Да он в общем то давно приравнен - доказать совместное проживание - не сложно, на детей устанавливают отцовство, так что никаких проблем.
Лично мне все равно по каким законам живут двое человек, мой брак не оформлен перед законом, а только перед Богом, закону можно врать, Всемышнему - нет.
Пы. Сы.: Развлекают батхерты людей, для которых капля чернил в паспорте - это просто священная печать какая то ))))
Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству, как вам это, ответьте в свете разных аспектов!
Тамара Танцура
может и паспорта отменить? Точнее будет чип. Везде рааставлены камеры, каждый чел есть в базе, так что это раньше регистрация брака была нужна, сейчас захотят узнают сколько с кем ты проводишь время.
замечательно. он и так узаконен со времен открытия первого ЗАГСа :))
гражданский брак это не религизный, а зарагистрированный в органах Записи Граждаского Состояния :)
а если вы о совместном проживании без регистрации брака - тоже замечательно. в Европе давно уже совместное проживание имеет место быть на законных основаниях :)
Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц .
Что тут и к чему приравнивать?
не надо брак и сожительство путать!
Что тут и к чему приравнивать?
не надо брак и сожительство путать!
Тамара Танцура
к статусу супруга, в случае рождения ребенка можешь получить возмещение, если тебя бросят!
это юридически реализованная колхозная традиция: прошелся с девкой под деревне 2 раза - обязан жениться. глупо и смешно. как и все задумки клоунов из Госдумы.
нормально. Лучше уж так. А то за много лет сожительства можно много чего накопить, чтоб разделить.
Так какой то адвокат, будет ещё только собирать подписи.
без разницы... пусть приравнивают.
не приравняют, это обычный гон общественников, желающих попиариться, это очевидно.
Не пойму, что в лоб, что по лбу. Просто гражданский брак, то есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Или брак ПРИРАВНЕННЫЙ к законному. Раз узаконят, буде тот же самый законный.
Ну и хорошо. Люди и без этого сожительствовали и будут. А так проблем меньше будет с разделом имущества.
Ну и пусть приравнивают. какая разница. что с печатью, что без печати. Многие семьи без формальностей хорошо живут и много семей . которые в законном браке не могут ужиться. от отношений все зависит, а не от бумажек
Татьяна Ащеулова
От бумажек зависит наследование и раздел имущества. В этом вся проблема.
Матвиенко против.
Церковный оформляет священик. Гражданский- дама в ЗАГСе Сожительсвто- иллюзия свободы
Тамара Танцура
Иллюзия это брак. Обществу он нужен, но не двоим... Хотя я вовсе не за эту реформу, пока к этому большинство не готово, в первую очередь мужчины, т. к. чтобы не бояться за свою свободу им придется как можно чаще менять женщин..
Ужас.
в сша это довно приравнивается И если что имущество делят и детей так же. Ничего нового в России Просто повторили запад через 20 лет
Татьяна Ащеулова
В советское время тоже сожительство можно было приравнять к законному браку с помощью свидетелей. Я участвовала в переписи населения в 1979 году. Так у нас уже тогда была инструкция, что если люди живут вместе и ведут совместное хозяйство, то это брак. Так что это не американское новшество.
Ну и пусть. многие живут так и по10 лет .А так хоть будет ответственность, и имущество нажитое будет.
Это не брак, это сожительство.
Тамара Танцура
но иногда по-настоящему люди любят друг друга, просто разные обстоятельства...
Нет не нужно этого делать!!!!