Ревность - верхушка страха потерять любимого, страх - это неуверенность в способности удержать,
вывод - это неувереность.
Ревность - верхушка страха потерять любимого, страх - это неуверенность в своей способности разбираться в людях, а это в свою очередь - недоверие.
Вывод ревность - это недоверие.
Свадьба, венчание, брак
Ревность, это неуверенность в себе или недоверие к близкому человеку?
Ревность - это ревность, и ничего более. Если бы это была неуверенность в себе, то она так и называлась бы - неуверенность в себе, а она называется ревностью
Ревность это неразумное дитя гордости.
это не доверия к себе... вот я ревную только тогда когда не уверена что я привлекаю своего парня
Ревность - это одно из проявлений эгоизма.
И то и другое и очень больно и неизлечимо.
Это такая же болезнь, что и ЛЯБОВЬ!!!
...а бывает ещё обоснованная ревность наверное, нет!?: -)
ревность это и то и другое, а часто просто чувство собственности!!!
ревность- это просто чувство собственности.
По моему и неуверенность в себе и недоверие и чуство собственности и страх потерять любимого всё это составляющие ревности. Я этого абсолютно не понимаю зачем свои нервы тратить на ревность? Узнаю об измене дам пинка под зад!) ) Вот ещё нервничать там переживать. Пусть мужики переживают!
когда как... вообще и то и то чаще всего...
Многим из нас довелось испытать боль ревности. Когда мы понимаем (или предполагаем) , что навсегда лишаемся любви дорого нам человека, мы ощущаем невыносимую печаль, одиночество и незащищенность, испытываем страстное желание отомстить сопернику (или партнеру) или даже убить его или умереть самому. Потом, когда приступ проходит, мы спрашиваем себя: что же со мной было? Но ответ для каждого свой. Потому что ревность, являясь, по сути, эмоцией универсальной, в каждом конкретном случае имеет свой неповторимый индивидуальный рисунок.
От ревности нельзя вылечиться, так же как нельзя вылечиться от любви. Ревность нельзя отрицать, но можно не дать ей разрушить себя. Наоборот, потеря любви нередко подталкивает человека к изменениям, к внутреннему росту. И помогает понять, что в жизни кроме хорошего есть много неприятного, болезненного, что потеря любви и наша ревность – это неотъемлемая часть жизни. И умение их переживать - один из показателей душевной зрелости.
я ему доверяю, и уверенна в себе. Просто, мне не приятно, что им интересуется другая девушка.
Это неуверенность плюс эгоизм.
Сколько тебе лет? И я точно дам ответ на твой вопрос
Это эгоизм.
незнаю я
ревность, это прежде всего не доверие к самому себе! если человек ревнует свою вторую половину, то значит, он не уверен в себе. он считает, что он не сможет дать ему все чего вторая половина захочет!! ! но с другой стороны не надо давать повода для ревности и тогда все будет отлично!!! !
э