство) . Тогда я думала, так пожить необходимо. Сейчас я тоже уже категорически против таких отношений.
Айка Айка
Мне всё равно кто как живёт, но сама бы я не хотела жить в гражданском браке. В этом браке никто никому ничего не должен. Конечно люди могут растаться в любом, но в этом браке существует неопределённость, ты как будто живёшь в подвешенном состоянии вроде не замужем, да и вроде не свободна. И в любой момент тебе могут сказать-" пока дорогая, ты мне никто" и выкинут из квартиры как котёнка. Создавая что - либо в его квартире - уют, обстановку, ..не известно надолго ли это. А про детей я вообще молчу. Дети должны рождаться - только в браке.
Ты умная девочка и всё делаешь правильно. Он старше тебя и больше знает жизнь с разных сторон и не известно что у него на уме. А ты будь сама себе на уме.
Любовь - любовью, но голова н плечах должна быть.
1. рожать то вам не обязательно О_О
2. жить с любимым без брака это здорово и приятно
3. тебе в 20 лет пора перестать зависеть от мнения родителей, тебе не плевать на родню? будь счастлива и все.
@@
@@@
Яна Ткаченко Мне не плевать на родню.
Во-вторых, он с родителями живёт и тут ещё я припрусь, по какому праву?...))
Не переживай. Тебе еще только 20 лет. Не уверен он значит в ваших отношениях. Не уверен стоит жениться или нет. Вот поэтому предлагает такой вариант. Женщины обычно не хотят терять мужчину, поэтому соглашаются на такой вариант. В законном браке женщину в какой то мере защищает закон, а в гражданском пшик.... Законы нужно соблюдать.
Женечка Векова
правильно он говорит - нужно до свадьбы пожить вместе. Что, лучше плакать после свадьбы? Я с мужем 3 года до свадьбы прожила, наверно вообще замуж не вышла, если б не беременность. И я его называла МУЖЕМ, а не сожителем. Сожитель - это для протоколов, не дай Бог
Яна Ткаченко Все со стороны называют таких людей сожителями, а не супругами.
Кроме того, он с родителями живёт. Ещё и я припрусь...))
Да у вашей семьи первобытные взгляды на жизнь. да принято так сейчас пожить и узнать друг друга и разбежаться если что пока ничего не связывает или зарегистрироваться. а ваш мужчина вправе с вами расстаться. у него есть выбор он хочет проверить вас в жизни. найдете другого удачи!
Lidiya Kozureva
Вы в каком веке живете?? ? Я падаю над такими! Почему вы думаете, что сожительство - это постоянная смена партнеров?? ? Мы 4 года живем вместе, до этого 4 года встречались! Вы просто не уверены в нем, вот и боитесь не расписаных отшений (если не учитывать вашей родни!) !
И не смейте обзывать таких детишек ублюдками! Расписаться можно даже когда уже будете беременной! (я не за себя заступаюсь, у нас пока нет детишек)
Яна Ткаченко Мор.Утопия. Главная тема.
Яна Ткаченко Он с родителями живёт, ещё и я припрусь, неизвестно, на каких правах!..)))
на вашем месте я бы поставила бы вопрос ребром
не уверен в себе или во мне.... все четыре стороны свободны))))
Luba Y
На самом деле права и ты, и он - Вам стоит пойти на компромисс и попробовать предложить ему срок, на который Вы согласны пожить с ним до дня свадьбы - например - месяц-два, не больше.
Светлана Щаева
Яна Ткаченко Я не согласна ни дня!
Меня обижает такая проверка...((
Типа, если ты, дорогая, не умеешь ничё делать, то пошла-ка ты из моей квартиры вон!!!
Да это реально обидно и неприятно... Я-то всё могу по хозяйству, с 14 лет без матери, но всё же...
Я против сожительства; жили с мужем год до свадьбы - это просто ад!
