По моему опыту - никакой. У нас задолго до официальной регистрации (и даже до начала совместного проживания) сложились теплые и близкие семейные отношения. Так и должно быть, на мой взгляд.
Но есть и другие ситуации - когда люди с удовольствием считают себя друг другу никем до росписи в загсе. Мол, штамп будет - вот тогда и будешь мне женой/мужем, а до той поры могу вести себя как вздумается. Бывает и такое. Правда, сомнительно, что при таких отношениях регистрация что-то меняет.
Свадьба, венчание, брак
Какая разница между официальным и гражданским браком? (кроме юридическоц)
Разница в том, что в гражданском браке люди не планируют жить вместе до конца жизни, а лишь пока одного из них это устраивает, а другой делает вид что согласен.
Никакой. На отношения штамп у нормальных людей никак не влияет.
А что это, раз мы в официальном браке значит мы уже и не граждане?))) )
Разница в том, что негласные нормы морали, нравственности принятые в нашем обществе, называют так называемый "гражданский брак" блудом, сожительством, безответственным поступком молодежи, желанием поиграть во взрослую жизнь. И если кто то с мнением общества не согласен, то от этого оно ( мнение) другим не станет.
никакой
печатью в штампе
Наталья Кузьмиченко
то есть в паспорте
никакой
гражданский брак, это тот, что в ЗАГСе зарегистрирован, пора бы уже понять...
Свободные отношения всегда круче.
Официальный - это создание семьи всерьез и надолго, а сожительство - это просто приятное времяпрепровождение, ничего серьезного. Год с одним, два с другим, полтора с третьим. Да и позорно это. Считается, что раз не женился, значит не любит, боится, не доверяет. Саша женился? -Да так. живет с кем-то. И все понимают, что нет, не женился. семьи нет. а таааак.
в гражданский всупают лохи, которым ссыкотно принять на себя ответственность
Олеся Калина
Какую ответственность?) В браке люди творят те же гадости, что и без... За измену и неотданную зарплату в тюрьму не посадят)))
понятие «гражданский брак» возникло как альтернатива браку церковному. Гражданский брак – это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) . Тот брак, который несведущие люди называют «гражданским браком» , юристы именуют «фактической семьей» , а милиция «сожительством».
Когда ты в гражданском браке то самый топовый вопрос к вам это-А почему это вы не расписались до сих пор