Свадьба, венчание, брак
Почему многие называют сожительство-гражданским браком? вы знаете правильное определение того и другого?
У нас население просто не очень юридически грамотное, гражданский брак, это когда люди в ЗАГС сходили и печати поставили, а все остальное называется сожительство, некоторые почему то на слова обижаются сожитель, сожительница, они вовсе неругательные, но все надо называть своими именами.
Хлызова Алена
soglastna
А что изменится от того, что переставите таблички? НЕ надо формализмом заниматься, суть--вот что важно, а не определения
"Если утку назвать курицей она от этого крякать не перестанет! " (с)
чтобы не так позорно звучало!
Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами» , не оформленные в установленном законом порядке.
Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти,
как альтернатива браку церковному.
чтобы не так позорно звучало!
как альтернатива браку церковному.
Наташа ....
"Как лодку назовёшь, так она и поплывёт..." (с)
Ну почему же! Многие говорят обратное и признают гражданский брак - сожительством!)) ) Так что как крути - не верти, всё одно! Люди живут вместе, потому что любят друг друга! Вот единственное и самое верное определение! И не важно в браке живут или нет!
Хлызова Алена
grazhdanskii brak--eto otnoshenie oformlennye v ZAGSe.
Знаем. А почему кого-то должно волновать то, как кто-то называет свой союз?
Хлызова Алена
esli u vas sprosyat kreschnnaya li vy(i ne buduchi kreschenoi ) vy otvetite da?
СОЖИТЕЛЬСТВО - это сожительтво
граждансий брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС
На самом деле - гражданский брак - это, в отличие от церковного, зарегистрированный в Загсе.
Сожительство-блуд
Гражданский брак-брак зарегистрированый
Хлызова Алена
prikolnoe opredelenie--blud))))
Сожительство, это когда живут сожитель с сожительницей (бывают варианты) , а когда гражданский брак, то соответственно гражданин с гражданкой накосячили.. . по моему так. Но суть от этого не меняется, все равно все ходят налево и жены (гражданки, сожительницы) трахают своим мужьям (сожителям, гражданам) моск.
блуд это называется
Татьяна Суходаева
Точно! Хотел написать "бля..ство", но постеснялся модераторов. По моему, лучший ответ.
сожительство - НИКАКИХ обязательств ВООБЩЕ, удобное совместное проживание двух ЭГО, гражданский брак - репетиция возможной семейной жизни, как правило до беременности или же жизненый баласт прошлых семейных жизней не дает зарегестрировать отношения.... но это уже семья, в принципе штамп в паспорте после 30 лет.. . уже молозначимая деталь.
Гражданский брак - это официально зарегестрированный брак, а сожительство - это просто, когда есть отношения и люди вместе живут. А сейчас все перепутано и многие сожительство называют гражданским браком!
ВЫ знаете дня 2-3 назад один товарищ спорил со мной и сказал, что гражданский-э то просто сожительство!!!!
Хлызова Алена
nu vot posporte s nim, na chto-nibud interestnoe, a potom pokazhite semeinyi kodeks, s opredelenie, chto takoe grazhjdanskii brak))
гражданский брак- это регистрация в ЗАГСе, но не обвенчанные в церкви. Все остальное -это сожительство.
С точки зрения религии и то, и другое равнозначно. А с точки зрения государства гражданский брак - это семья.
Если люди живя не в браке ведут совместно хозяйство, то это и называется гражданским браком. Так мне кажется.