Свадьба, венчание, брак

Согласны ли вы с мнением Юлии Барановской: «Сожительство нужно приравнять к законному браку!»

да
Елена Светлая
Лучший ответ
А в каком смысле приравнять? Брак заключается с согласия обоих супругов. А здесь нет такого желания. Без меня меня женили? Пожил с кем-то год - и опа! а ты, дяденька, оказывается, женат. Народ убивать сожителей начнет.
Нина Бичук
Наталья Андреева а вот хрен его знает как. У маминой подруги дочка более 10 лет назад во Францию укатила и там встретила мужика с которым начала жить и потом они оформили документально это сожительство
Ольга Савченкова именно так.
я в шоке.
гнать надо эту Юлю.
она смотрит с позиции, когда ОН богат. а она-бедная.
но ведь не все пары такие.
полно женщин, которым не выгодно замуж выходить.
альфонсы расплодятся.
то есть, я потанцевала с мужиком. а он на меня в суд?
нет. у людей должен быть выбор жить с печаткой или без. Если не нравится без печатки--не живи. Чем ей не понравилось без штампа---мне непонятно. НЕ работала. купалась в роскоши, жила в англии. Алименты ей суд на детей начислил 5 млн. в месяц. Правда, всё равно мужик не платит ( и закон бессилен). ТО же самое с ней было бы в браке при разводе. Точно так же от неё ушёл бы аршавин, если бы не ушёл--то гулял бы. не жил бы, был бы формальный муж, если бы побоялся за имущество. Смысл такого брака--печаткой удержать, чтоб сидел подле видимость создавал?.. что ещё более унизительно чем развод. Штамп любви вечной и порядочности по отношению к детям не гарантирует. НЕ понимаю за что она бьётся
Наталья Андреева она хочет, чтоб у граждагских жен были е же имущественые права, что и у официальных
Ольга Савченкова все так
но тут тупо хочет замуж
и не любимое слово "брошенка"
но она реально себя ведет как обиженная брошенка
зачем придумывать велосипед? пошли и расписались. Он просто не хотел. Она хотела. Он нет. В чем проблема ?
и самим женщинам не выгодно. Она смотрит с позиции, когда ОН богат. а она нищета.
а сколько женщин, которые БОГАЧЕ мужчины ?
а как доказать, что жили ?
так даже страшшно в отношения вступать
приехал молодец с села. погуляли с ним. забыла. а он хлоп! бумажку в суд. она моя жена. пропишите меня в ней. я же жил с ней! у меня зад задымился от таких перспектив ))))))да ну нафиг эту Юлю. Сама виновата.
Нет. Головой нужно думать.
Д!
Диана !
Сама-то она в сожительстве нажила троих детей, поэтому и хочет узаконить свои блудные отношения.
Думаю что не стоит, а то все дамы перестанут думать своей головой, а начнут думать только нижним местом. Прежде чем идти на сожительство, надо сто раз подумать, а нужно ли оно тебе? Раньше такого не было и все были счастливы, а сейчас женщины потеряли всё своё достоинство, вот мужики и обнаглели, меняют баб как перчатки не обременяя себя печатью в паспорте.
Наталья Андреева да еще и мужики начинают капать на мозги совсем молоденьким девушкам, что те неправильно поступают, отказываясь от гражданского брака, удивляясь, что та не живет этим..., а то такого в гражданском браке и т. п.
в цивилизованных странах так и сделано, в интересах детей прежде всего
Diana
пусть говорит что угодно - пока законодательством занимаются не безграмотные домохозяйки а юристы - сожительство останется сожительством, не защищенным законом, это же очевидно.
Алеся Андреева
Наталья Андреева она не одна мутит эту тему, с ней адвокат Александр Добровинский в компании
Нет, не согласна
А в чем суть? Не готовы жениться, нечего рожать. А совместная покупка имущества, особенно жилья, должна оформляться так, чтоб никто не был в обиде
а мне коммент оттуда понравился-С какой стати? Это всё равно что я куплю билет на трамвай, а буду вести себя как пассажир такси! Лучше бы задумалась, почему он не женился на ней!
