Свадьба, венчание, брак

Мудрые люди! Подскажите! Вопрос о свадьбе и гражданском браке!

Как вы считаете, какой самый подходящий возраст для мужчины и женщины для вступления в брак, когда не поздно и не рано, самый оптимальный? И сколько вообще молодые должны провстречаться, или прожить вместе в гражданском браке, чтобы потом можно было жениться? Я против гражданского брака категорически, это вообще не брак, а сожительство, которое для мужчины очень удобно! Сама сейчас в нем нахожусь уже год, чуть больше. Я не считаю, что свадьбой можно отношения только испортить, зачем тогда люди вообще придумали семью, брак, свадьбу, не от балды ведь наверно! Для меня он наоборот, станет еще более близким человеком, совсем родным, я просто считаю, что отношения перейдут на другой уровень, более серьезный. Люди женятся чтоб создать семью и растить детей. И это было во все времена.
Традиционная семья тоже важна.... Все-таки святое Брак. .
Считаю гражданский брак только лишь проверкой пары "на вшивость", т. е для того, чтобы увидеть друг друга в быту, в повседневной жизни. Если все ОК, то тогда - Добро пожаловать в ЗАГС. Поддерживаю гражданский брак исключительно с такой точки зрения и только в том случае, когда он не затягивается больше чем на полгода-год максимум. И не поддерживаю, когда дети в гражданском браке рождаются, как-то неправильно это.. . Ребенок должен рождаться в официальном браке.
К тому же женщины в таком случае считают себя-замужем.
а вот мужчины?!? -увы нет. считают себя свободными
да и по закону- то. что вы купите во время так называемой притирки. потом не делится. .
Я не собираюсь жить в гражданском браке лет 5-10, так можно и всю свою молодость прожить и не пожениться вовсе. Живем вместе - нам и так хорошо, это не мое, люблю, когда все официально, как у людей, а не гнаться за тем, что сейчас популярно.
Значит он меня не любит, а просто ему так удобно. Несколько раз осторожно намекала, но он говорит, что еще рано, мне надо закончить учебу, найти работу, так и получается лет 10. А то что с утра до ночи драю его квартиру и торчу на кухне, это моей учебе никак не мешает! Но вообще бытовых проблем нет, отношения хорошие, внешность у меня все тип-топ, ссоримся редко, что еще нужно?
Может он перед своими друзьями белой вороной не хочет казаться, они еще не женатики, значит важнее ему его дружки и как он будет выглядеть в их глазах, а не я. На чужие свадьбы ходим, мне прям плакать хочется. Считаю, что я уже готова к браку. Он на 5 лет старше меня и до сих пор ни какой ответственности нести не может. Сначала пыталась забить на это все, что глупо все это, но когда приглашают на очередную свадьбу все всплывает опять.
И кризис тут не причем, у наших знакомых 2 свадьбы намечается в апреле и июне, да и он машину покупать новую собирается, не дешевенькую, так что и не в кризисе дело! Иногда прям и хочется уйти от него. Как-то живешь и не понятно чего живешь, чего ждешь?? ? Подскажите, в чем я не права, что с этим делать!
Всем заранее спасибо. Всем доброго доброго дня!
Милая девушка... моя ситуация несколько вашу напоминает.. мой мужчина по паспорту женат, а так с женой не живет уже десять лет. . мы вместе полтора года живем, он считает это гражданским браком (не вижу причины разубеждать). . мы серьезно об этом поговорили и я поняла его точку зрения- когда женщина подходит своему мужчине по социальному статусу, тогда и жениться можно.. у нас это примерно заключается в том, что у него есть своя фирма, а я пока просто студентка. Может, и глупо, но мне это понятно: ) а Вам посоветую пока подождать, ну хотя бы с годик еще, и терпеливо, ласково опять начинать "новый заход".. поверьте, терпение вознаграждается..
Алина Ан
Лучший ответ
перед штампом надо "посожительствовать", только так можно понять что из себя человек представляет. А то походят по парку 5 лет за ручку, а потом женятся и через неделю расстаются навсегда. Совместный быт даёт понять как у вас всё будет происходить, можно увидеть неприятные моменты и либо смириться либо уйти. Конечно может для кого -то почтней быть разведённой женщиной. для меня предпочтительно посожительствовать зато жизнь себе не гробить
Алсу Гатина
Ольга Солпанова так уже и сожительствуем больше года, видно же, что нормально живем, и сколько так жить?а сама остаешься не защищенной
мы вообще не переживаем за этих туристов в конго
I Love A _ M _ N _ A
Раньше бабы просто так не навали, вот и приходилось парням жениться на них. А теперь все кругом бляди дают и так, так какой дурак будет на такой жениться, дураков нет . А если баба закозлиться, выгоняй её назрен и заводи новую, помоложе и по спокойней.
