Свадьба, венчание, брак
Навеяло: сожительство и законный брак: какой выбор правильнее? (+)
Вот есть ощущение, что женщины, кто не браке, все-таки завидуют женам и ждут предложения от мужчины, с которым живут, а он-то его не делает... а годы идут. И вот они начинают с пеной у рта доказывать, что им это не надо, что так лучше... ну бред же! Это нормально и правильно, когда люди женятся! а сожительство - это использование женщины и лафа для мужиков
да. я так считаю. просто есть люди, которые спокойные по темпераменту и переживают внутри.
а есть кто "с пеной у рта".
но каждая женщина рано или поздно задает себе внутри вопрос "а что со мной не так, что мне не делают предложение? "
а есть кто "с пеной у рта".
Тут почти каждый божий день эта тема обсуждается.... пришли к выводу - сколько людей, столько и мнений.
Марина Курилова
но все-таки это у кого комплекс - у той, кто соглашается быть женой, не меньше, или у той, кто соглашается просто жить?
да конечно законный брак правильней всего. ЭТо и перед БОГом и перед обществом престижно, и сама вроде как сразу королева. успокойтесь уже. зачем статусным счастливым женщинам которых взяли так расчленять каждый день бедных использованных сожительниц которых не берут. успокойтесь. получайте удовольствие от своего брака.
Я-старомодная. Жених попросил моей руки у моих родителей. Я согласилась. Традиционная "белая свадьба", свадебное путешествие. 1977 г. С тех пор живем в любви и согласии. Иное меня бы унижало
Марина Курилова
и мой тоже приехал просить руки, такой момент на всю жизнь запоминаешь )
да!!!! но хоть такое счастье пожить в паре чем одиночество
какой основной мотив вступления женщин в брак? чтоб быть вместе. но это на словах. а в голове - страховка от кидалова. поэтому за штампик так ломают копья. ибо любовнице (сожительнице) можно дать пинка под зад. а с женой такое не прокатит. там целый госаппарат за ней стоит.
в сожительстве женщину имеют. а в браке - мужчину. в этом разница
Наталья Фалалеева
Да ладно Вам! При желании и жену можно выставить с чемоданом ношеных трусов и детьми в охапку. и не-жена может отсудить все, что со штампом положено
Евгения Шуваева
Это уже давно не так, но в башке такая тема у большинства сидит, это верно. Меня муж женой начал звать уже после 2х лет отношений и тогда же уже детей просил. И только еще через 2 мы штамп получили, для галочки. Дело реально в отношении
Марина Курилова
для меня законный брак - это следствие настоящей любви и уважения, моя семья по благосостоянию на момент брака была лучше, чем у мужа, он ни директор, ни бизнесмен, машины ни тогда ни сейчас не было, осталась только от деда однокомнатная квартира, а до этого мы 7 лет у моих родителей жили. так что делить нам особо нечего, не все за деньгами гонятся
Ну вот я в законном браке, но что-то никогда не замечала что женщины без штампа "унижены, раздавлены" и обзавидовались) Мне вот лично всё равно кто и как живёт... возмущаться по этому поводу точно не стану.. живут так-значит их всё устраивает)
пусть доказывают -имейте сострадание, ей и так обидно.
Никого еще заветная печать в паспорте не уберегла ни от развода, ни от измен, ни от кидалова.
семья-это в первую очередь ОТНОШЕНИЯ. грош цена тому браку, где штамп есть, а любви и элементарной порядочности нет.
Эльмира Абдураимова
Eh,horosho skazali,Noangel!
Совершенно без разницы. Главное-отношения, а не клякса в паспорте.
Кстати, я замужем ^_^ Обломилась твоя теория.
Анфиса Абдалова
Вооот. И я пишу то же самое. И тоже замужем
Марина Курилова
вы сами замужем, поэтому так легко об этом говорите
да вы правильно рассуждаете
я тоже так считаю
если он не женится значит ищет кого-то по лучше.
у знакомых жил так с ней не один год.. изменял ..а потом когда она залетела от него то уже женился и дальше гулять
я тоже так считаю
Eto tochno,VAS navejalo. Ja-supruga. Vot.ne vizu nichego predrassuditelnogo v Tom,chto ljudi zivut vmeste.Prosto zivut.Eto ihh delo,ich zizn,ich sudba.Nu,net obruchalnih kolez i chego?
Ja videla schastlivh ljubovniz.Videla,suprugov,kotorie razvodjatsja posle 40 let.Vsem ljubvi i nemnozko toleratnosti.
