Свадьба, венчание, брак

ревность! Как Вы считаете ревность это болезнь, неуверенность в себе или просто человек такой!

Скорее всего это заложено у человека с рождения в характере. Есть ревнивые люди а есть не ревнивые. Только вот свою ревность люди показывают по разному. Кто то просто в душе переживает, а кто то свою дурь показывает. И если очень сильно любишь человека всегда найдется повод для ревности это у нас где то в подсознании и не важно уверен ты в себе или нет, ведь сердцу не прикажешь.
Дарья Попкова
Лучший ответ
да какая ревность, 90% женщин страны посме12 лет Б. У.
Ревность может возникать при неправильно построенных взаимоотношениях, при отсутствии доверия и взаимоуважения
Говорят, что нет ничего обиднее в любви, чем беспричинная ревность. Не случайно Вольтер заметил, что «бурная ревность совершает больше преступлений, чем корысть и честолюбие» . «Чудище с зелеными глазами, глумящееся над своей добычей» , – так охарактеризовал ревность Вильям Шекспир. Аналогичных взглядов на ревность придерживался и Д. Бруно, который считал, что «ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто убивает саму любовь…» .
причины:
1. Комплекс неполноценности, который сознательно или неосознанно ощущает один из любящих из-за неуверенности в себе («Найдет лучше меня, образованнее, интереснее, красивее, своего круга») . Появление в поле зрения достойного соперника повергает его в смятение, вызывает чувство страха от возможной потери дорогого человека («страдальческая ревность») .

2. Предыдущие контакты, особенно в повторных браках («Вдруг снова встретится, вернется в прежнюю семью» , «Первая любовь запоминается на всю жизнь») . Любящий партнер страдает от чрезмерной подозрительности, особенно в тех случаях, когда его первый брак распался из-за супружеской измены, поэтому он опасается, что в этом супружеском союзе его может постичь та же участь и считает необходимым проявлять особую бдительность («оправданная ревность»).
Иногда ревность оправданна: боязнь того, что этот человек снова сделает больно
Это диагноз. Однозначно.
Если повод даёт. то нормально. если сами необоснованно достаётето неуверенность в себе.
ревность - это слабоумие.
Алуа Ахметова
неуверенность в себе и собственничество
неуверенность неуверенного человека=)
Ревность-это эгоистическое недоверие.
Ревноссть это нормально.
Просто человек такой.
Это нормально.
А мне кажется, что каждый человек собственник и у каждого есть чувство ревности. Просто не все отдают себе в этом отчет или переходят границы в своих подозрениях, опираясь на прошлые случаи или случаи друзей. Просто человек с переходом границ является больным человеком психологически. А человек не ревнующий совсем просто не любит свою вторую половинку и ему на нее (свою половинку) начхать.