у нас соседка снизу мужа оригинально выбирала, вместо знакомства вопрос в лоб- ты на мне женишься? нет?! - пошел на фиг! , следующий!?:)) ) в итоге весьма удачную партию составила с приличным парнем и свалила с ним заграницу: ) ее однокласница, моя сестренка, любила поговаривать- ну и что, что свадьба дорого? ! я девушка честная, поэтому и дорогая:)) )
еще примеры нужны? ;-)
Даниела Король
Права. И что делать не знаю. Сама в такой же ситуаии. Люблю говорит, жить буду с тобой до самой смерти . Дочка уже есть. А в ЗАГС никак. Тоже на свадьбах не радуюсь. А что делать? Для меня лучше жить так, чем разорвать связь из-за ссоры по поводу загса.
Ну Вы поговорите с товарищем, а не намекайте! Объясните ему спокойно и четко, почему Вам хочется замуж, почему хочется замуж именно за него, почему этот шаг так важен для Вас, что нового, хорошего по-Вашему мнению даст официальная регистрация брака Вашим отношениям, все - все ему подробно расскажите. А дальше спросите, каким видит он Ваше с ним совместное будущее, возможно, что выслушав Ваши доводы, он согласится с Вами, возможно, что и нет, тогда выясните, почему он не хочет жениться, может его что-то смущает (что вполне будет в Ваших силах исправить) , может быть он ждет какого-то конкретного момента (что тоже не смертельно, ведь правда) , но тогда пусть конкретизирует, какого момента он ждет и почему, может быть он боится непосредственно самого праздника свадьбы (ну знаете, бывают такие молодые люди, которые боятся свадьбы как огня) , может быть он вообще не хочет жениться на Вас (это самый противный и маловероятный вариант) , но пусть хотябы имеет смелость сказать об этом! В общем, настройтесь на содержательную беседу с ним, и всеми способами пытайтесь убедить его в правильности Ваших желаний, только не воплями и упреками, а четко сформулированными доводами, чтобы он понял наконец, что это и его желания тоже 8) Удачи!
А чем для женщины гражданский брак неудобен? Ребенка при любом раскладе можно на отца записать и алименты иметь? А отношения после регистрации могут действительно испортиться. Так он боится тебя потерять, а потом получит больше прав, чем обязанностей!
Папина Дочка
вот вы говорите что хотите замуж как все люди а что те кто не женат а сожительствуюют не люди что ли?? ? ну спасибо умыли. . а вообще тут все от отношений зависит, видимо нет у вас доверительных отношений пока раз не можете все это парню своему объяснить так чтобы он не пугался. . да и подход финансовый ваш немного пугает. . все нажитое потом не поделить. . видимо не доверяете до конца своему мужчине. . я лично с мужем своим прожиле 5 лет без брака, причем жили в моей квартире, мебель и ремонт делали за его деньги, и никаких разговоров о том чо если поругаемся он все заберет не втавало, однажды зашел разговор и он честно сказал, что заберет только свой комп, т. к. любит его а все остальное ему нахрен не сдалось. . все это он для меня делает. . ему это не нужно и делить он не собирается.. . после подобных заяв я ему больше доверять стала, поняла настоящий мужчина, не будет мелочиться. . а замуж он звать начал тоже гдето через год сперва, я не пошла, поговорили и поняли что это нам никчему, детей рожать не планируем, зачем тогда? ну какой это статус сейчас. . это раньше если жена то можно и в постель и никто уже глаз не положет и ухаживать не сможет. . а сейчас. . выходят замуж и бегом любовников заводить. . в чем смысл? ? зачем? бессмысленно. . поэтому так и сказала что смысла нет. . да я тоже против рождения ребенка вне официального брака. т. к. это негативно скажеться на его жизни в нашем обществе, увы у нас до сих пор сичтают что если ребенок рожден не в браке значит случайность и нелюбимый. . так что чтобы всякие "добрые" люди недалекого ума, потом дочку не обижали мы решили пожениться когда захотелось детей. . просто гуляли и беседовали и муж сказал что хочет ребенка, что уже пора бы. . ну и я была не против, сказала что подумаю. . пару дней думала и сказала что да пожалуй пора и тогда мы просто пошли и подали заявление в заг. . и все. . родили ребенка в первый же год после свадьбы. . так что теперь замужем, но не вижу разницы, что до свадьбы что после. . одинаково.. . только ребенок появился. . а еще поняли что в нашем государстве юридически легче ребенку вне брака чем официальному, в тот же сад легче попасть, а так уже два года стоим толку ноль.. . так что я не вижу смысла в браке, разве только под давлением общества, дабы оградить ребенка от всяких будующих обзывал и неприятный выпадов..
Инка Инка
С женской точки зрения я тебя понимаю, ведь каждая из нас хоть раз в жизни мечтает надеть белое платье и побыть невестой.... Но не всегда это желание обоюдно. Либо ОН уже был женат, либо элементарно боится ответственности.
