Свадьба, венчание, брак
Вам не кажется, что белое платье невесты, как символ чистоты и невинности- пережиток прошлого ? Ведь платья красного
цвета, цвета шампанского, василькового и других цветов, куда красивее, да и больше подходят к искушенности, а нередко и к "интересному" положению невест ? Почему так бедна фантазия, девушки?))))
Белый - стандартный цвет бытовой техники. Красный и другие - нестандартные
Символом чистоты и невинности всегда была фата.
Когда я замуж выходила кроме белых платьев ничего не было.
Сейчас бы я выбрала цвет шампанского или нежно-голубой.
Ну а есть и такие, кто мечтал именно о белом платье.
хочется -надену. не хочется - выберу другое. только и всего
кстати, у славян вроде было принято выходить замуж как раз в платье красного цвета, этим злых духов и сглаз от невесты отгонять. Не зря же сейчас красную нитку зашивают в белье или подол. . Я в красном выходила)))
мне нравятся больше салатовые свадебные платья.))
я мечтала именно о белом.
цвет шампанского вообще похож на залежавшуюся тряпку.... да и вообще все эти платья-свадебные спектакли-пьяные гости - настоящий пережиток прошлого.
Традиция. Так складывалось годами.
люблю традиции! если из не соблюдать зачем праздновать свадьбу вообще? Расписались в джинсах и на моря отдыхать!
Кристина Сиротинина
Ненавижу колхозные традиции и вообще стадные правила не терплю. Праздник для молодых должен запомниться им двоим , для этого он должен быть индивидуальным... и уж лучше на море отдыхать, чем попойку для родни устраивать ..
Платье должно быть такое какое хочет сама невеста. У меня было цвета "шампань"
мне нравятся красные и шампанского. почему бедна то? сейчас если шьют, то разных цветов. сноха хочет светло фиолетовое себе
Кристина Сиротинина
В основном выбирают белое , потому и бедна
Вообще-то, символ чистоты и невинности - это фата.
А раньше вообще выходили замуж в голубом или розовом платье (Европа) , пока королева Виктория не наплевала на все обычаи и не вышла замуж в белом платье. Дамам так понравилась эта фишка, что они ее тут же слямзили. А мы уже скопировали себе.
У меня свадебное платье было белое с красным розами, которые были нашиты одной линией наискосок, а фата была тоже белая с красной окантовкой! Было очень красиво! Очень хотелось чего-то необычного! Просто белый действительно скучно!
Действительно пережиток прошлого, тем более традиции у нас
не в почете.
Я только за белое. А что касается интересных положений невест, то возможное белое действительно не к чему
В свадебных платьях девушки могут почувствовать себя принцессами
фантазия не бедна... просто все-таки БЕЛЫЕ пышные да и не пышные платься куда красивее смотрятся, чем КРАСНОЕ.... да сейчас некоторые невесты не только белые, но и красные, розовые, бывает и светло-голубые УЖЕ ДАВНО одевают на свадьбу... так что это индивидуальный вопрос....
Кристина Сиротинина
Лично у меня белый цвет ассоциируется с больницей, я люблю его только в сочетании с чем-то ярким, он идет не всем ..
Свадьба как таковая я думаю вообще пережиток прошлого у меня две сестры выходили замуж в платьях белых одна ничего а у другой пузо нос уже 7 месяцев как подпирало зоопарк да только проще расписаться а деньги которые съэкономил на свадьбе потратить на отдых или в дом что нибудь купить
кому как нравится. моя мечта-белое, а все остальные не на свадьбу одевать, а на какой-нибудь праздник или светский вечер! я уверена.
Кристина Сиротинина
Безусловно, традиционно цветом свадебного платья принято считать белый цвет. Наши предки объясняли это его особой свежестью и чистотой. К тому же белый цвет – цвет невинности. Однако следует знать, что традиционным белый цвет был далеко не всегда! В древности к платью невесты выдвигалось лишь одно требование – наряд должен был быть праздничным, и выглядеть «богато». Как правило, для отделки свадебного наряда использовали кружево, драгоценности, вышивку. Если не было такой возможности, просто шили платье из ярких материалов. Поэтому, цвет свадебного платья трудно было назвать стандартным.
Однако и в древности и в современном мире – свадебное платье – наряд уникальный, и надевать его принято всего один раз. Но, с течением времени, в свадебной моде стали проявляться определенные стандарты. И практичные европейцы остальным цветам предпочли белый цвет. А вот на Руси, вплоть до 20 века было принято надевать на свадьбу национальные костюмы!
Гузель Миназова
это уже индивидуально.
издавна на Руси платья были красного цвета, а со времён Екатерины в моду вошли белые
Кристина Сиротинина
Екатерина, ты была не права....))))