Свадьба, венчание, брак

Любовь любовью, но... а вы страхуете свое благополучие? Или слепо бросаетесь в омут?

Собираюсь замуж за любимого и любящего человека. Рассчитывать решили только на себя (хоть родители и не нищие), накопили на свадьбу, на ремонт в его квартире... Мой папа, глядя на наши старания, решил обеспечить меня кое-каким "приданым" - в частности, помочь с покупкой новенькой машины, и еще кое-какое имущество. Но заявил мне прямо, что все подарки будут сделаны исключительно до свадьбы и оформлены на моё имя (т.к. после развода с первой женой в молодости он остался в коммуналке на раскладушке, хотя и тогда зарабатывал неплохо). При этом посоветовал не иметь никакого отношения к квартире будущего мужа (досташейся ему по наследству) - те не прописываться, тем более у меня есть своя доля в родительской квартире. Я поддержала его, т.к. немного наблюдательна и уже видела, как бывает в этой жизни... Однако наша возвышенная и романтичная мама заявила, что это уже не любовь, а расчет, что нельзя, собираясь замуж, даже предполагать, что возможен развод, что нельзя быть столь прагматичной в 21 год, а папе - что это он "воспитал в девушке цинизм". Ваши мнения - кто прав?
я на стороне папы. во-первых, вы в глазах супруга имеете некую независимость, во-вторых - у вас есть "отходные" пути, тыл, если можно так выразиться, в случае неудачного брака. мне кажется, это не цинизм, а трезвый взгляд на жизнь. я, например, выходила замуж за любимого мужчину и не предполагала, что на 4 году совместной жизни брак даст серьезную трещину, с мужем мы сошлись, но опыт я приобрела ценный, как и ваш мудрый папа сделала нужные выводы.
Дина Галямова
Лучший ответ
Мне несколько странно, когда люди собираются жениться и уже думают о том, что и кому после развода останется.
Прав папа. А вы наверное уже знаете понятие как там... "студенческий тренировочный брак"
Это, к сожалению, часто бывает. Хотя, судя по вашим словам и мыслям, вы умничка. И мне кажется, что у вас все будет хорошо, мудрая женщина- счастливая крепкая семья.
Да и вдвоем с мужем у вас подход правильный - все сами.. .
Еще раз, перечитывая вопрос - ПАПА ПРАВ абсолютно и во всем
Папа прав. Любовь любовью, но ЗДОРОВЫЙ расчет должен присутствовать, потому как, можно у разбитого корыта очнуться от своей любви.
А=
Аллочка =))
ПАПА!! ! И Дай вам БОГ огромной любви и уважения до старости!
Шалом!
Наши реалии таковы, что брачный контракт необходим. Если Ваш жених Вас любит, то он это поймет.
Папа прав. Любовь-любовью, а голову нельзя терять никогда.
Цинизм-не цинизм, А я на вашей тороне, ведь действительно неизвестно, что день грядущий нам готовит
А Т
папа