С другой стороны, все принципы и устои, навеянные прошлым веком исчезают, в том числе и по поводу официальных брачных уз, и люди соверешенно по другому начинают мыслить - э-г-о-и-с-т-и-ч-н-о. Зачем заботиться о ком-то еще, если Я у себя один... .
Удачи!
милая девушка. Вот вы ведь сами все уже написали, а совет просите. И вы правы во всем о гр браке. Прожили 1.5 года, беременна, расписались, но ничего не изменилось, все та же хорошо. штамп не может взять и чувства изменить. Если вам хорошо вместе, живите, нет, тогда и стараться не надо и надеяться на закон. Что он не хочет-это естественно. Многие такие. удобно так. И вопрос уже к себе-а нужен он тогда вам, вы уверены в будущем своем и своих будущих детей. А женится ли он, если забеременеть? Ответьте сами на эти вопросы. Удачи вам и любите СЕБЯ!
Компьютер -Это ЛСД-90х
Тим Лири
Вы думаете, что 18 лет это много? Это вам только кажется, да и вашему бойфренду тоже- 23 для среднего мужчины это детский сад. мало кто в этом возрасте готов к семье, и ему реальнее прикольней купить новую тачку, чем не понятно зачем и не понятно на ком жениться. Хотел бы-давно бы в ЗАГС слетал. А у вас перспектива точно прожить с ним лет пять, мучаясь вопросом когда же штамп, а потом в один прекрасный день увидеть как из ЗАГСА он с другой выходит. Бежать от него надо пока не поздно, а то вдруг живот на горизонте замаячит, а он ни рыба ни мясо. И еще одну вещь напишу (может вы в свои взрослые 18 лет этого не понимаете- мужчина которого женили на себе с помощью ребенка имеет все шансы испортить жизнь той которая это сделала) . нужно изменить свое сознание и поменьше драить его квартиру.
Надо, девушка, поднапрячь извилины, сформулировать свой вопрос кратко, четко и ясно и мы все с радостью что-нибудь посоветуем. Есть другой вариант- вам очень мало лет.
Ольга Солпанова Мне 18, не 12, не 13, а 18
Марина Медведева Виктория! Не обижайтесь.Не было цели Вас задеть.Но ,очень часто биологический возраст не соответствует нравственно-психологическому.Главные вопросы в жизни решайте всегда сами и не торопясь.Исправлять ошибку много сложнее.У Вас все получиться.
А сколько тебе лет? Может рано еще? Женится лучше всего после 22 лет (жена) , но вообще нет таких правил. У всех по-разному.
Я провстречалась с мужем 2.5 года прежде чем мы поженились. Я сама против гражданских браков, поэтому сама вышла замуж почти в 18 лет, мы не жили вместе. Вашим отношениям нужна встряска, ваш парень должен понять что вы ему дороги. Мне это помогло. Каждые ситуации разные, кому то поможет, а кому то нет. Я думаю замуж можно выходить в любом возрасте, главное чтобы вы почуствовали что это ваш человек. Поговорите с вашим парнем, что он хочет от жизни. Удачи и семейного благополучия!
Юлия Клаус
У меня идентичная ситуация практически))) ) *мужиков как никрути надо периодически подталкивать к этому, что я собственно и делаю, само как-то находит временами. * Сама задаюсь теми же вопросами что и вы и ничего пока не могу с этим поделать, видимо у мужчин очень сильно развит "инстинкт самосохранения" или я не знаю что. Мы в гражданском восьмой год живём, он тоже старше меня на 5 лет, у нас есть сын. Мой любимый на словах уже решился взаимно расписаться))))) ) только вот до практики ещё не дошло ;-)
Ольга Солпанова А вы с 18 лет начали жить в гр. браке?
много букв! не осилил. скажу от себя.. . кривая жизни сама выведет туда куда надо и не парься! по закону регистацию начинают от 16 лет вроде - максимальных ограничений вроде нет. так что как Вам будет угодно, так и поступайте. Чувства проверять долго смысла нет ибо иногда люди после штампа меняются.. . так что как говорится (бабка надвое сказала) ! слушай сердце и разум!! ! УДАЧИ
Надя Лященко
Милая Виктория! Насколько я понимаю, Вы еще довольно юная особа. Мой Вам совет - уходите и найдите такого, какой захочет на Вас жениться. Для девушки очень важна свадьба, особенно если это первый брак. Не даром пословица говорит: " браков может быть сколько угодно, а свадьба бывает лишь раз в жизни"! Это единственное событие в жизни, когда женщина может почувствовать себя королевой. И все слова о том, что еще рано, надо проверить чувства и т. д. , все это отговорки! Просто ему, действительно, так удобно. Найдите себе мужчину, который будет бойться Вас потерять, и сам потащит в ЗАГС. А такие есть! Поверьте! Тем более, что все при Вас. Не держитесь за мужчину. Пусть он дорожит Вами. И удачи!
Ольга Солпанова Спасибо вам большое за ответ
нах стока читать)
Ольга Солпанова Чтобы проблема была понятна, а ты не хочешь не читай, сам иди нах