Свадьба, венчание, брак

Для Вас есть разница:жить гражданским браком ,либо зарегистрироваться в загсе?

Для меня АБСОЛЮТНО нет разницы. Вы сами представьте, что даёт и от чего оберегает регистрация?
По большому счёту - ничего. Люди вместе только до тех пор, пока хотят жить вместе. Штампик в паспорте ничего не меняет. Мы с дражайшей уже 16 лет живём вместе, и о регистрации отношений просто не думаем. Есть её сын от первого брака, наша дочь растёт. К чему этот штампик? Зачем этот гемор с ЗАГСом? Если только для того, что бы было легче проходить, например (тьфу-тьфу-тьфу) в больницу? Бред. Сейчас и так можно спокойно пройти.
Если вдруг семейная пара захочет расстаться, этому будет препятствовать штампик? Ерунда! От измен защитит? Смешно! Кого когда он удерживал? Тут всё зависит ИМЕННО ОТ САМИХ ЛЮДЕЙ. А печатка.. . Тьфу, и растереть!
Аня Мигаль
Аня Мигаль
50 974
Лучший ответ
брак - это сделка с юридическими и финансовыми последствиями. при помощи загса вы впускаете к себе в постель и жизнь третьего (государство) . если повезет - срубите дивиденды. если нет - будете мучаться. семейный кодекс либо помогает, либо добивает. третьего не дано.
Можно расценивать как угодно, но долго без оформления и брака я бы просто жить не стала, но я имею ввиду свою позицию в 1991 году, когда я замуж вышла .Сейчас бы как я поступила я не могу ответить, так как уже 18 лет в браке, както не задумывалась, тогда без оформления отношений не дали бы мне прописку, гражданство и квартиру бы мужу не дали, но много нюансов и регистрировать то отношения это его была затея, он мне через 2-е недели после знакомства сделал предложение, я естествннно отказалась, сказала что подумаю, полгода настаивал пришлось замуж выдти.
огромная!)) ) сама жила в гражданском браке с будущим мужем 8 месяцев, до того, как пожениться. и все это время чувствовала себя неполноценной. наверное, такая у меня психологическая особенность)) ) а так ничего против не имею - личное дело каждого)))
Kaidalova Nina
Kaidalova Nina
41 054
Гражданский брак называется брак зарегистрированный в ЗАГСе, а остальное называется СОЖИТЕЛЬСТВО ...
Наталья Собкалова Я в вопросе не спрашивала точных обозначений ,до Вас и Вы кстати тоже поняли о чём я спрашиваю!Я хотела узнать Ваше мнение ,а не очередное блистание мозгов!
это одно и тоже, а без регистрации-сожительство. Разница поэтому есть
Маша Макаркина
Маша Макаркина
13 459
da v tom est ogromnaja raznica.
Karina ...
Karina ...
12 991
Я затрудняюсь ответить на вопрос .Гражданским браком не жила
Мы, женщины старой закалки, уважаем узаконенные отношения с мужчиной. Да и наши ровестники -мужчины воспитывались в том же духе. Раньше сами знаете как называли женщин, живущих с мужчинами без оформления брака, особенно часто меняющих их! А теперь, окружающая меня молодежь живет с подружками, потом, гладишь, поменялись партнерами, и в конце концов женились на третьих. Но я не ханжа. Раз окружающие уже не осуждают такой образ жизни молодежи, когда мать десятиклассницы оставляет ночевать друга дочери, на десять лет ее старше с ней, когда он ей уроки помогает делать перед сном, тогда что говорить обо мне, посторонней женщине? Все же главное -любовь, и она иногда очень быстротечна, а вдруг это настоящее, на всю оставшуюся жизнь? Контрацептивы применяют, и пусть любят друг-друга, пока любится.
5 лет в гражданском... уже 12 лет в законном. мы вместе уже 17 лет и это здорово!
ТОЛКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК!! ! Что за семья, без прав и обязанностей? ! Как его сейчас стали красиво называть "гражданский брак" да кто его вообще придумал?? ? А так эти отношения без прав и обязанностей называются давольно некрасивым словом "сожительство". Семья есть или ее нет, вот и все!!!
Kristinka Kromer
Kristinka Kromer
3 473
Я в официальном браке, но считаю, что разницы ни какой...
da, dlya meny bajna regictraziya
нет никакой разницы в общем то... если люди хотят быть вместе, то это все условности... в любом случае, может все закончится в один миг, независимо от регистрации брака...
есть
Большая разница, законный брак это настоящая семья, а остальное так, пришёл, ушёл ...и никакой отвественности....
Пока троих не родили, не стоит регистрироваться.. . :)))
А вдруг ОН- не тот, кто тебе нужен? ;) А без регистрации всегда ведь проще расстаться.. . :)))
А уж когда трое.. . Так там после второго 250 тыс..., да после третьего чувство отцовства начинает (наконец-то) проявляться.. . Так что уже и можно все обофициалить.. . :)))))))))))))
Наталья Собкалова Вы единственный ,кто заставил меня улыбнуться над этим вопросом!!!!
есть.
хочу официально!!
Я считаю, что разница есть и ещё какая.
В основном разница юридическая, гражданский более выгоден для мужчины, через загс-уже законы работают, я конечно за гражданский
я думаю разници нет, лижбы любили друг друга
конечно есть
Нет никакой разницы, главное чтоб в семье была любовь, уважение к друг другу и взаимопонимание. А печать в паспорте ничего не изменит.

Похожие вопросы