Свадьба, венчание, брак

Что лучше - сожительство, или официально зарегистрированный брак?

для женщины зарегистрированный брак дает какие-то гарантии, а мужчине сожительство дает возможность не чувствовать себя связанным и обязанным
Юлечка Кашина
Лучший ответ
Tamo Khutsishvili О каких гарантиях идет речь? Без проблем при разводе разделить нажитое имущество? Оно прекрасно разделится и после сожительства...
Niso Olimshoeva о каких гарантиях речь? о материальных? Ну, кто бы сомневался...
Любовь и взаимное уважение под любым соусом. Если этого нет - тогда сожительство (разбежаться легче).
Ирина Ярутина
Гражданский брак, как поезд всегда можно выйти на любой остановке
Anastasiya Kosheleva
Niso Olimshoeva а в официальном - не так?
Светлана Иванова это точно, только разница в том, что в зарегистрированном браке этот выход длится немного дольше
все решают конкретные люди а не дискредтировавший себя загс и непорядочное государство
Ольга Гусева
Конечно брак. Но выбирать Вам.
Женя Женечка
Кому как нужно. Это личное дело каждого.
Для женщины - брак
Для мужчины - сожительство
Ирина Шувалова
Лучше, когда сожительство через год или два превращаетсяв брак
Лучше то, что материально выгоднее.
Сожительство - смертный грех
Зарегистрированный брак - для неверующих честный брак, для верующих - тоже грех.. .
Лучше всего, если жених и невеста верующие - венчаться, причём после более-менее продолжительного испытательного срока.
Если в начале отношений, сожительство предпочтительнее - проще разбежаться, если союз созрел для брака, можно и в ЗАГС сходить. Вообще это всё очень индивидуально. У меня целый чемодан знакомых, отгрохавших свадьбы и разбежавшихся через год-другой - смешное зрелище.
брак однозначно.... для всех лучше а сожительство глупости это все для глупых людей... и те родители которые отпускают своих деток типо поживи попробуй что за дурь.. человек должен быть уверен в своих чувствах... а не так.. что поживем увидим
Ну что бы ни говорили про то, что сейчас брак совсем необязательно регистрировать и многие живут в свободном браке, а вот я на собственном опыте убедилась, что как только мы с мужем поженились я его как будто даже любить больше стала, и даже муж это заметил. Похоже, что женщине все таки штамп в паспорте нужен для душевного спокойствия.
Зинаида Гинц
а это как вам удобно и насколько вы воспримчивы к чужому мнению... .
главное, что вам хорошо вместе и вы любите, можете жить вместе. если вы захотите разойтись, вас ни что не удержит и даже штамп. а якобы гарантии и прав, вам ни что кроме отношений тоже не даст, все равно либо вместе, либо в рось. он же не стиральная машина и не автомашина, чтоб на него гарантию давали и права. но решать все равно вам, что для вас приемлимо самой.
Хорошее дело браком не назовут
лучше ЗАГС. для всех.
Сожительство- грех, а ответ перед богом никто не отменял, живите в браке, это честно перед богом и людьми.
Олеся Сафронова Чтобы не быть в грехе перед Богом нужно не только официально расписаться, но и повенчаться
лучше зарегистрированный официальный брак после года двух сожительства. тема уже эта избита здесь вдоль и поперек.
те кто в браке будут за официоз те кто не в браке за сожительство. и еще они начнут орать про деньги на свадьбу и что главное чувства
на первое время гражданский брак сойдет, есть плюсы, узнаете друг друга поближе. Но лучше не затягивать с официальной регистрацией!
Елена Аблясова а не затягивать - это сколько? месяц? год?
Конечно, зарегистрированный брак. Все остальное-баловство. Потом, никто не отменял законов, данных Моисею. И прелюбодеяние (т. е. сожительство) туда входит. А любой закон Бога дан во благо людям.
Инна Лесных
если любите по настоящему то сначало лучше сожительство, а потом и брак, а для бога лучше венчание, штамп ничего не значит, не путайти эти вещи
Наверно всё таки, сожительство лучше
В зависимости от того, сколько свободы вы себе хотите :)
_A
_ Azhara _
Из двух вариантов — сожительствовать или вступить в брак — второй является лучшим. Пары, связанные браком, живут вместе, не чувствуя ни вины, ни страха, и являются уважаемыми своими друзьями и родственниками. Их дети не будут носить эмоциональных травм, будучи незаконнорожденными. И, что важнее всего, такие пары угождают Богу тем, что они уважают Его брачное устройство. «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» , — пишется в Евреям 13:4. В Библии говорится просто и ясно, что сожительство вне брака является блудом.
Ольга Гусева тогда достаточно венчания, государственный загс - это ловушка от лукавого
Не знаю. Наш официально зарегистрированный брак превратился в сожительство
живем уже 7 лет вместе, ни какой разницы кроме отсутствия штампа в паспорте
Я считаю лучше официально, т. к. при сожительстве ты не имеешь достаточно "прав" на человека, по сути ты не муж а сожитель. Делай конечно вывод сам, но я замуж вышла в 18, потому что не хотела потом недоразумений в отношениях.
Юлечка Кашина а я когда своему сказала что он мне любимый человек и сожитель, на сожителя он очень сильно обиделся, неприятно стало, но ничего менять не собирается и все время говорит что его ничего не держит и может в любой момент уйти, так что я за зарегистрированный брак