Здрась те, приехали.. . Вроде по фото взрослая женщина, а такие вопросы задаете? Никогда не жили ни в гражданском, ни в законном браке? И детей нет ни от того, ни от другого?? ?
Разница в правах и обязанностях!!!
Свадьба, венчание, брак
есть ли разница между женой в гражданском браке или женой в законном браке? если есть, то какая?
Моё мнение такое. Можно жить в гражданском браке до тех пор, пока не появился ребёнок ( а ребёнок появляется не в родах, а с зачатием)
разница в бракоразводном процессе и наследовании: жена при разводе-получает половину, и всё в наследство. сожительница-в обоих случаях не получает ничего
я думаю только юридическая разница. Наследство и тд
Даже отношения в паре разные, не говоря уже о правах и обязанностях
Да есть и существенная! Во первых -права, и законы, будут только тогда - когда Офф. вы зарегистрируетесь.
В гражданском браке я могу жить с кем угодно, с мальчиком или девочкой как понравится, но, если коснётся серьёза (менты), то офф брак эффективнее - здест их можно на Х.. . послать, и вы будете правы. А если так - побаловатся - то менты, могут... мозги еб... ть!
ТОлько в этом - только в социуме есть разница, а всё остальное ..Ху.. ня!!!
большая. все не перечислить.
Нет жены в гражданском браке - сожительница.
А мое мнение таково. Гражданский брак это со штампиком и только, а законный это когда венчаны! Вот это серьезно, это навсегда!! !
А вот вообще без опозновательных знаков жить то это простите совсем по другому называется!! ! Пользуют женщину и только!!! !
Штамп хоть какие то гарантии дает, венчание опять же ответственность перед Богом! А вот простите пользовать попользовал и дос... .
Это ужесовсем другая история!
права разные.
есть. и большая. про жену не скажешь-это девушка с которой я живу.
С гражданской можно и разбежаться, а с законной не так то просто.
А Вы сами не знаете?
в правах разница
Гражданский брак это и есть законный брак, а совместная жизнь без штампа в паспорте называется сожительство.
разница в штампике.
Гражданский брак - это как взять жену на время - посмотреть, сгодится или нет. К вашему сведению - на 70% больше разводов в параз живших совместно до заключения брака. Многие психологи рекомендуют - на начальных этапах (это 1,5 года) встречаться, проводить вместе выходные и т. п. , но не жить вместе, и если по истечению этого времени вы поймёте, что нашли свою половину - можно и жениться и только тогда съезжаться. Иначе оба партнёра ведут себя не верно и не честно по отношению друг к другу. Как бы "я с тобой" но в случае чего могу и уйти, без ответственности. А ЛЮБОВЬ - это прежде всего ответственность друг перед другом. Удачи вам.
однозначно, есть!! ! обязанности разные
десять раз подумаешь, прежде чем сказать "вали" или уйти самому- ведь если решил жениться, значит планировал судьбу с человеком связать, значит, человек не плохой и даже привлекательный чем-то для тебя! О как! А уж про наличие ребенка в браке и говорить не приходится- тут ваще башню сносит радии любимого чада!