Свадьба, венчание, брак

Объясните-ка мне насчет опять же сожительства или официально брака.ВН.

Я вообще ничего против гр.брака никогда не имела,я даже за,чтоб пожить вместе до свадьбы.Но в целом,я,конечно,за брак официальный,особенно,если дети появились.Но вот мне не понятно,откуда у людей такая категоричность в суждении того,что их как бы не касается.Жены тут часто поливают грязью гр.брак,а сожительниц считают бедными ущербными женщинами,зато сожительницы,защищая свой образ жизни,засерают и считают пережитком прошлого многовековые традиции,связанные с браком. Девочки....вы смешны в своих крайностях....
A*
Angelina ***
да тут спорят по многим поводам. Например домохозяйки и работающие тоже поливают друг друга, или противники и поборники памперсов и баночного питания. Причем споры почти из одинх и тех же слов, с одинаковыми аргументами (или оскоблениями) . Тема даже не важна. Так уж люди наверное устроены, навязать, доказать....
... ...
Лучший ответ
Если быть абсолютно точными в формулировках, то настоящим браком может считаться только венчанный в церкви -всё остальное обычное сожительство, в котором нет ничего плохого и зазорного. Я тоже не понимаю чем отличается официальная жена от неофициальной?
Наши женщины готовы жить в гражданском браке- но только на законных основаниях
Анечка, Вам еще столько предстоит узнать! Всё это было, было.... и будет. И не надо никого осуждать, одни смешны в своих крайностях, другие в своей наивности, а иногда и глупости.
Объяснение одно - за той или иной позицией стоит сильнейшая невротическая тревога. Отстаивание (рьяное) позиции - это попытка устранить эту тревогу.... другое дело, что неэффективная, так как.. . по большому счёту, невроз он никак не связан с наличием или отсутствием штампа в паспорте, но вот проявляется он в этой сфере ярко.
Фокус внимания не там.... его нужно вовнутрь обращать.... но.. . большинство спорящих направляют его во вне и отдают всю энергию спору... .
Этим и объясняется то, что вы написали в своём вопросе.
Вот рьяную позицию сожительниц могу понять, сама пожила так, задолбали все постоянным затрагиванием этого вопроса, прям жизни официальным женам не было, чтобы не спросить об этом, с поддевочкой да издевочкой. А вот на что злятся официальный жены понять не могу, к чему лезут из кожи вон доказательствами своими, что им с того поставит очередная пара штамп или нет. Правда не понимаю и от аргументации ими приводимой только улыбаюсь.
А мне смешны вообще эти споры никчёмные между сожительницами и жёнами! Каждая отстаивает свою позицию, свою жизненную ситуацию, даже, если она её категорически не устраивает! Сожительницы, конечно же, лукавят (жёны, улыбайтесь), когда гоьворят, что штамп ничего не значит! Он значит и ооочень многое, самое главное, что он является неким гарантом, что "половинка"не останется с носом, что дети будут рождены в законном браке и, вообще, ЗАГСы же не зря придумали... А. если штамп не важен, то почему ж некоторые мужики-то бегут от него, как от огня? Слабаки что ль или всё таки они не хотят брать ответственность за даму сердца? И она, сожительница, отчаявшись затащить ЕГО под венец, конечно же, будет утверждать, что её всё устраивает, дабы её не жалели, поскольку жалость-она убивает!
Каждый выбирает по себе - не только стул .стол, платье .туфли но и решение как и с кем жить !!!Уже устали от этих вопросов - гр. брак -сожительство ..,брак оформленный в ЗАГСе.... Суть же в том кто как себя ощущает ...как живет ...Иному и 10 печатей не дают ответственности ни за семью ни за детей.., ни за себя ...Другой, будучи ребенком переживает за всех и вся.... Тут дело в самом человеке его чертах характера - ни один штамп не сделает безответственного - ответственным ..,гуляку порядочным и верным мужем ...
Кто то считает .что наличие печати защита при разводе ...ОЙ ЛИ ???Можно все так устаканить .что " кто был никем тот станет всем " ))))))Каждый тешит себя своими мульками - у кого то это печать отдела регистраций гражданского состояния )))))))))))))))
Нина Середенко
крайности во всем смешны и убоги.... так что считаю каждому свое!.. .
Я жила 2 года так, а теперь с печатью НИКАКОЙ разницы в принципе нет. А плюсы все тки есть
Ольга Степанкова плюсы в чем?
В семейной жизни, или в сожительстве? Вы не ясно выразились. Поясните, пожалуйста.
может Вы и правы
я в своём мнении не так категорична
тем более никому не буду советовать, как ему строить свою жизнь
хотя и против сожительства
Каждый отстаивает свою точку зрения. Дело не штампе в паспорте или его отсутствии, главное, чтобы людям было хорошо вместе.
А ты зачем эту тему поднимаешь? Тебе горяченького захотелось?
Angelina *** Я вообще всегда что хочу,то и делаю.А что?
Делайте то, что позволяет вам ваша совесть. Это ваш выбор. Особенно, если Бога уже не боитесь.. . Он, то, всем повелел жить в законном браке.
Я в свое время жила с мужчиной, потом разошлась. Сейчас вышла замуж. Многое поняла после сравнения. В гражданском браке (то, есть, оформленном гражданско-правовым документом) мне жить понравилось больше. Считаю, что именно сейчас я с уверенностью могу сказать, что у нас - семья. Хотя, на самом деле, что в сожительстве нет гарантии, что вы не разойдетесь, что тут.. . Импонирует токлько, то, что мой муж не побоялся взять на себя обязательства мужа и это поднимает его в моих глазах гораздо больше, чем вешания мне лапши на уши других бывших мужчин, не смотря на то, что они были гораздо богаче.
В общем, то, женщина законом больше защищена в случае развода, если она жила в гражданском браке и у нее есть свидетельство о заключении брака. В случае сожительства без оформления таких гарантий в защите государством нету.
Angelina *** Я вашу мысль в принципе поняла.Одно меня смущает )))))))) Бог всем повелел жить в браке "оформленном гражданско-правовым документом"??? ))))))))))
я за законный брак, приятно когда говорят моя жена а не сожительница! !
а то что значит сожительница сегодня одна завтра другая а жена это точно не на месяц....
Margo Akopyan