Свадьба, венчание, брак
Важно ли вам, зарегистрировать свой брак? Или вы не имеете ничего против гражданского брака?
пожалуйста напишите все плюсы и минусы гражданского брака?
Непонятное словосочетание и состояние -гражданский брак-какой брак-просто сожительство граждан. Если люди уже созрели для того, чтобы вступить в брак, то в чем причина, нежелания его зарегистрировать, свершить запись в акте гражданского состояния. Регистрация брака-это решение многих юридических нюансов совместного проживания. Ясно, что никого и никогда не удерживала не только регистрация брака, но и даже таинство венчания. Суть в другом. Взаимное уважение и доверие не только в личной жизни, но и в имущественно правовом статусе партнеров, в нравственном восприятии понятия семья и сожительство. Мне как матери было намного приятнее видеть счастливое лицо своей дочери в белоснежном платье и фате, чем принять факт простого сожительства с человеком которого она любит. И почему свадьба-это показуха, это возможность разделить радость создания новой семьи со своими близкими и друзьями. И никогда не позволю. чтобы сын мой обидел свою девушку сожительством. Каждая девушка мечтает о том, чтобы в ее жизни был красивый свадебный день. И чтобы в соответствии с традициями и менталитетом нашей жизни она была принята в семью своего мужа равноправным членом, а не сожительницей, с непонятными правами.
Гражданским браком считается брак, зарегистрированный в ЗАГСе, если Вы не в курсе. Все остальное можете называть как хотите. В любом случае нужно выходить замуж, когда появляются дети.
а это смотря как к нему оба человека относятся. если к временному сожительству без обязательств, то никак не отношусь. а если это семья с общим хозяйством, детьми, домом, обязательствами друг перед другом, то ничего не имею против
я-то не против, но у меня дети...
Важно по многим причинам зарегистрировать свой брак
Против гражданского брака только то, что он ни к чему не обязывает и многие мужики ткровенно этим пользуются, обманывая молодых дурочек.
И пословица есть про гражданский брак:
ПОМАТРОСИЛ И БРОСИЛ !!!
пОТОМУ ЧТО У МОРЯКОВ так и было:
в каждом порту гражданская жена.
А страдают потом бабы глупые и дети бедные.
Успехов всем в браках!!!
И пословица есть про гражданский брак:
ПОМАТРОСИЛ И БРОСИЛ !!!
пОТОМУ ЧТО У МОРЯКОВ так и было:
в каждом порту гражданская жена.
Успехов всем в браках!!!
Гражданский брак-репетиция официального.
а гражданский брак только тот, который зарегестрирован в загсе. есть ещё церковный. всё остальное-сожительство и никаких прав, только ожидание ...
Гражданским называется брак, зарегистрированный в отделах ЗАГСа, а все остальное сожительство, как бы это ни называли, женщин у нас по статистике замужних гораздо больше, чем женатых мужчин, подумайте почему.
Зачем регистрировать? ради одного дня красиво побухать (показуха)? Много примеров живут люди не парятся потом кто нибудь из них предлогает свадьбу непроходит и полгода разбегаются
Для меня штамп совершенно не важен.
И не только против гражданского ничего не имею, а ещё и живу в нём 12 лет.
Люди регистрируют брак для большей уверенности а те кто не расписываются считают что обязанностей друг перед другом нет и поэтому быстро разбегаются. Я замужем и ни разу не пожалела, хотя жили гражд браком 3 месяца
Я ничего против не имею. И честно совершенно не планирую официально выходить замуж. Т. е оговорюсь выйду если заберемению.. так как штамп в паспорте это некая защита будущего. А разницы никакой не вижу. первый раз была официально замужем ...
я не считаю, что зарегистрированный брак есть способ привязать мужчину к себе. брак - это нормально! это настоящая семья, это шаг уверенных и ответственных людей. а вот так называемый гражданский брак - это не нормально, это просто сожительство, ведь и так все устраивает. вам будет приятно, если при знакомстве ваш "сожитель" будет говорить : "знакомтесь - это моя подруга, ну с которой я сейчас живу"? это просто мое мнение. можете соглашаться, а можете нет!
Гражданским браком не только можно, но и нужно пожить прежде чем регистрироваться. Все зависит только от времени - можно полгода, можно 2 года. Но больше 1 года не советую, а то мужчина может перехотеть регистрироваться (все мы к хорошему быстро привыкаем).
В гражданском браке много плюсов и если не хочется жить дальше вместе можно расстаться без проблем и бумажной волокиты, а регистрировать брак необходимо, когда вы ждете ребенка, вот тогда женщина будет чувствовать себя защищенно, а мужчина осознает свою ответственность за тех, кого приручил.
Я особой разницы не наблюдаю, думаю, что официальным браком мужчину не удержать, да и зачем его держать если вы любите друг друга и так вместе будете.
Мне важно. Важно чтобы у меня, ребенка и мужа была одна фамилия, а не разные.
лично я не вижу минусов в гражданском браке, а зарегистрировать это надо 10 раз подумать
я жила гражданским браком 3 года, когда речь зашла о ребенке я отказалась .я считаю, что нечего плодить безотцовщину. вот после этого я уже 2 месяца замужем. думаю, что теперь можно и о ребенке подумать!
- нет никаких обязательств по отношению друг к другу
- грех в глазах бога
-не крепкая форма существования ни что не удерживает при любом малом испытании возможно один из участников этого проекта "дом-2" может просто послать другого и уйти. а если родяться дети!!! !
+ вы живете законным браком и ваша "ячейка" это семья нет греха перед богом вы социально защищены лучше происходит воспитание детей когда дети знают что папа это (законный) муж мамы а не дядя ваши родители будут радоваться за вас меньше будет скандалов Дети имеют право быть рожденными в рамках супружества и воспитываться отцом и матерью, строго соблюдающими свои брачные обеты. Заботиться о детях и воспитывать их должны оба родителя. Важно, чтобы оба родителя видели перед собой одни и те же семейные цели и были готовы трудиться ради их достижения вместе со своими детьми. Если родители не в ладу друг с другом и не испытывают друг к другу взаимного уважения, дети могут оказаться сбитыми с толку и утратить к ним доверие.
- грех в глазах бога
Что из себя представляет брак от гражданского печать заместо доверия....
Я ничего против не имею) ) Даже не знаю, какие тут плюсы или минусы.. . Брак - это возможно способ держать на привязи.. . короче, зря я пишу) ) Ниче не знаю))
Не чего плохо в жизни гражданским браком не вижу. Даже наоборот это лишний шанс проверить отношения... это тот же брак только без штампа. Женщина так же готовит, стирает и т. д А муж ходит на работу и выносит мусор. Большое отличие ГБ в том что если что не устроется каждый по своим углам.... тут для девушки плюс паспорт чистенький вперед на поиски мужа)))
Если мужчина любит и уважает (что немаловажно! ) женщину, то он не будет бояться и открещиваться всеми правдами и неправдами от официального брака.
Мне важно, что наш брак зарегистрирован. Как-то даже самоуважение выросло. . :)
Конечно желательно, с одной стороны это страховка. Но если вы так сильно уверены в своих чувствах то делайте что пожелаете!
Cам в гр. браке уже 5лет, не вижу никаких минусов.