Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете обязательны ли помолвки, свадьбы? Или лучше просто расписаться и жить вместе?)

У нас была сначала помолвка+венчание, потом девичник и только потом роспись в загсе и свадьба)) многие знакомые говорят мол на фиг вам это нужно, только деньги тратить на все эти мероприятия! лучше расписаться в Загсе да и начинать жить...
Maha Sarsimbaeva
Для порядочных людей это важно . Помолвка, выкуп, ЗАГС, венчание, Лимузин, смокинг, свадебное торжество, свадебное путешествие . Это говорит о серьезности намерений и надежности человека . Нужно только работать и все будет .
Любовь Кушельман
Лучший ответ
Надежда Епифанова Да-да. конечно, ЗАГС, выкуп, застолье, похмелье, - это признак только серьёзных, порядочных людей, иначе и быть не может...
А мы в России живем. У нас нынче в Церкви без Свидетельства о Браке не венчают (и это единственное мое непонимание к Церкви).
Ну, а всякие светские обряды... Наверное, они нужны. Для близких. Сила обряда - в самом обряде.
Кому как больше нравится :))
Анна Кравченко
мне уже никак не лучше. А как лучше вам, решаете ВЫ.
Не обязательно... кому как угодно, тот так и делает...
??? ?????
Это кому как нравится.
Кому-то важно, чтобы была свадьба, кому-то нет.
Некоторые вообще живут не регистрируя брак.
У меня только свадьба была.
да и расписываться не нужно, не говоря про помолвки и прочую ересь
Зависит не только от личных пожеланий, но и от национальных и семейных традиций
Россия в этом плане исключение- у нас свадьба не считается обязательной, достаточно расписаться
А можно и не расписываться вовсе, просто жить.
У нас девственность невесты - не является обязательным условием.

Попробуй вот так же расписаться с турком - вся его семья будет тебя потаскухой считать, потому что свадьбы не было.
Причем пышной и шумной свадьбы - чтобы соседи видели и слышали, что вас поженили. Если была роспись, а свадьбы не было, соседи начнут вас считать сожителями, им пофиг на штамп. Родне будет за вас стыдно. Ну и репутация молодой жены будет уничтожена. Так что хочешь-не хочешь, а свадьбу играть будешь. Даже две - одну в доме невесты /имам никях обычно заключается в доме невесты и по этому случаю играют свадьбу - нишан, как на западе обручение/. Жить вместе нельзя до второй свадьбы - алая /роспись, как в России/. Предваряет обе свадьбы - сез /помолвка/

У меня была свадьба.
Юлия Бережная
Кому как. Кому-то обязательно, а кому-то и нет. Кто как желает, тот так и делает. Ведь насильно никто никого не заставляет. Хотят делают помолвку, пышное торжество. Хотят, просто регистрируют брак и дальше по своим делам пошли.

А венчание - вообще сугубо личное мероприятие (не для всех пар). Это дело веры. Для настоящих верующих, воцерковлённых, венчание обязательно.
Абсолютно не обязательно! Всё зависит от желания молодых, кто то хочет этот день побыть в главной роли, а для кого то - напряг. И уж думать "что о нас подумают" не современно.
Нет, не обязательно
Я тоже считаю, что не обязательно) но это же кому как хочется. Дело вкуса, только и всего
Лидия Смолина
все по возможностям
Да и расписываться не надо. Животные же нерасписываются и свадьбы нет у них. Равняйтесь на них.
Елена Мальцева
Надежда Епифанова Животные и поиметь друг друга на алименты и раздел имущества не пытаются, лучше бы ты в этом на них равнялся.
Свадьбы достаточно, а некоторым и она не нужна. Вся эта фуета с помолвками, девичниками не нужна адекватным людям и дело не в деньгах.
Да, смысла нет в этом.
Irina Amirova
Главное любить друг друга и быть счастливыми вместе! А все остальное - дело вкуса, Охота покажушничать и выпендриваться и рассыпаться мишурой и бухать два дня со всякими ряжеными - на здоровье!
Гульстан ***
Хотите потратить деньги-устраивайте пышные празднования. Хотите сберечь деньги для будущей семьи - роспись в загсе и простой ужин с родными самый экономичный вариант.
венчаться нужно, а вот девичники и бухаловы не нужны
Зависит от финансового состояния обоих. Если деньги есть, почему бы не сделать это событие наиболее запоминающимся и весёлым. Чтобы потом и дети их смогли посмотреть и сами через года вспомнить, как здорово они венчались и женились. И какими они молодыми были все. А без этого, ну что ты вспомнишь?
Это нужно хотя бы для твоей ущербной психики, это как первый день рождения или первый новый год который ты помнишь, но для жизни это никак не влияет!
Можно и не делать пышной свадьбы с кучей родственников, которые только приходят поесть и положить 1000 руб в подарок молодоженам . Чтобы любимая не обижалась устройте настоящий праздник для вас обоих. Кто сказал что идеальный день не может быть красивым и запоминающимся?) обратитесь к этим ребят i-svadba.ru/ они профи в своём деле! Устроят вам идеальный день )
Sharikova.o
Считаю, что да. И если выбрать дешёвое и проффесиональное агентство, то и гости будут довольны и для вас цена будет небольшая. Советую вот это агентство
http:/ /i-svadba.ru/
У каждого свои предпочтения)