Да по сути, ни в чём. И там, и там совместный быт, постоянное, изо дня в день, мелькание на глазах друг у друга не в самом приглядном виде (ну не может человек быть при параде 24 часа в сутки), отсутствие личного пространства (особенно если маленькая жилплощадь), невозможность нормально выспаться на одном спальном месте. Как следствие, постепенный переход из статуса "пара" в статус "родственники" с полным уходом взаимного влечения. Разве что при незарегистрированном союзе в таком случае будет проще расстаться и начать всё с чистого листа, поскольку нечего делить.
Ещё раз хвала гостевым отношениям, при которых всё вышеперечисленное априори невозможно.
P.S.: "Они прожили 10 лет вместе, он попал после аварии в реанимацию, её к нему не пустили" - В реанимацию никого не пускают, разве что редко и неофициально, по соответствующей "договорённости". А чтобы "договориться", штамп не нужен, либо умеешь это делать, либо нет.
P.P.S.: "Если зарегистрированы, то в случае смерти мужа, жена хоть что-то будет получать. А если нет, то она нищая" - А ещё некоторые пишут: "останется на улице". Надо понимать, своего дохода у неё никакого нет от слова совсем и до того, как прийти к мужу, она жила в колодце? И где подобные автора отыскивают таких женщин? Бомжихи, конечно, есть, но их не так много. А вот живущую полностью за счёт мужа (хоть официального, хоть нет) и в случае расставания или, не дай Бог, его смерти, рискующую остаться нищей, не знаю ни одну. Хотя обратные случаи мне известны.
Свадьба, венчание, брак
В чём разница, если пара живёт гражданским браком или зарегестрированы?
Наталья Майорова
сейчас подписываешь информированное согласие в том числе кого пускать к тебе и кому предоставлять информацию о здоровье --и там можешь даже соседа написать, и его пустят. А если в реанимации после встречи с камазом то конечно увы, скорей всего свидания с женой уже не помогут и попросту не пустят)). И вы правы--вот это--останется на улице--- видимо правда с бомжихами встречаются)) Короче идиоты какие-то штампов нахватались советских и уже 50 лет прошло а они всё там же
жила в гражданском, живу в официальном. Никакой разницы. Ответственный человек с первого дня будет вести себя ответственно, вне зависимости от бумаг, которые у него в чемоданчике лежат-не лежат, и не кинет тебя в реанимации, и в прочих проблемах, и детей своих не забудет. А история знает много случаев когда со штампом, при полной экипировке--а ничего. так что всё это иллюзии насчёт брака, девочки бредят. Самое главное и самое сложное в жизни найти достойного человека, с понятиями о долге чести и семейственности. Кто будет на себя брать много, будет донором, а требовать мало. Вот это задача и я такого нашла. А другие пусть захлебнуться своим штампованным счастьем)).
Самое явное отличие двух видов брака - это имущественные права.
В неоформленных отношениях не работает понятие "совместно нажитое", при разрыве отношений все общее делится только по договоренности друг с другом, суды и юристы здесь ничем не помогут. Сожители не являются наследниками друг для друга.
В случае смерти жены или мужа их имущество достается официальным родственникам.
Баба мужику никто! Они прожили 10 лет вместе, он попал после аварии в реанимацию, её к нему не пустили. Кто она такая? Гражданская жена - это пустое место.
Светлана Шевченко
пустят. не накручивай и не ври себе и другим. И не за реанимацию вы все бьётесь. а чтоб когда издохнет ваше законное мясо поиметь чужое. так и говорите
Светлана Шевченко
бедняжки, так всем печально, что их не пустят в реанимацию, только об этом и все заботы, как бы пустили, по 30 лет ждёте небось, а всё никак не привидится возможность))
Если зарегистрированы, то в случае смерти мужа, жена хоть что-то будет получать. А если нет, то она нищая.
Светлана Шевченко
а если у неё квартира, машина, вклады, мама ещё живая где тоже есть квартиры, вам не знакома такая ситуация? всё с бомжичками общаетесь?))
в гражданском браке это просто сожители, не имеющие никаких обязательств друг перед другом, ну, кроме мимишных, в браке - это признание обеих сторон супругами, со всеми вытекающими. Это не касается чувств и любви, как кажется по неграмотности влюбленным, это именно юридический вопрос, вопрос ответственности и отношения к имуществу-если пару волнует то, что они зарабатывают вместе и уважают друг друга -то не будут вешать лапшу на уши про гражданский брак. Ну, а если ничего нет и не планируется -сожительство самое оно).
И да, вопреки байкам от клушек, что в реанимацию" не пускают никого" - пускают - только ролственников, детей или супругов. Без всяких неофициальных договоренностей. И сообщают о здоровье токо близким, а не тем, кто просто знаком.
Ну, и как показывает реальная жизнь -в гражданском браке мужчина считает себя свободным, в отлчии от женщины, питающей иллюзии, что у нее есть муж))
Светлана Шевченко
пустят в реанимацию. не рассказывай сказки, которые передаются из уст в уста, вы как на одних препаратах сидите)). Если в эту реанимацию вообще пускают по смостоянию здоровья то Гражданскую жену пустят. А если ты скажешь что у вас дети общие тем более пустят. Просто враньё не люблю. И это право легко отстоять и доказать. И Я знаю такие прецеденты. И в роддом ко мне сожитель ходил и общался про моего ребёнка, он как бы мне никто. НО как -то проник в учреждение за шоколадку и с неонатологом имел беседы, по ребёнку, который ему никто как бы. И это факты. ПРо все остальное что мы питаем иллюзии-- это жены питают иллюзии. думаю что их муж считает себя несвободным. Вполне свободно себя ведут на сайтах и в жизни, повсеместно, так что улыбайся дальше и делай мину красивую еврейскую типа не видишь))
Светлана Шевченко
про рсп ещё не забывай, разведёнок с прицепом, целое соц. явление, когда улыбаешься. Юридически защищённых, которым как *алавам в лучшем случае 3 штуки перечислят на детишек ненужных, и ходят бедные мыкаются, кто б ещё впрыснул законно. смешные
Светлана Шевченко
хотелось бы мне послушать реальные истории реальных разведёнок. Почему они убегают из браков, даже с детьми, где ответственно всё, сколько им бывший законный денег перечисляет на неё, на детей. Что вообще это за коврижки такие законные юридические, ради которых бьётесь так, а то только улыбочки здесь вижу и гарантии, которыми светитесь)), а в жизни через одну помотанная шваль, старуха в 30 лет, которая в повторных отношениях и браках))
в том, что мужик думает, что свободен, а баба на него пашет, но по факту ему никто
Алла Даренская
Херню порешь, рыбка. Привет. Мало ли халяв на шеи мужиков садятся? Потому - ни о чём
свои отношения Вы регистрируете только перед путинским рейхом, если собрались что-то делить, покупать, или рожать детей, то это необходимо. если нет живите так
отсутствием штампика в пачпорте в первом случае и его присутствием во втором.
Наличие штампа в паспорте никак не влияет на силу чувст, качество отншений.. а если хочется больше головняков, то каанешна лучше со штампом! )
Фраза "я еду к мама" значит гораздо больше и звучит более значительно.