Если мужчина любит, и вы ему нужны, то предложит пожениться. Жить вместе начать можно, например, после подачи заявления в загс. Если не согласен, не отчаивайтесь, в 20 лет можно найти другого МЧ.
А так, получается, что мужику просто хочется регулярного секса, вкусной еды, чистой одежды, и чтоб все нахаляву.
!!
!!!нназзии !!!
Вам 20, а ему 35, говорите? Настаивайте на браке, никаких поживем-увидим. Он уже в таком возрасте, что пора в людях разбираться и уметь строить отношения здесь и сейчас, а Вы еще не в таком возрасте, чтобы в таком неравном партнерстве и с такой родней уметь свои права защищать :(
Брак ситуацию уровняет и Вам будет гораздо легче.
Анастасия .
Я против, вышла замуж через месяц после знакомства, при этом, сам меня повёл. Мужчины в сожительстве, не хотят брать ответственность за отнашения.
*.
*m_A_D_I_K_O* .
Ну подождите того, кто на вас женится, не живя гражданским браком. Вам ведь всего 20 лет, посидите в девках до 30ти ваша семья вам разрешит выйти замуж за кого угодно и жить с кем угодно.
Такую как ты, которая детей называет ублюдками ваще никто замуж не позовет!!!
Яна Ткаченко Я так не называю детишек, упаси Бог!!!
Там, где я живу, так злые язычки болтают....И своим детям передают. А те уже в садике и в школе дразнят.
У нас мама умерла, когда моей сестрёнке было всего 4 годика. Ей мы сразу не сказали. А в садике её дразнить начали: "Твоя мама сдохла!!!"
А она плакала: "Нет, моя мамочка в больницу уехала...""
Я только за сожительство. Он правильно говорит, что до свадьбы необходимо пожить: может вы и не уживетесь. А если вы разведетесь через неделю после замужества, ваша семья от вас не отречется? Что за первобытность.... Вам кто дороже старшие родственники, которые с вами семью создать не могут, или тот человек, который готов к этому. Детей-то вы от кого рожать будете, от родственников?
Юлия Охошина
Яна Ткаченко Ха, да он с родителями живёт, ещё и я припрусь, неизвестно на каких правах..
Да пошли ты этого 35летнего старого хрыща, вместо того чтоб тебя на руках носить просить твоей руки он предлогает тебе грязное сожительство. ты еще молодая имей гордость. сожительство по другому называется блядство а негражданский брак. если его что то вас неустраивает пусть катит на все четыре стороны. ему через 5лет 40будет и кому он нужен будет со своими предложениями о сожительстве.
Варианта два.
1. Он козел. И дети ему тогда точно не нужны.
2. Он умный человек. И он знает, что когда люди начинают жить вдвоем, возникает много новых вещей, с которыми лучше разобраться до брака. Любовь это одно, а совместная жизнь - совсем другое. И все ее плюсы и минусы лучше изучить до того, как вас свяжет что-то, что без посторонних людей будет не разорвать.
Словом, Вам решать, кто он.
Я против такого. Но когда мы с мужем познакомились, практически сразу он сделал мне предложение, мы стали жить вместе, поженились через пол года. Он тоже думает, что нужно немножко узнать человека, потому что встречаться и жить вместе - это очень разное. Но я знала, что мы скоро распишемся. Тянуть не хотели. Вот моя подруга живут вместе уже три года, уже ребенку год, а все никак не распишуться, то одно мешает, то другое, и все никак не до росписи. Обьясните своему мужчине, как это для вас важно, если он любит вас, он должен понять, тем более, если речь идет уже о детях
Может подать заявление и начать жить вместе? К концу срока заявления два выхода: ли замуж или обратно уезжаешь жить к маме. Если согласится, можно попробовать.
А на неопределенный срок я думаю не стоит соглашаться. Он потом привыкнет и вообще жениться не захочет
Ему что хочется что-бы от тебя вся семья отвернулась? Не маленький- ведь, должен это понимать!
Это всё нормально и не заморачивайся!