Свадьба, венчание, брак

Про алименты: Вы согласны что отцовство должно должно признаваться только в законном браке?

Соответвтенно, привлечь к выплате алиментов нужно только тех мужчин, которые взяли на себя ранее обязательство создать семью и растить детей.
Согласна. Тогда и охотниц за чужими деньгами поубавится, а то есть такие особы которые специально беременеют и потом - либо женись на ней через нехочу, либо плати ей 18 лет.
Несправедливость тут в том, что женщина может контролировать процесс зачатия на 100%, а мужчина практически никак.
Татьяна Романова
Лучший ответ
Почему же это мужчина не имеет никаких прав, если будет установлено отцовство? Все права имеет! Самое прикольное, если мужик уже женат) ) ) Вот жене-то подарочек будет, когда любовница родит и на алименты подаст)) ) Вот женушка-то обрадуется)))
*** ***
Нет, не согласны. Кинул палку неудачно - отвечай.
Анна Крипакова
Нет, конечно. Вы смотрите лишь социальный и экономический аспект, а вот биологический - нет. Дети от одного отца не могут вступать в брак между собой, им крайне нежелательно заводить детей. Вопросы передачи биоматериала от донора для спасения жизни, вопросы лечения генетических заболеваний.. .

Следуя логике автора вопроса, следует запретить вступать в половую связь мужчинам, не зарегистрировавшим брак с женщиной. Тогда и отцовство признавать - только в браке.
Ангела Ким
Я за то, чтобы люди за свои действия отвечали. Особенно те, кто называет себя мужчинами...
Анна Пинясова
Это было бы честно по отношению к мужчинам, но так не сделают, детей же назад не заткнёшь...
Если платятся алименты, значит отцовство признано (и не важно, сам или по суду) -со всеми вытекающими правами и обязанностями.
А чтоб не платить вне брака-нечего трахаться да еще и не предохраняясь
Очень удобно. Можно в брак никогда не вступать, а детей строгать направо и налево, отвечать -то не надо. Настоящая мужская позиция. Так держать!
UPD

Случайности бывают, особенно если мужчине ничего не грозит, а "в резине ощущения не те". Аборт сделать - не пописать сходить.
Инна Мишур
нет, не согласна, какая разница, в законном браке, или нет, даже если это случайная связь, мало ли что в жизни бывает, презерватив порвался, аборт нельзя по мед показателям, может, женщину тоже не радует перспектива быть матерью, и с отцом будущего ребенка не хочет создавать семью, но она оставляет ребенка, потому как аборт-еще большее зло, и что, почему мужчина не должен разделить ответственность и платить алименты, все равно вся ответственность и так ложится на женские плечи, и выплаты алиментов не идут ни в какое сравнение с теми обязанностями, которые берет на себя женщина, оставляя ребенка, и, к стати, исключать случаи с изнасилованиями тоже нельзя, то, что она сама захотела-дежурная фраза, доказать изнасилование иной раз практически невозможно, а дети тоже могут быть, не понятно утверждение, что нормальная женщина не будет рожать мужчине если он ей не муж, женщина рожает не мужчине, а от мужчины, поэтому и мужчина должен нести ответственность, ей, может, он и никто, а ребенку отец, нравится это ему или нет
Вообще законом установлено, что права и обязанности по еще не рожденному и уже рожденному несут оба. Так, что ваши личные сентенции по поводу, что там женщина решает-ваше личное и ничьё более.
согласна. не надо поощрять потаскух с нагулками
если отцовство должно признаваться только в законном браке, то и секс в принципе должен быть только в законном браке между супругами. Это будет справедливо. А то много охотников наделать делов и увильнуть от обязательств.
Jumagul Kashkarbekova
Это взгляд незрелого самца - сунул, вынул и пошёл. Взрослые люди иначе рассуждают.
Нет, не согласен.
Ваша позиция как человека мне нравится и может даже где-то отзывается. Но в жизни всякое бывает. В Англии Генрих 8 признал своего бастарда, хотя был женат на Екатерине Арагонской.