Свадьба, венчание, брак

Сожительство хотят приравнять к законному браку.. Как Вы относитесь к тому, что хотят узаконить сожительство?

Очередное невыполнимое задание
M@rin@ G@t@ullin@
Лучший ответ
против. если люди хотят ---они сами дойдут за загса. а так получится что без меня меня женили. должен быть у людей выбор
почему женщины бьются за официальный брак? потому что государство только так дает гарантии алиментов и половины имущества. лично им. но дабы не упасть в грязь лицом, все это прикрывается интересами ребенка. но спросите любого юриста. ребенок, рожденный вне брака имеет ровно те же права, что и рожденный в браке. отсутствие штампа влияет только на права женщины, но не ребенка. если, конечно, ребенок будет признан его отцом.
женщина от этого выиграет - всё же хоть какая-то законодательная защита.
Mаксим Любовь
Ничего против не имею, но и смысла не вижу.
Штамп в паспорте или его отсутствие никак не влияют на отношения в семье, на их крепость.
Можно сожителями десяток лет вместе жить, а можно расписаться через день после знакомства и через год развестись. Можно сожителями вести совместное хозяйство, а можно в законном браке жить на разных квартирах и иметь отдельный бюджет.
Поэтому узаконивание на качество отношений не повлияет. Только на юридические вопросы: наследование, совместно нажитое имущество, опека над детьми и т. д.
И проблем будет только больше. Те, кто не желают юридической ответственности, будут чаще менять партнёров, будут стараться не жить вместе, не вести совместное хозяйство.
Валя Лебедева
Хорошо. Особенно кобелям полезно будет, может хоть так научатся не бегать от ответственности.
мне без разницы
пусть приравнивают
ни кто ничего не теряет при этом.
кому есть что делить и так заранее побеспокоится, что бы не досталось при разводе кому то его имущ
до остального как то пофиг)
А чем, собственно, это будет..? Расходиться легче? или обязывать жить с той, от которой можно было безболезненно уйти?
интересно каким образом его будут узаконивать, и как приравнивать. Алименты отсуживать или что?
Альбина Оглы
сожительство - это житье-бытье ВМЕСТЕ на протяжении какого-то времени. сожительством будут называть то, что длилось непрерывно не менее 6 месяцев. какие проблемы - если доказать, что в течение 6 месяцев ты был "в отъезде" хотя бы пару дней - закон на тебя распространяться не будет. плавали, знаем... россия - не первая страна, которая "велосипед изобрела"... это уже есть десятилетия во многих странах Европы. и КОМУ НАДО - те в эту мышеловку не попадают - живут всю жизнь вместе, но приравнять к браку это сожительство НЕРЕАЛЬНО. Россию ждет та же участь...
Тоня Егорова
Чтобы все кто просто спят вместе и какое-то время сосуществуют вместе, имели че друг другу предьявить. Типа это моя кострюля, а это твоя и т. д.!))
Вполне нормально
А мне плевать... а вот у мужиков никакого выбора.
Хорошо отношусь, читала про это, может мужчины ответственнее будут
Dark Angel
Это уже было между революцией и войной.
Sabina Rahimova
а зачем? кому надо сами распишутся-а если эти не хотят, то нечего потом и на наследство и раздел имущества рассчитывать.
плохо, блуд был, блудом и остаётся, от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется, 2+3=5 или 3+2=5
Мигина Мария
Мне поровну на эту инициативу. Но, если ко мне подойдут за подписью, я не подпишу. У людей есть выбор, вступать в законный брак, или нет. А государство влезет и непонятно, что еще будет.
НЕТ, НЕТ, как можно, какой кошмар. Это что же теперь всякая сожительница не напрягаясь будет иметь столько же прав, сколько и законная жена затащившая мужика в ЗАКС?)))
Я ПРОТИВ. Если люди выбрали НЕ ИДТИ В ЗАГС- значит есть на то причина, а не просто забыли к нему дорогу.
отрицательно
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
А в некоторых африканских племенах бусики надели, сплясали, и все, молодожены. Давайте на них равняться
Маря Лобанова
Да хрен ли там мелочиться! Надо уж сразу: переспал с девушкой и уже должен ей... процентов так 50% от дохода в течении скольких-то лет)))
Лана Нилова
Я не могу понять чем сожителям так мешает штамп в паспорте?? Ну поставьте и сожительствуйте сколько желаете.
У нас все хотят, но ни чего до ума довести не могут.
Farzona Nurmamadova
Отрицательно отношусь. Сожительсво оно и есть сожительство.
Dilnoza Davidova
Плохо. Разврат узаконивать не допустимо.
мягкий подвод к идее двоежёнства
Вообще отлично. А то мужики вообще расслабились в этом плане.
Adelina Kairbaeva
Я живу с другом в общаге, в одной комнате. Через 5 лет мы законная однополая семья?