Свадьба, венчание, брак
Девушке 15, парню 24. Как им зарегистрировать брак ?
Если девушке 15, парню 24, и, если они ждут ребенка, то как можно зарегистрировать брак, чтобы парня не посадили и не привлекли к уголовной ответственности?
Это как то не правильно!
Беременность — уважительная причина для того, чтобы выйти замуж до совершеннолетия.
Источник: http://zakonguru.com/semejnoje/zakluchenije-braka/pri-beremennosti.htmlhttps://docland.ru/russia/onkologija-lechenie-raka/rak-gortani
Татьяна Павленко
Даже если девушка не достигла возраста согласия, а парень совершеннолетний ?
в загсе, с разрешения родителей
Никак. Может просто родить. И потом в 16 зарегать брак, никому не признаваясь, что парень является отцом ребёнка. Или лучше в 18 зарегать, чтобы вообще без лишнего внимания.
А зачем тебе вообще нужен зарегистрированный брак?
Светлана Романишко
если в период беременности не зарегистрировать брак. то после рождения ребенка отцу придется усыновлять собственного ребенка.
27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.
В настоящий момент возможность вступления в брак до 16 лет предусмотрена законами следующих субъектов Российской Федерации: в Ростовской, Московской, Вологодской, Владимирской, Самарской, Калужской, Тульской областях разрешается снижать брачный возраст до 14 лет, Тверской, Мурманской и Рязанской — до 15 лет, Новгородской, Орловской, а также Башкортостане — без ограничений [6][7]. Обстоятельствами, которыми может быть обусловлено такое снижение, являются беременность несовершеннолетней, рождение ею ребёнка, В И К И ПЕДИЯ
рано ты залетела, мать ; )
15-летняя женщина-это рановато.
Никак
согласие родителей. справка от врача. отказ от уголовного преследования от девушки
Ля ну это уже край педофилии :D
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Статья 13. Брачный возраст
(см. текст в предыдущей редакции)
Сказать беременна