Свадьба, венчание, брак
Девушки, вы предпочитаете официальный или гражданский брак?
Официальный вообще не нужен мне... не вижу смысла.
Гражданский и есть официальный. Не официальный это совместное проживание без регистрации брака.
Меня вполне устраивает проживание вместе на основании взаимных любви, доверия и уважения. Свидетельство о браке значения не имеет. Хотя оно у меня есть. Муж настоял
А в чём разница? Это ты про масло масляное спросила.
100% женщин предпочитают жить в официальном браке, а те, кто утверждает обратное, просто лукавят, ибо их тупо сожитель замуж не берет
Официальный.
Официальный
Гражданский брак — нецерковный брак; брак, оформленный в соответствующих органах исполнительной государственной власти (ЗАГС) без участия церкви.
гражданский он есть официальный
Официальный. Гражданский на простом языке - сожительство.
официальный...
Гражданский и официальный - одно и тоже. Есть понятие сожительства. Мне было все равно, мужу хотелось официально.
Официальный.
Дети должны рождаться в законном браке.
Юридически это одно и то же. А то, что Вы в данном вопросе называете "гражданским" - так это просто сожительство, называйте все своими именами. Конечно, я за официальный брак.
Официальный.
А вы из какой страны?
А то у нас, в России, есть официальный=гражданский и есть сожительство.
Официальный
мне всё равно при нашем законодательстве ) Но всё же приятней как-то, когда в официальном
Гражданский брак - брак, ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированный в органах загс.
А если нет разницы, то о чём ты спросила?
В Библии говорится:" Брак у всех да чтится".Поэтому мы с самого начала решили с моим парнем, а теперь уже мужем, что без официального брака жить вместе не правильно. День нашей свадьбы стал радостным началом совместной жизни. Прожив 5 лет в браке, мы не пожалели ни разу о своём решение.
Это одно и то же
2 года в гражданском и 3 в официальном - думаю, официальный все же лучше, спокойнее как-то