С одной стороны конечно законный брак это лучше, но другой стороны законный брак не есть гарантия того что муж не уйдет, что имущество будет правильно поделено в случае развода и т. д. Брак и свадьба это просто еще одно доказательство серьезности намерений мужчины относительно женщины в данный отрезок времени, увы по прошествии времени всё может измениться и штамп в паспорте не преграда.
Хавашка (Зс)
Zolotie slova.
Наталья Удельнова
Вот интересная логика.
"серьезности намерений мужчины относительно женщины"
То есть мужчина что-то там решает, намеревается серьезно или нет, а женщина тупо мебель? Что-то как-то не впечатляет лично меня такая модель отношений.
Мы жили без росписи девять с половиной лет. Много раз предлагал пожениться) Вот недавно сдалась. ) Меня все устраивало
у нормальных людей отношения ДО загса и ПОСЛЕ вообще никак не меняются. Это и логично, либо есть любовь и уважение, либо нет) Я замужем, если бы он тогда не сделал предложение (не ждала, был сюрприз), так и жили бы наверно без росписи.... только с разными фамилиями, вот и вся разница)
Наталья Удельнова
Да полно народу и в браке фамилии свои оставляют дабы с бумажками не возиться.
Ждут, конечно ждут и придумывают потом, что им де это не нужно, некоторым не нужно, они замуж не хотят так как мужик их не устраивает, а живут, лишь бы кто-то рядом был.
не все созданы для брака,
но в любом возрасте готовы принять предложение
так и есть. пока нет детей и ничего не нажито можно жить как угодно
А мне вот непонятно как за алкашей замуж выходят. А главное зачем?
Хавашка (Зс)
A eto mazohizm takoi.Nu i estse..potom gordo skazat mozno-ja-zamuzem.Povertet kolzom ot butilki na palze.Zato ne sozitelniza.Nu,kak-to tak.
Евгения Шуваева
А может алкашами уже в браке становятся?) Жены пилят, дети пошли, слабые ломаются..
Вот уж чего не делала, так это не завидовала женам) да и в брак сильно никогда не срремилась. Но сама уже в браке, разницы не вижу никакой
Кристина ..
только у одних детей отец, а у вторых усыновитель.
с мужем до брака жили чуть больше года.
определенно, после свадьбы отношения становятся еще крепче, т. к. становитесь единой семьей. а сожительство - это временная форма, когда два человека вроде и вместе, очень близки, но все-же, каждый по отдельности и за другого не в полной ответственности.
Марина Курилова
просто было много примеров (и есть) когда живут несколько лет, девушка ждет предложения, свадьбы, а ничего не происходит! и она расстается...
Желательно конечно выйти замуж... Чтобы детишки в законном браке родились, чтобы семья была . А так... пожили, разошлись и опять с другим пожила и разошлась. Конечно ей обидно будет
у меня сестра двоюродная такая же, мужики ее всё время динамят, а она пытается доказывать всем, что ей замужество и даром не нужно, но при этом злая стала как собака на всех и в первую очередь на замужних сестер
не бред для тех, кому есть что терять
Законный брак единственно правильный.
Вы правы на миллион процентов!
Надоело читать такие вопросы. пускай каждый живет своей жизнью. кто то счастлив в браке. кто то счастлив жить с футбольной командой. а кто то счастлив жить один. Это личное дело..
Марина Курилова
так не ходите в те вопросы, что вам не нравятся, вас никто не заставляет
Лафа относительная. Только по имуществу и то далеко не все просто. По детям без разницы какой брак и по алиментам тоже.
Правда, женщина когда живет с мужчиной не в браке думает наоборот, а для мужчины сожительство это полная свобода, когда захотел ушел, что лучше вам выбирать какой вариант
Сожительство не воспринимаю. Меня родители воспитывали строго. И любимый спустя полгода сделал предложение. А на работе девчонки, то с одним пожили, то с другим, то с третьим- поебушки это.
Существуют такие мужчины которые хотят жениться, а девушки нет. выбор за вами. нет правильного, есть традиция, которой много времени. хотите не женитесь, хотите женитесь. Если двое захотят расстаться, то не какой брак их не остановит, не их 18 детей. и кто вам сказал, что кому-то завидуют все, кого-то это устраивает. если хотите детей, то сначала лучше стать мужем и женой, а затем родителями. Конечно не судите и все такое.. но я не могу понять когда два человека любят и встречаются лет 5 и больше, беременность (даже желанная) и они женятся, что вы раньше этого не сделали за столько лет?!