Свадьба, венчание, брак

Все привет) Как вы считаете стоит ли шикарно отмечать свадьбу или лучше просто расписаться с родными и близкими и уехать

Это только Ваше решение. Моя дочка очень хотела свадьбу. Сыграли. Надарили им столько денег, что можно было за границей поселиться. Но они никуда не поехали. Начался учебный год, а они студенты. Так что приобрели машину и теперь катаются.
Гульнарай Галым
Лучший ответ
Ваша свадьба... делайте так как лучше ВАМ....
Зоя Кулешова
Ксения Карлова
Не вижу смысла в шикарной свадьбе, это никак не влияет на счастье в браке, поверьте! А в путешествии хоть отдохнете вдвоем, когда такой случай еще представится. Вот у нас за 13 лет брака отпуск на море только 2 раза получился
По мне так лучше лишний раз попутешествовать, чем бухать с родственниками
Ирина Дудко
Возможны два варианта: отметить свадьбу и поехать в свадебное путешествие. Это объединит и вас, и родственников. Никто не обидится.
Elena Kirillova
ну вот не понимаю, почему у всех такая мечта - уехать в день свадьбы? как-будто никто никогда никуда не ездил и свадьба - это повод заграницей побывать. единственный раз в жизни.
шикарно отмечать я бы тоже не стала - не люблю деньги на ветер. но приласить всех друзей и близких, по-моему - это обязательно!
я бы поехала в путешествие.
Nuraika Nasirdinova
Когда я собралась замуж, то никакой "просто росписи" даже не рассматривала. Для меня свадьба - это свадебное платье, множество гостей (и да, с некоторыми родственниками так редко видимся, хоть на свадьбе повидаться) , шампанское, цветы и замечательные воспоминания. На тот момент у нас не стояло выбора или или, но если бы пришлось выбирать, то выбрали бы свадьбу.
Объясню.... то, что сейчас с финансами туго, не говорит о том, что так будет всю жизнь. Хоть раз в год многие могут себе позволить отдых. А ещё всё может изменится и в путешествие вы будете ездить по несколько раз в год. И что получится в итоге? Променять свадьбу (которую, как я понимаю вам хочется сыграть) на поездку зарубеж.... а через несколько лет все поездки в воспоминаниях сольются в одну... а про свадьбу вспомнить будет нечего.
Всё сказанное имхо. В любом случае решать вам.
Алла Кислова
лучше поехать
Наталья Кадук
Лучше просто расписаться с родными и близкими, если получится и уехать.
Almash Zarylbekova
Все зависит от ваших материальных возможностей!
Сейчас мучаюсь тем же вопросом. Вроде финансы поднапрягают, и поэтому вопрос стоит так: Либо хорошая свадьба с гостями, развлечениями и пр. , но без путешествия. Либо просто в ЗАГСе собрать гостей, посмотреть на церемонию и разъехаться, но с путешествием. ДЛя меня в приоритете, конечно же, поездка. Отдыхаю я не так часто и шикарно. Но жених мой немного переживает, что некоторые наши друзья обидятся, мол не проставились.
Еще думаем, времени у нас еще 5 месяцев :) а у вас?
Шикарная свадьба - это только деньги на ветер отшвырнуть...
Ирина Цой
Все зависит от суммы, с которой вы пожелаете расстатся, отметив такое торжество на широкую ногу. Как вариант-посидеть где-нибудь в уютном кафе, а сэкономленные деньги весьма будут кстати и в поездке куда-нибудь.
Я тоже хочу очень свадьбу!!!! Мой будущий муж разведенный человек и не хочет ее, говорит деньги на ветер выкидывать не хочет!! ! Я так понимаю он и не особо-то парится по этому поводу, хоть и предложение уже сделал, у родителей руки попросил, свадьба намечена на вторую половину июля, а мы и не чухаемся, в свои все руки тоже все брать не хочется, так как не собираюсь на себе никого женить.. . А я всю жизнь строила все в голове как оно все это будет.. . обидно..
Lilit Mamyan
Свадьба - это хорошо, конечно. Но банкет вам не так запомниться как путешествие и отдых. Если нет возможности организовать и то, и другое, то лучше скромное торжество и поездка.
это зависит от денег, которыми распологаете и от того о какой свадьбе мечтаете!!!! я за пышную свадьбу, ведь вы не каждый день замуж выходите!!!! а в этот день вы-принцесса!!!!
Свадьба не каждый день бывает и поэтому конечно же нужно в первую очередь хорошо отпраздновать свадьбу, чтобы запомнилось на всю жизнь. Мы подыскали в Питере хороший ресторан Блэк Милк: http://blackmilk.bz/. Банкетный зал оказался вместительным и гостям понравилось оформление и меню, которое мы составляли с банкетным менеджером Серафимой. Вот еще номер, если кому-то нужен: 8 (812) 926-9126