Свадьба, венчание, брак
В чем выиграет в зарегистрированном браке, от человека не зарегистрированном в браке?
К примеру, у пары, состоящей в законном браке имеется брачный контракт, и пары в незарегистрированном браке имеется подобный договор (к примеру, имущественный). В чем различие в штампе, или есть ещё какие либо привилегии, у пары в зарегистрированном браке?
Состояла, в законном браке, больше туда, ни ногой. Пусть хоть горшком назовут. Никаких привилегий я там не заметила. Умники, рассуждающие о наших законах, с ними видно не сталкивались. Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Паре, состоящей в браке, контракт не нужен. Все имущественные вопросы прописаны в законе.
При рождении ребенка не нужно просить отца признавать его - он вписывается в св-во о рождении автоматически.
Супруги являются наследниками друг друга
И многое другое, для сего написан Семейный Кодекс
брак меняет только юридические и финансовые последствия. а любви, секса, борщей и пирожков не прибавляет.
Во-первых, я ЗАКОННАЯ жена своего мужа со всеми вытекающими последствиями: у нас одна семья, общая фамилия, дети, рожденные в браке, общее имущество, а самое главное мое стойкое убеждение, чтоо если мужчина любит-он женится!
зарегистрированного в браке можно законно поколотить!! ! Ответственности больше!! ! Но я за штамп!!
Лейла, я просто поздороваться!!!! А то сейчас опять ввяжусь в спор!
Екатерина Мелихова
Привет, рада встречи! Можно и не спорить, каждый человек, имеет свою точку зрения, и не обязательно спорить)))) У меня просто масса свободного времени вот и развлекаюсь…. Дйствительно интересно узнать…. преимущества)))) Все говорят, что есть, а никто не говорит какие, а если и говорят какие, то ни одного примера.
Много лет живу в гражданском браке - всё нормально. Только тревожит имущественный вопрос - кто первый скончается и кому достанется квартира мужа? Совместных детей нет...
Екатерина Мелихова
Так и при жизни можно составить имущественный договор)
Привилегия - полная уверенность в завтрашнем дне, т. е. в случае чего, не пропадёте. Да и статус гражданской жены в нашем обществе - сожительница, а то и по круче обзовут. А жена, есть жена. Просто так в окошко не выкинешь.
Екатерина Мелихова
Спасибо)
Не всем нужен статус, некоторым хочется просто человеческого счастья, которое не гарантирует ни один штамп. Ничего личного, всего лишь моё мнение.
Роксана Боднарчук
Правильно. Меня например, не в окошко выкинули, а культурно за дверь выставили, со штампом и двумя детьми.
законный брак дает статус - супруг и супруга. все дальнейшие привилегии расписаны в семейном кодексе. но по моему сугубо индивидуальному мнению, в гражданском браке может жить только женщина, которая себя не уважает ни капельки и довольствуется тем, что ее "мужчина" может предложить ей только это - статус сожительницы и не более того. я просто высказала свое мнение, не хочу вступать ни в какие дебаты по этому поводу.
Открываешь семейный кодекс РФ и все читаешь. Перечислять долго и нудно, но если вы состоите в браке - вы семья со всеми последствиями. Если нет - то вы сожители со всеми отсутсвующими последствиями, никто ничего никому не должен.
А если он не хочет в загс и несет какой-то бред - шли его на ,,,и ищи нормального мужика не боящегося ответсвенности за свои поступки.
Екатерина Мелихова
Нет, я замужем, а подруга нет, и как оказалось прав и возможностей у неё больше, чем у меня замужней(
Ничего в себе штамп в паспорте не несет, как тот же где-нибудь за границей. Ну так свидетельство. Чем защищены супруги? Да ничем)))... у нас в стране законы не писаны, мораль ниже плинтуса... на востоке понятно зачем женятся, в штатах тож))) ну и в РОссии "типа того"-так надо. Потом заколебетесь от этого правосудия. Ибо жениться так же легко как и развестись. Если бы моя ситуация.. я была бы женой-это бы вообще ничего не изменило. НИЧЕГО. И слава Богу что не поторопилась.
Не имущественные вопросы должны волновать людей, а штамп в паспорте говорит о чистоте отношений перед богом
Екатерина Мелихова
А я думала, что чистота отношений это сами отношения, а перед Богом это церковный брак… или не знаю, как правильно называется.