Наталья Андреева она, когда еще сопли у Малахова размазывала, говорила, что сначала вроде как не до свадьбы было из-за рождения первенца, потом хотела свадьбу с помпой, но Андрэ было некогда... вообщем бабское бла бла бла
А ты симпатичная на фото к тому же блондинка, не задавай умных вопросов, они тебя не красят.
Наталья Андреева у тебя проблемы со зрением?
Нет.
Мда... еще одна гламурная брошенка начала умничать...
Наталья Андреева да вообще, какие ж она сопли развела тогда. Эту б брошенку в начало лихих 90-х. А то хуйово ей прям, квартирка не квартирка двух комнатная...
Практически приравнян уже в РФ.
Во многих странах - так и есть уже.
Нина Бичук В каком смысле приравнен? Кроме разговоров женщин "он мой муж" - не вижу ни одного знака равенства. Хоть один пункт назовите.
Я уже читала этот перл брошенной женщины.
Зачем? Есть законный брак. К чему еще это? Для этого и живут, без росписи. Чтоб не делиться имуществом, и чтобы не иметь волокиты. Если приравняют к офиц браку, тогда женщины, вообще замуж будут выходить по большому случаю и везению. Мужики вообще испугаются. Ну и что? Будут ходить злые, одинокие бабы. И мужики будут дрожать "вот приглашу зинку в дом. а она через 2 месяца на меня в суд подаст! и как отсудит у меня половину".
С юлей все ясно.
3их детей родила, а все времени не находил жениться на ней.
сама виновата.
Надоела она со своими истериками.
Ну не женился на тебе мужик. Ну нарожала ты ему детей. Кто тебе виноват ?
Зачем что-то придумывать, если уже и так все давнооооооо существует? Что надо этой женщине ?
Наталья Андреева Она еще физдила, что сначала времени не было пышную свадьбу сыграть, так как первенец родился, потом аршавину было некогда
Странно. Как можно пытатся узаконить незаконные отношения? Это ж даже не звучит.
Я понимаю, что участились проблемы регистрации детей и делёже имущества в таких союзах, но, блин, для таких случаев и был придуман брак!
А ещё такой прикол: для того, чтобы доказать, что два человека сожительствовали, нужно доказать, что с такого-то по такой-то год они жили вместе, а чтобы такое отследить, правительству придётся ввести обязательную регистрацию сожительства...
И чем это отличается от обычной регистрации брака?))))))
Виктория Сазонова Это отчаяние женщины. которую замуж не берут. Ищет лазейки, лишь бы прорваться ТУДА. как змея, заползти в официальный брак. Типа "не хочешь? а я подам в суд. ты же со мной прожил. все равно добьюсь, без твоей воли, но ты будешь моим мужем. даже если ты против"
она выглядит некрасиво в этой ситуации
да. есть Ж которые не хотят вступать в офиц брак. даже рожая детей. Но.... эти женщины спокойны. И икру в бешенстве не мечут.
А эта Юля позорится. Женщина, которую не берут. Ну так сама виновата.
Виктория Сазонова Да и самим женщинам не выгодно это.
У моего парня МЕНЬШЕ имущества, чем у меня.
Так что.... он может подать в суд, что я его жонка? Хотя я ни сном ни духом ))))) И выцепить долю в моей квартире? типа "я жил с ней. обои клеил. деньги приносил. она богаче. пусть делится со мной".
Офигеть.
Альфонсов расплодится ...е-мае !
Нет. Ушел муж от жены на пару месяцев, стал сожительствовать с любовницей. А она потом заявила, что по закону тоже жена, так что имущество, купленное в их браке, пусть даже и первой жене должно делиться пополам. Вот так и будет)
по моему ненужно т к жто временное явление временнм и останется