Свадьба, венчание, брак

Уважаемые ответчики, умею пользоваться поисковиком, хочется вашего мнения: что можете рассказать про турецкое золото ?

Как определяется на подлинность ??? Красивый, иллюстрированный, полный ответ приветствуется и одобряется !!! Огромное спасибо всем посмотревшим и ответившим !!!
Золото в Турции есть разное, и белое и желтое и красное, на качество это почти не влияет (не более чем разный состав сплава) , то что мы традиционно привыкли к белёсому сплаву который по цвету ничего общего с золотом не имеет (продающемуся в наших магазинах) - это наша беда.

http://mexel.narod.ru/Au.html
Елена Чмыхова
Елена Чмыхова
796
Лучший ответ
Улжан Карабаева цвет золота как раз и влияет на качество!
золото просто золотом в изделиях не бывает. это же всегда сплав. турецким обычно называют желтое золото (наше - красное) .
Цвет золота определяется примесью в сплаве. турецкое - сплав с серебром, а наше - сплав с медью.
про белое не помню, с чем именно.
Ирина !
Ирина !
45 474
Ольга Ковальская уверяю вас что турецкое золото с серебром не мешают,по цене оно тогда было бы выще чем золото в России которое тоже считается низкой пробы 585 мешают его с медью..

белое золотое мешают с родией,так как в природе белого золота не существует!
нормальное золото, с такой же 585й пробой, только у них оно в каратах пробируется. А когда в Россию привозят на продажу, то в пробирной палате проверяют, ставят русский вариант....
Ольга Ковальская а я знаю что хорошие ювелиры в России или на Украине ПРОСТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ С ТУРЕЦКИМ ЗОЛОТОМ!!!

я говорю действительно про ювелиров,а не про лавочников которые сидят в переходе в каждом метро((( они берут все(((
Золото дураков С мленьким содержанием самого золота Бывает и без то что туристам продают
podlinnost....takje kak i wse soloto....chimische reakzion....delaju w ljubom juwelirnom....
оно бывает разным, с разной пробой и разным качеством работы, поэтому однозначного ответа не ищите
в Турцию ни когда не покупала и покупать не буду!

оно низкого качества потому и дешево!
Александра Дариенко Проба везде одинаковая - вот поэтому и спрашиваю....
мало скажу. но турки ценят свое золото высоко. а в украине-на него рукой машут. фигня мол
Юлия ***
Юлия ***
7 879
Улжан Карабаева на него не только в Укране рукой машут,

ТУРЕЦКОЕ ЗОЛОТО ОДНО ИЗ САМЫХ НИЗКОПРОБНЫХ.
оно нигде не ценится!
В Турции своего золота нет. Его закупают за границей в чистом виде в слитках, на месте уже делают сплавы, потому что золото в чистом виде очень мягкое и из него невозможно сделать прочные украшения. Сплав с медью - красное золото, с серебром - желтое, с платиной и паладием - белое. Белое золото обладает, как правило самой высокой пробой. Оптимальным вариантом в плане прочности и долговечности является желтое золото 585-ой пробы. Говорят, им даже пивные бутылки можно открывать.

Подлинность золотых украшений как правило подтверждается их сертификатом соответствия, также можно, если есть необходимость, обратиться к специалисту-оценщику за консультацией. Еще на украшениях обычно стоит клеймо с указанием пробы.
Улжан Карабаева да турки это как арабы если не ...не проживут..

к специалисту..видали мы таких оценнщиков в Турции((((((