Свадьба, венчание, брак

Церковь осуждает только внебрачные и добрачные половые связи? Что вы думаете по этому поводу?

Церковь и библия это вообще сплошное противоречие. Читай всяк так, как тебя удобно. Церковь осуждает разного рода половые связи и при этом проповедует "Не суди да несудим будешь". Очередная неувязочка...
Оксана Сухова (Степанова)
Лучший ответ
думаю, что выхода нет. Церковь так же осуждает разводы. А он неизбежен. если вступаешь в брак с закрытыми глазами. Жизнь диктует свои правила.
Багдат Сматова
Думаю, что церковь осуждает.
Церковь действует так, как правильно надо. Подтверждено веками! И не наше дело что-то думать по этому поводу. Мы вообще мало думаем, когда влюбляемся в очередной раз "на всю оставшуюся жизнь"
Светик *****
Ты что в самом деле думаешь что есть бог!? Святая простота РЕЛИГИЯ это большая еврейская разводка
Плевать мне на их осуждения
Оксана Думская
Построй свой храм по жизни
Tanюshka Love)))
не церковь, а наш Создатель. И как создатель лучше знает, что его творению нужно. Соблюдение Его законов НАМ же на пользу. в данном вопросе вот почему полезно прислушаться к такому требованию: Во-первых самоуважения и уважения больше, здоровья, во-вторых детки рождаются в нормальной семье в любви и уважении.

после дополнения Вашего: Только человеку Бог дал ценный дар получать удовольствие от половых отношений, именно дар, подарок. И Его требование, чтобы люди пользовались этим даром в браке. Бог в Библии рекомендует супругам думать не только о себе, но больше о своей половине, не отказываться от секса без уважительной причины. Норма Бога один муж, одна жена.
Подробнее - изучайте Слово Бога Библию, она интереснее, чем представляете себе.
Елена Катаева где в библии противоречие???
А ты заметил, что у батюшек в основном много детей? Они, мне кажется, если ЭТИМ и занимаются, то без всяких предохранений.. . Связи в браке с целью зачатия детей точно церковь не осуждает. А если просто так с предохранением, для удовольствия, то без понятия)
А вообще, ЭТИМ не заниматься вредно!))))))
Конечно парням этого не понять, но на том свете ты будишь чист беред богом, и твой путь будит легким!